Копипаст

Копипаст | Российские корпорации получили прямой выход на денежный рынок

Компании получили альтернативу размещению средств в банках. Разместить избыточную ликвидность можно через биржу под гарантии центрального контрагента. Это выгоднее, чем депозиты в банках, утверждают на бирже
Российские корпорации получили прямой выход на денежный рынок


С 24 июля Московская биржа предоставила российским юридическим лицам, не являющимся кредитными организациями или профессиональными участниками рынка ценных бумаг, прямой доступ к денежному рынку, говорится в сообщении биржи. Речь идет о РЕПО с центральным контрагентом, то есть когда участники рынка заключают сделки по привлечению или размещению средств под залог ценных бумаг не напрямую друг с другом, а с Национальным клиринговым центром (НКЦ), гарантирующим исполнение обязательств. Теперь компании могут размещать денежные средства по ставкам РЕПО, открывая депозиты в «Национальном клиринговом центре», который гарантирует исполнение сделок.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/24/07/2017/59760ffc9a79470874ab4b8c?from=main
★2
3 комментария
вот бы малому и среднему туда добраться… вот тогда отличный бы поджопник получился для банковской сферы. а то пока «хотели как лучше, получится как всегда..»
avatar
а что, у того кто раньше туда деньги давал — больше нету? не напечатано?
avatar

теги блога myfinday

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн