Копипаст

Копипаст | Алан Гринспен бьют тревогу по поводу пузыря

Бывший председатель Федеральной резервной системы Алан Гринспен бьют тревогу по поводу пузыря, что он считает формирует на рынке облигаций.

В двух телевизионных интервью в последние дни, сказал Гринспен процентные ставки могут стрелять выше и сорвать экономики, когда пузырь лопается.

Бывший председатель ФРС говорит нынешняя ситуация на рынке облигаций сравним с тем, что происходит на фондовом рынке во время собственного пузыря.

Отметив, что фондовых рынков пузыри, как правило, характеризуется экстремальными цена-прибыль коэффициенты, Гринспен сказал очень низкие урожаи говорят подобный рассказ на облигации.

«Если вы включите рынок облигаций вокруг, и вы посмотрите на цены облигаций по отношению к проценты, полученные от этих облигаций, что очень похоже на обычное распространение, которое будет касаться нас, если бы это было акции, и мы должны быть обеспокоены,» Гринспен  сказал в интервью Fox Business Network.

В более раннем интервью с Bloomberg Television, Гринспен сказал, что это было уместно, чтобы быть очень боятся пузыря. Он сказал, что отношение рынка облигаций цена-прибыль была на «чрезвычайной неустойчивом положении.»

Гринспен сказал, что «нормальные» процентные ставки всегда были в диапазоне от 4% до 5%.

Доходность по 10-летним казначейским TMUBMUSD10Y, -1.73%   были ниже 4% по сравнению с летом 2008 года выход слегка вверх 2.217% торговли среду утром.

 ВХ: TMUBMUSD10Y1%2%3%4%5%6%

«Мы нажали процентные ставки ниже нормы в течение длительного периода времени, и существует опасность, что они придумают для резервного копирования, где они всегда были,» сказал бывший председатель ФРС.

«Есть два варианта. Либо мы медленно двигаться в норму, или мы делаем это в довольно агрессивной манере. История говорит нам, что это последний, который имеет тенденцию быть более распространены, чем прежний, „сказал Гринспен.

Влияние рынок будет “не очень хорошо», сказал он.

В интервью с MarketWatch прошлого года, Гринспен сказал, что, когда пузырьки появляются, они принимают на себя свою собственную жизнь.

5 комментариев
охренеть перевод
avatar
В.В., извиняюсь
avatar
Для начала надо «эквити» сдуть, затем уже долговой рынок. Фонды будут торговать «схлопывание» ворд эквити к комодитес.

Александр Смольский, спсб
avatar
Да, он уже не тот, что был еще вчера ©. Когда-то рынки двигались при одном упоминании Гринспена. А нынешние что-то подкачали ;)
avatar

теги блога вадим крю

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн