Копипаст

Копипаст | США могут изменить проект о санкциях, чтобы свести ущерб к РФ

(Блумберг) — Законопроект, направленный на предотвращение вмешательства России в промежуточные выборы в США, скорее всего, перепишут, чтобы минимизировать непреднамеренные последствия для глобальных экономик в случае введения жестких автоматических санкций к гособлигациям и нефтегазовой отрасли.

«Мы хотим добиться того, чтобы экономический ущерб был ограничен российской экономикой, насколько это возможно, а побочный эффект был незначителен», — сказал сенатор Крис Ван Холлен, демократ от штата Мэриленд.

Законопроект, предложенный в январе Ван Холленом и республиканцем от штата Флорида Марко Рубио, предполагает введение санкций, если директор Национальной разведки Дэн Коутс подтвердит, что Москва вмешивается в намеченные на ноябрь выборы в США.

Проект предусматривает санкции в отношении нового суверенного долга РФ и блокировку определенных сделок с активами, в том числе российских нефтегазовых компаний, включая ПАО «Газпром» и ПАО «Роснефть». Под санкции также попадут российские банки, горнодобывающие компании и чиновники.

Источник

★2
37 комментариев
Вообщем то разумно. России надо действовать точно в таком же ключе. Ответные санкции должны наносить экономический ущерб США и в меньшей степени другим странам.

Конечно надо пойти на сближение с Германией. Российское гарантированное дешевое сырье и рынок сбыта для германских товаров в нефтедобывающей стране может заинтересовать и другие европейские страны. Конечно необходимо выйти газопроводами на рынок газа в Азии и сбить цены для американских производителей. Возможно так, чтобы им вообще стало невыгодно возить сжиженный газ через океан.

Как ответ на американские санкции.

Всячески устраивать взаимный интерес Германии, России и Китая.
Вариант продажи современного оружия туда где США планируют силовые акции или пытаются грозить силой.
Как удачно оказалось с Сев. Кореей. Да и в Сирии США обломались.


avatar
sergik99, Ну и как Вы представляете наши санкции в ответ? Запретить, айфон  и.т.д. )))) Санкции против наших граждан расширить ) А они нас в ответ отключат от Свифт и эмбарго нефти, и мы превратимся в Сев Корею )) А они наши санкции даже не заметят, у них продукция подешевеет, как было с введением эмбарго на продукты у нас все подорожало в европе подешевело )
avatar
Константин, заепутся эмбарги накладывать. айфоны и в китае купить можно. любителям подрочить на исключительную нацию не понять.
avatar
Константин, Я уже описывал варианты, придется повторить.
Где экономика США и где России ?

Для усиления мер воздействий на экономику США в негативном ключе необходимо найти экономические противоречия с более сильными в этом плане странами, где Россия прикладывая незначительные усилия может сорвать различные равновесия и дать преимущества конкурентам американцев.

Например конкуренция Боинга и Аэрбас.
Россия может ввести запрет на пролет боингов над своей территорией любой компании, ну может кроме своих.
Или брать с таких компаний огромные пошлины и часть этих пошлин пустить на снижение каких либо пошлин на пролет аэрбасов. Всячески приветствуя их и давая им статус максимального благоприятствования.

Запретить одномоментно все поставки титана и титановых изделий для боинга, вплоть до срыва его контрактов по поставке новых лайнеров его покупателям.
И предложить Аэрбасу возможности по использованию титана и изделий из него. Раз для Боинга хорошо делаем, сделаем и для европейских конкурентов американской компании. Возможно и дешевле.

Это как пример. Таких возможностей масса в современной глобализированном мире.

Американцам не так просто выйти на рынок сжиженного газа в Европе. Так глубоким демпингом закрыть им такую возможность вообще. Кроме того проложив трубу в Китай демпинговать по газу и там вытесняя американцев с вкусного для них рынка. Мощность газового комплекса на Ямале огромный газовоз каждый день. Естественно Европа ближе всего.

Аппл Самсунг — конкуренты.

Американские автомобили собранные в США запретить к ввозу или ввести огромную пошлину из которой субсидировать своих и ввоз авто американских конкурентов.


avatar
sergik99, понятно, но я думаю этого ничего не будит. И повторюсь если за нас возьмутся в ответку, то мы получим бакс по 300 и кризис лет еще на 10
avatar
sergik99, Ответные санкции должны наносить экономический ущерб США 
Запретим импорт скрепок?
avatar
kbrobot.ru, Можно и не скрепками ударить…
Например разрешить экспорт чувствительных для США вооружений противникам США.
avatar
sergik99, А что если России действовать в таком ключе, чтобы США и другие страны не вводили никаких санкций?
avatar
beast, это как?
avatar
Андрей Косыгин, Если исходить из того, что написано («Законопроект, направленный на предотвращение вмешательства России в промежуточные выборы в США»), как минимум не вмешиваться в выборы.
avatar
beast, только сейчас увидел. вы так милы в своей наивности… поверьте, когда гопники в темном переулке спрашивают у вас закурить, их интересуют отнюдь не сигареты :)))
avatar
Андрей Косыгин, я не хотел бы оскорбить ничьих патриотических чувств, но я лично не верю, что Россия является невинной страной, которую всеми возможными способами обижает загнивающий запад — то, что всячески пытаются нам внушить в сми.
avatar
beast, безусловно, ангелы бывают только на облаках. однако объем нашей пропаганды не идет ни в какое сравнение с западной. вмешательство западных партнеров в наши выборы также невозможно сравнивать. вы ведь честный человек? а санкции имеют совершенно другую почву под собой.
avatar
beast, Пусть не вводят, мы за мир без санкций.
Но американцы говорят, что вводят санкции по политическим мотивам, а на самом деле пытаясь потеснить нас на газовом рынке Европы.

А возможно и для резервирования российского газа для самих любимых. Сжиженный газ с Ямала уже поступает танкерами в США, на восточное побережье.
avatar
Очучение что наш рынок держит только позитивная америка. Закроюсь от греха подальше.
Как говорится покупай слухи продавай факт
avatar
хотим добиться того, чтобы экономический ущерб был ограничен
В переводе на русский- уже сдали баксы за рубли по высокому курсу и скупили по упавшим ценам море акций, теперь нужно дать прибыли течь, разрешаем рынку расти! )))
Диванный аналитик-практик, Посмотрим, пока гадание. А по факту все рейтинговые агенства сказали что санкции не повлияют, а это хороший довод для ястребов, чтоб оппонировать минфину США и голубям, которые считают что санкции повлияют на мировые рынки
avatar
У вас есть изначальная ссылка на Bloom? Я очень осторожен с цитатами.
avatar
Pavel KAREPIN, https://www.bloombergquint.com/business/2018/08/20/russia-sanctions-bill-tweaks-in-senate-may-curb-spillover-risks
avatar
Хочут чтоб мы лонги бакса сдали. Фиг им!
avatar

(Спасибо за ссылку)
я не понимаю почему в комментариях все обсуждают ответные санкции России. Статья не об этом.
P.S. вообше даже печать слова «ответные санкции» вызывает улыбку. Помнится план первой пятилетки был догнать и перегнать Португалию? Последняя оказалась неподъёмным бегемотом мировой экономики (30ое место Португалия и 60ое — Россия).

avatar
Pavel KAREPIN, Наверное потому что думают, что антисанкции обрушать америку, а не создадут почву для дальнейшей потребительской инфляции
avatar
Ovtsebyk, Я совершенно открыт к разным мнениям, но обсуждение этой темы просто какой-то абсурд. Я даже не понимая, как можно об этом серьёзно говорить.
avatar
Странно, что на территории РФ до сих пор продаётся продукция Apple и CocaCola.
avatar
Auximen, Ещё пользуются интернетом, разговаривают по мобильным телефонам, пользуются автонавигаторами
avatar
Ovtsebyk, причём здесь это? Суть в том, что США понимает исключительно позицию силы и финансов. Как только американские элиты начнут терпеть хоть минимальные убытки в связи с санкционной риторикой, всё это прекратится в один момент. Нет там никакой философии и минимум политики, только экономика. Так же на экономике зиждется экспансия НАТО и США в страны Ближнего Востока, и ежу понятно, что дело не в «злых диктаторах» и «химическом оружии».  Те товары и производства, которые выгодны, необходимо оставить, те, которым есть альтернативы, ограничить.
avatar
Auximen, Как при чём это всё американские «вражеские» технологии, которыми мы пользуемся
avatar
Ovtsebyk, причём тут «вражеские технологии»? Речь идёт о зеркальной риторике. И не важно, США это или иное государство. Есть Samsung? Замечательно, в ответ на пошлины на сталь и санкции вводится 50% пошлина на продукцию APPLE и Coca-Cola. Нет альтернатив тамографам? Не трогать эту продукцию. Ещё раз, как только санкционная риторика перестанет приносить реальную прибыль американским элитам и начнёт приносить убыток, положение вещей изменится. Вся эта ситуация с санкциями имеет исключительно экономический подтекст.
avatar
Auximen, Единственное что может РФ, это не поставлять нефть и титан, типа назло себе уши отморожу. Если бы был импорт большой к нам со стороны сша, это м.б. и влияло бы.

А вот потеря технологий больнее ударит. Одна фармакология чего стоит
avatar
Ovtsebyk, ты не прав. Посмотри объёмы продаж девайсов Apple на территории РФ, это миллиарды долларов. При этом, локализации 0, иначе говоря, максимальные издержки от обложения пошлинами устройств — закрытие небольшого офиса в Москве с тремя десятками служащих. Минус $2,6 млрд. выручки американской компании. Есть множество других американских компаний и товаров, производство которых имеет нулевую локализацию на территории РФ и выручка от продажи которых составляет миллиарды долларов, например, автомобили, мотоциклы и многое другое. Импортируемые в сборе мотоциклы Харлей разбирают как горячие пирожки. Да, косвенно идёт налог с прибыли, НДС и таможенные пошлины, однако место Харлей всегда может занять Ямаха, Кавасаки и иные компании. Нефть продавать выгодно? Значит надо продавать. Альтернатив фарм. оборудованию и препаратам нет? Значит не надо трогать эту категорию продукции. Так же, как США не вводят запрет на импорт выгодных им ракетных двигателей и титана российского производства. Как только санкции станут дорогими для элит США, санкционная риторика изменится.

Apple за 2017 год продала в России смартфонов на $2,6 млрд
avatar
Auximen, убедил, согласен
avatar
Ovtsebyk, это ты под таким же ником был лет 10 назад в ленте финама?
avatar
VAR, и 10 и 18 лет назад. 
avatar
Ovtsebyk, Интересно тебя было читать! Пиши на смарте почаще.
avatar
VAR, Пришёл к выводу что поглупел и отстал от жизни, многое не понимаю и не знаю, пытаюсь постигать
avatar
Ovtsebyk, Такая же фигня) Ничего, прорвемся
avatar
ну чего когда там санкции введут за наше вмешательство в непонятно какие выборы? 
avatar

теги блога Ovtsebyk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн