Копипаст

Копипаст | Сколько дейтрейдеров реально делают профит

На тему успешности дейтрейдеров есть примечательное исследование:

Brad Barber, et. al., 2011, «The Cross-Section of Speculator Skill — Evidence From Day Trading». // «Спекулятивный навык — Результаты дейтрейдеров».

Чем это исследование полезно нам как трейдерам? Авторы проанализировали доходность дейтрейдеров за период в 15 лет, а это, согласитесь, солидная статистическая выборка. По крайней мере, большей я не встречал. Также исследование уникально тем, что в нем анализируется и второй год работы дейтрейдеров, которые также заработали в первый год трейдинга.

Авторы пишут, что они наблюдают «удивительное постоянство в результатах». Самые «топовые» трейдеры, у которых что-то ещё остаётся в кармане за вычетом всех комиссионных, склонны и дальше идти вперед и продолжать делать деньги. Ну а те, кому пришлось понести убытки, обычно продолжают проигрывать и в будущем.

Вот самое главное заключение:

«В год в среднем 360 000 человек становятся дейтрейдерами. Приблизительно 13% работают в прибыль (после вычета комиссионных). Чуть меньше 1% дейтрейдеров торгуют в стабильный плюс. Точнее — это меньше чем 1000 человек из всех 360 000».

Иными словами, если мы учтём комиссии, то получим 87% несчастных дейтрейдеров, которые теряют деньги. И только один из 360 трейдеров (0,28 % от общего числа) способен год за годом работать в прибыль. Опять же, с учетом комиссии.

Говоря далее о прибыльных трейдерах, эти 0,28% имеют очень солидный доход. Даже с учетом всех издержек ежедневно они демонстрируют доходность в среднем 28 базисных пунктов. Теперь сравним это с результатами тех 350 000 из 360 000. Их ежедневный убыток составляет 5,7 базисных пунктов. Опять же, в среднем и с учётом издержек.

Авторы исследования полагают, что существует некий специальный скилл дейтрейдинга. Талант, склонность — называйте как хотите. Фишка в том, что, похоже, этот скилл встречается КРАЙНЕ редко.

 vsatrader.ru/brett-steenbarger-skolko-dejtrejderov-realno-delayut-profit/

★8
20 комментариев
и только наши мега форексники рубят баблос не сливая, смотря на нас фьючерсников с высока)))
avatar
Д Л, дык просто у них на форексе терминология другая — где у нас называется — Опять всё слил лох позорный!!! — у них это — Вышел намедни по стопу…
Владимир Спицын, по стопауту :)
Николай Скриган, красиво звучит, надежды не теряя))
avatar
besttrader, экстремалы именно так и торгуют.
Владимир Спицын, ахахах, в точку!))
avatar
Трудно спорить со статистикой, но " дорогу осиливает идущий " и как вы пишите скилл, это классическое 15% таланта и 85% — труда
avatar
А где у нас эти 100 героев
avatar
Все именно так. Склонность к трейдингу зашита в генах
avatar
kbrobot.ru, Решения влияют на гены. Знания тонкостей и ньюансов и также навыки — вот что помогает достичь успеха в трейдинге.
avatar
 Тайный скилл интрадея — умение резать убытки мгновенно, а не ждать пока отскочит взад, изменяя на ходу систему, риски, цели и ожидания. :)
avatar
ага и ссылочка на форум где с помощью вса 2.0 форексники гребут бабло лопатой)) название не в тренде нужно было называть vsa 4D или как то так
avatar
В России работает другая статистика-- 1% пока еще сливает, 99% чего-то зарабатывают, находясь в стадии "«обучение» которая подразумевает постоянный минус. Но в целом у меня вопрос, если зарабатывает 13%--- куда идут остальные бабки?
avatar
Прокачаю ваш скилл интрадея, дорого. )))
avatar
квиком или транзаком наверна вопще не реально стабильно

зарабатывать внутри дня

тут точна-толька талант
Скил не врождённый. Просто очень редко встречаются люди, которые способны пережить его прокачку. Возможно у редких людей он прокачивается быстрее, а может быть у них других скилов больше — желания, усердия, способность держать удары судьбы и не сворачивать с выбранного пути.
А сам скил довольно простой в описании: резать убытки, давать прибыли течь, торговать только неэффективности, а не своё раздутое эго.
Fry (Антон), что значит торговать только неэффективности? Трейдер торгует свои паттерны.
avatar
bingo, качайте скил и узнаете.
Показали — что дейтрейдеры — мясо на рынке)

теги блога Зарабатывающий трейдер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн