Копипаст

Копипаст | Что напугало рынки сегодня?

Что напугало рынки сегодня?

Акции падают вместе с долларом США — степень глобальной напряженности возросла. Золото и облигации растут в цене. S & P 500 увеличил свое снижение после крупнейшего еженедельного снижения с марта: президент Дональд Трамп в воскресенье угрожал ввести новые импортные пошлины из Китая. Технологические акции к падению на рынках. Европейские и азиатские фондовые индексы упали после предупреждений в минувшие выходные о глобальной экономической нестабильности на встрече руководителей финансовых ведомств под эгидой МВФ. Нефть торгуется на уровне около 71 доллара за баррель на фоне напряженности между Саудовской Аравией и Соединенными Штатами из-за исчезновения видного саудовского журналиста. Турция сказала, что имеет доказательства убийства жерналиста в посольстве королевства. Доллар коснулся двухнедельного минимума против ведущих валют, а доходность 10-летних казначейских облигаций упала после слабого отчета по розничным продажам в США в сентябре. Золото 4 день роста с последних пяти.

Некоторые из опасений, которые вызвали один из худших продаж на мировом фондовом рынке с февраля, нашли отражение в ряде ярких заголовков в эти выходные. Управляющий директор МВФ Кристин Лагард предупредила о растущей волатильности рынка. И президент Дональд Трамп снова угрожал повысить тарифы на товары из Китая. Посол азиатской страны в Соединенных Штатах в воскресенье заявил, что его страна не хочет вести торговлю, но ответ сразу последует.

    «Провал переговоров Brexit, исчезновение диссидента, саудовский журналист Джамал Hasoggi, поражение CSU в Баварских выборах, пат в спорном вопросе итальянского бюджета и тревожный тон, исходящий от МВФ / Всемирного банка встреча на Бали — все это объединилось, чтобы вызвать дискомфорт среди финансовых рынков в понедельник », — сказал Кейт Джакс, стратег глобального валютного рынка Societe Generale SA.

    «Мировые запасы стали намного дешевле, — говорит Эрик Лоннерган, управляющий фондами M & G Investments.

Brexit

Фунт стерлингов был явно разочарован паузой на переговорах по британскому выходу из ЕС (Brexit). На этой неделе все ждут саммита ЕС, где может произойти прорыв в трудных переговорах. Европейская комиссия сегодня объявила, что переговоры об условиях для отделения Великобритании от Европейского союза не запланированы до саммита глав государств ЕС, который пройдет 17-18 октября. Глава Европейского совета Дональд Туск сказал месяц назад, что нынешний саммит станет своего рода «моментом истины» в вопросе «Брексит». Сторонам необходимо согласовать условия их «развода» не позднее ноября, чтобы соглашение о выходе страны из профсоюза успело пройти все необходимые ратификации и вступило в силу до 29 марта 2019 года. ред: foreck.info/

Главным камнем преткновения для сторон является вопрос об ирландской границе. Тереза ​​Мэй сказала, что стороны зашли в тупик. В воскресенье этот вопрос снова возник в полемике. В своем обращении к депутатам май сказал, что она не может допускать разногласий по поводу влияния Ирландии на общий результат переговоров. Г-жа Мэй сказала, что обе стороны добились «реального прогресса» в Северной Ирландии, но подтвердили, что она не может принять жесткую границу в Ирландском море.

    «Мы не можем согласиться на все, что угрожает целостности нашего Соединенного Королевства», — добавила она.

 

★2
2 комментария
Нефть торгуется на уровне около 71 доллара за баррель м
это где?
avatar
Вячеслав, WTI имеется ввиду
avatar

теги блога Сергей Буланов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн