Копипаст

Копипаст | Раскол MyEtherWallet – что в действительности произошло с популярным Ethereum-сервисом

Разногласия между основателями MyEtherWallet, о которых стало известно несколько дней назад, привели к появлению противоречивых и не всегда соответствующих действительности слухов в сообществе. Тем не менее, сервис продолжает работу под прежним названием и с той же пользовательской базой, хотя и без официально зарегистрированной компании, от имени которой велась бы его деятельность.

История начала развиваться после того, как в ночь на пятницу, 9 февраля, официальный Twitter-аккаунт MyEtherWallet без предупреждения сменил название на MyCrypto. Многие пользователи предположили, что аккаунт скомпрометирован, однако вскоре выяснилось, что он представляет все тот же продукт, а часть разработчиков осуществили «форк» проекта и ребрендинг.

Твит был опубликован от имени Тейлор Монахан (tayvano), одной из соосновательниц проекта, и также содержал ссылку на запись в блоге, в котором описывается история создания MyEtherWallet вплоть до сегодняшнего дня.

Однако тот факт, что знакомый всем сайт MyEtherWallet остался под прежним названием и ничего не упоминал о переименовании, не мог не смутить многих пользователей. И учитывая растущее число различных взломов аккаунтов и фишинговых атак в криптоиндустрии, причины для тревоги были вполне объяснимы.

Тейлор Монахан позже подтвердила, что сайт MyCrypto настоящий, продублировав запись на Reddit и подписав ее при помощи аккаунта Keybase. Однако уже на другой день другой сооснователь MyEtherWallet Косала Хемачандра представил собственную версию событий.

«По причинам, которые я не могу разглашать, наше партнерство [с Тейлор Монахан]должно было быть завершено. Однако вчера во время этого процесса Twitter-аккаунт MEW был изменен с @myetherwallet на @mycrypto, оставив десятки тысяч фолловеров в недоумении. Это действительно было неожиданно, и я по-прежнему пытаюсь найти этому оправдания и думаю над тем, как этот вопрос может быть решен», — написал Хемачандра.

Несмотря на недосказанность с обеих сторон конфликта, на сегодняшний день картина следующая:

  • MyEtherWallet и MyCrypto существуют параллельно, предлагая практически идентичные услуги
  • Как минимум 10 бывших сотрудников MEW, включая Тейлор Монахан, теперь работают над MyCrypto. Хемачандра подтвердил на Reddit, что большинство сотрудников ушли в MyCrypto, при этом последние утверждают, что их проект насчитывает 20 человек.
  • Twitter-аккаует MyCrypto имеет более 80 тысяч фолловеров, которые ранее подписались на аккаунт MEW. Новый аккаунт @MyEtherWallet имеет на данный момент около 7 тысяч фолловеров.

Обе команды также опубликовали традиционные заверения, что намерены продолжать работу над инновациями, качеством и безопасностью своих проектов. Поскольку у пользователей кошельков есть доступ к своим приватным ключам, в теории они могут использовать оба сервиса, в том числе с аппаратными кошельками. Последнее, впрочем, нуждается в дополнительном подтверждении, как и решение о том, какой и двух сервисов следует считать «настоящим».

«Теперь у вас есть выбор: использовать MEW или MyCrypto. Команда, которую я собрала, будет строить и развивать MyCrypto и ее инфраструктуру. Мы будем делать все возможное, чтобы поддерживать тех, кому нужна помощь, вне зависимости от того, какой продукт они используют», — говорит Тейлор Монахан.

Следует отметить, что сага вокруг MyEtherWallet и MyCrypto, скорее всего, получит дальнейшее продолжение. Так, издание ETHNews пишет, что еще с 14 декабря прошлого года Косала Хемачандра и Тейлор Монахан ведут юридическую битву. Как стало известно, Хемачандра на протяжении нескольких месяцев добивался от Монахан раскрыть ключевую информацию о финансовой деятельности компании.

Одновременно с этим адвокат Бадри Натараджан, который утверждает, что никак не связан ни с одной из сторон конфликта, провел собственный анализ ситуации. Ссылаясь на судебные документы, он пишет, что Хемачандра вел с Монахан переговоры относительно покупки полного контроля над MyEtherWallet LLC за $1 млн, настаивая, что имеет полное право на изучение финансовых документов компании. Монахан, однако, ему в этом отказала, в связи с чем и был подан соответствующий судебный иск.

Его рассмотрение состоится 27 марта в Высшем суде Калифорнии в Лос-Анджелесе.

Напомним, в январе ряд источников в социальных сетях распространил информацию о том, что киберпреступники взломали серверы MyEtherWallet, подменив DNS. Команда MyEtherWallet эти утверждения, однако, опровергла.
=
forklog.com/raskol-myetherwallet-chto-v-dejstvitelnosti-proizoshlo-s-populyarnym-ethereum-servisom/
=
Мой канал Telegram: t.me/cryptothrash
=
Список перспективных крипто-проектов (периодически обновляется) : 
goo.gl/u5hgK2
=
Все свежие раздачи бесплатных токенов (айрдропы):
goo.gl/uvLnVh

=
«Облачный майнинг».
HASHFLARE: t.co/wk7ETJPwkg = 01.09.2017 изменил все ранее купленные контракты с бессрочных на годовые
GENESIS MINING: t.co/BJOb65tFeZ = Бессрочные контракты SHA-256, Промокод на скидку 3% — Uv31rm
=
Аппаратные крипто-кошельки.
LEDGER NANO S: goo.gl/i4XNom

=
Кошельки и платёжные системы.
PAYEER: goo.gl/tDavne (обмен BTC,ETH,USD,EUR,RUR)
ADVCASH: goo.gl/qTy5z5

=
Рублёвые крипто-биржи.
EXMO: goo.gl/cMhZR6
CEX: goo.gl/b7A3hS
BITFLIP: goo.gl/Fd5Ppj

=
Децентрализованные крипто-биржи.
ALTCOIN DEX: goo.gl/FkPAHL

=
Обмен криптовалют на фиат.
LOCALBITCOINS: goo.gl/v2hNf6
BTC banker: goo.gl/59Z9QD
ETH_CHANGE_BOT: goo.gl/dgBgJr

=

★2
3 комментария
а я уже в телеграме прочитал и у тебя потом))
avatar
Про бесплатные раздачи: Я получил первые токены GSGC, интересно 5000 хоть 5 долл стоят?.. Похоже нужно вручную добавлять токен в кошелек. Правда уже надоело это развлечение.
avatar
consar, а я пока не получил GSGC
не важно, сколько токены стоя сейчас
нужно ждать, когда все планы проекта реализуются


теги блога Сберегатель (Сэр Лонг)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн