Копипаст

Копипаст | Goldman Sachs будет клиринговать Биткоин фьючерсы для клиентов

 
 

По данным Bloomberg, Goldman Sachs будет клиринговать фьючерсы на Биткоин, по крайней мере для некоторых клиентов, когда продукты запустятся 10 декабря (CBOE) и 18 декабря (CME). Это хорошая новость, поскольку фьючерсные рынки не особо полезны без банков и брокерских фирм, фактически использующих платформы для торговли.

Goldman присоединяется к брокерским фирмам TD Ameritrade и Ally Invest, предлагая клиентам доступ к новым фьючерсным продуктам. Даже JP Morgan Chase с заядлым критиком директором рассматривает возможность предоставления Биткоин фьючерсов клиентам.

Агентство Bloomberg процитировало неизвестный источник, «который находится в курсе планов фирмы», заявив, что Goldman Sachs будет предлагать сделки на индивидуальной основе. Тиффани Галвин, пресс-секретарь Goldman, написала:

«Учитывая, что это новый продукт, как и ожидалось, мы оцениваем характеристики и атрибуты риска для фьючерсных контрактов на Биткоин как часть нашего стандартного процесса должной осмотрительности».

Как сообщается, глава банка Ллойд Бланкфейн осторожен, но открыт для идеи Биткоина, в отличие от многих его банковских коллег, таких как Джейми Даймон.Бланкфейн сказал:

«Я много изучал историю, и я знаю, что когда-то монета стоила $5, если в ней было золото стоимостью $5. Теперь у нас есть бумага, которая просто подкреплена фиатными деньгами … Возможно, в новом мире что-то будет подкрепляется консенсусом».

Крайне важно

Goldman Sachs считается одним из самых элитных инвестиционных банков в мире, он привлекает лучших финансовых экспертов и самых богатых клиентов. Фирма также известна своей «вращающейся дверью» — в которой руководители Goldman перемещаются в позициях от банка до государственной службы и обратно. Фактически, процесс настолько укоренен, что банк иногда называют «Government Sachs».

Руководители Goldman — повернутые правительственные служащие включают министра финансов Стива Мнучина и заместителя министра финансов Джеймса Донована. Президент Джордж Буш назначил бывшего генерального директора Goldman Хэнка Полсона своим министром финансов. Вращающаяся дверь назначенных Goldman в правительстве дает банкирам большое влияние в разработке политики и регулирования.
=
blockchaindaily.ru/bitcoin/goldman-sachs-bitcoin-fjuchersi-dlja-klientov/
=

Список всех перспективных крипто-проектов (периодически обновляется) :

goo.gl/u5hgK2

=

«Облачный майнинг».

HASHFLARE: t.co/wk7ETJPwkg = 01.09.2017 изменил все ранее купленные контракты с бессрочных на годовые

GENESIS MINING: t.co/BJOb65tFeZ = Бессрочные контракты SHA-256, Промокод на скидку 3% — Uv31rm

=

Аппаратные крипто-кошельки.

LEDGER NANO S: goo.gl/i4XNom

=
Кошельки и платёжные системы.
PAYEER: goo.gl/tDavne

ADVCASH: goo.gl/qTy5z5
=
Обменники.
BTC banker: goo.gl/59Z9QD
LOCALBITCOINS: goo.gl/v2hNf6

=
Рублёвые крипто-биржи.
YOBIT: goo.gl/irx0NL
LIVECOIN: goo.gl/pzXEzS
EXMO: goo.gl/cMhZR6
CEX: goo.gl/b7A3hS

=
ICO и раздача бесплатных токенов

Earn 1000 Free ACTIONCOIN: goo.gl/8Azm2n

Register now and get 10 free STOKIT: bit.ly/2iTLSMq
=
Мой канал Telegram: t.me/cryptothrash
=
4 комментария

МОСКВА, 8 дек — ПРАЙМ. Инвесторы ринулись скупать биткоины, а некоторые крупные банки с Уолл-стрит ударили по тормозам, сообщает Dow Jones со ссылкой на The Wall Street Journal.

JPMorgan Chase & Co., Bank of America Merrill Lynch, Citigroup Inc. и Royal Bank of Canada сейчас информируют клиентов, что не предоставят им доступ на первый рынок фьючерсов на биткоины, который начнет функционировать в воскресенье, говорят осведомленные источники.

Goldman Sachs Group Inc., крупнейший фьючерсный брокер в США, по словам источника, предоставит доступ лишь определенным клиентам. ABN Amro Group будет организовывать сделки для «небольшой избранной группы профессиональных клиентов», уточнил в письме представитель голландского банка. По словам других источников, Morgan Stanley и Societe Generale SA сейчас пытаются определиться со своей позицией к фьючерсам на биткоины.

 

Впрочем, банки могут изменить свою точку зрения и начать предоставлять услугу. Однако их колебания могут отбить интерес к запуску фьючерсов на биткоины, который многие сторонники называют важным шагом в процессе эволюции цифровой валюты.

JPMorgan, согласно источнику, в следующие несколько недель намерен оценить ликвидность и волатильность и, возможно, в какой-то момент предоставит доступ.

 

По данным CoinDesk, в четверг биткоин перевалил за отметку 16 000 долларов, всего через день после того, как он превысил 12 000 долларов. В начале года цифровая валюта торговалась по 968,23 доллара.

Быстрый рост биткоина не мог не привлечь внимания более консервативных фирм с Уолл-стрит, несмотря на опасения насчет его неопределенного юридического статуса и отношения к нелегальной деятельности.

Теперь кредиторы пытаются удовлетворить растущий интерес инвесторов и одновременно урегулировать риски, связанные с волатильностью биткоина.

Поскольку банки, выступая в роли брокеров на фьючерсы, являются своего рода гарантом для сторон сделки, они рискуют оказаться в щекотливом положении, если их клиенты понесут убытки, которые не смогут покрыть.

Решая, поддерживать ли фьючерсы на биткоины или нет, брокеры должны оценить свои отношения с клиентами и понять, стоит ли взимать более высокую комиссию за содействие в сделках с фьючерсами на цифровую валюту. А это крайне трудная задача, учитывая волатильность биткоина.

Биржи, которые ввели требования к минимальной марже, которую трейдеры должны внести в виде денежных средств, чтобы осуществлять сделки с фьючерсами, тоже пытаются решить эту задачу. В понедельник Cboe сообщила, что ее клиринговый центр повысил минимальное требование по марже до 44% с 33% из-за «ценовой волатильности биткоина, которая наблюдалась в последние дни».

я бы сказал, новость о торгах на СМЕ и СВОЕ хреновая.По мне так смысл битка потеряется, типа независим и курс якобы определяет баланс спроса и предложения.На данных площадках толстосумы будут в легкую манипулировать ценами на биток.А куда будет смотреть весь мир, чтобы увидеть стоимость битка? На СМЕ или на хренпоймикакую бирже сделанную на коленке в гараже у китайца, амера и тд.Ессно на курс именно фьюча на биток, а не на цену битка.И плевать будет на то что там думает о цене Вася-майнер из России.получим еще один фьюч как то фьюч на нефть, голду, которая почти не имеет отношения к самому товару.Ну то есть имеет, но косвенное.А цену определяют манипуляторы.Так что от чего бежали к тому и прибежали))А властям США респект! То что слабо контролируешь, лучше возглавить))) 
могу конечно ошибаться.Но другого объяснения зачем заводить на биржу и фактически признавать конкурента доллару я не вижу.Хотя вижу)))Но не думаю что так уж прям решили от бакса избавится совсем))

avatar

теги блога Сберегатель (Сэр Лонг)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн