Копипаст

Копипаст | ВЭБ запускает площадку для построения цифровой экономики

Внешэкономбанк запускает большую площадку для построения цифровой экономики и внедрения новых бизнес-процессов. Об этом сообщает Telegram-канал FatTony со ссылкой на заявление советника председателя ВЭБа Владимира Демина.

В планах ВЭБа внедрить технологию блокчейна в систему государственной регистрации, здравоохранения и нефтедобывающую промышленность.

“По факту ВЭБом создается большой центр компетенций, для поддержки стартапов инвестициями, экспертизой, разработкой и внедрением. Очень большая и сложная задача по аккумуляции экспертов в едином пространстве”, — отмечается в сообщении.

В числе уже озвученных участников: Waves, Bitfury, Ethereum, Consensys. Помимо разработчиков привлекаются консалтинговые компании Deloitte и PricewaterhouseCoopers. Кроме того, ожидается что центр раз в три месяца будет посещать создатель Ethereum Виталик Бутерин.

“Задача консалтингового ресурса обеспечить миграцию бизнес-процессов на блокчейне в связке с разработчиками”, — добавляет FatTony.

Филиал центра компетенций также будет открыт в Новосибирске.
=
forklog.com/veb-zapuskaet-ploshhadku-dlya-postroeniya-tsifrovoj-ekonomiki/
=
Пример реального сервиса облачного майнинга — это проект HashFlare, принадлежащий компании HashCoins, которая занимается разработкой и внедрением проектов на основе блокчейн-технологий.
=

Актуальные сервисы облачного майнинга.

HashFlare
Genesis Mining
Хайпы, замаскированные под майнинг.

VIATA

ELCORE
=

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
188
4 комментария
Так что, пока эти технологии не запатентованы любая страна может их использовать на собственные нужды и не платить американцам?

Ну а почему бы не сделать область цифровой валюты подконтрольной финансовым властям России?
Криминал и либерасты, иностранные разведки особо не попользуются, опасаясь контроля государства, а современные цифровые технологии могут оказаться вполне технологичудобными для удешевления денежного оборота.

Вот жеж гады. Нет бы майнили биткойн.
avatar
Yotaphone, е-мобиль и Маруся в прошлом. Теперь блокчейн -наше все. Не верю.
avatar
Это позитивно. Не смотря на то, что как обычно просто попилят много денег. Блокчейн — технология как раз будет препятствовать различным коррупционным подменам в базах и документах.
avatar
AnarchoTrader, если в одних руках будет сосредеточена вся вычислительная мощность блокчейна, то просто заменят блок и пересчитают остальные цепочки.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Скрипт сегодняшнего размещения ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 Сегодня, 26 июня, стартует  размещение выпуска облигаций ЗАО «ПРОГРЕСС»...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Сберегатель (Сэр Лонг)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн