Копипаст

Копипаст | Важность распорядка дня

Важнейшая задача трейдера избавиться от стереотипов трейдинга как занятия “угадайки” или казино и превратить это занятие в бизнес или работу. У многих трейдеров есть семьи, альтернативные источники дохода либо другое параллельное занятие. Сложно сразу переключиться на торговлю придя с работы, к примеру. Сложно сразу настроиться на трейдинг при этом не забыв сделать план торговли, просмотреть фундаментал интересных акций, психологически быть готовым к началу торгов.



Для этого есть так называемые “костыли” которые помогут не упустить важные моменты и сразу настроиться на торговый день. Распорядок рабочего дня, расписанный по часам и по действиям, поможет легче соблюдать все выше сказанное, а также превратить трейдинг в рутину. Соблюдение распорядка дня и превращение трейдинга в рутину поможет вам быть менее эмоциональным и стать более дисциплинированным.

 

 
date_and_time-512

Поэтапное соблюдение режима даст лучшую подготовку перед торгами. В каждый конкретный момент времени вы будете знать, что вам нужно делать. Вы не забудете узнать количество шортистов в пампе или сделать быстрый фундаментальный рисерч. Все это у вас уже есть в распорядке и дня и вы поэтапно следуете ему. Легкость в соблюдении расписанного временного алгоритма, а также тщательная подготовка перед торгами даст вам больше преимуществ.
 

 
Следование распорядку дня и своему временному алгоритму подготовит вас эмоционально и вам будет легче принимать решения. В каждый момент времени вы знаете, что вам необходимо делать. Если, например, вы знаете, что торгуете лучше в первые часы с 9.30 до 11 по Америке, а в обеденное время торговля отрицательная, то в вашем алгоритме это будет указано. Распорядок дня будет напоминать вам о соблюдении правил. Принятие решений будет менее эмоциональней так как вы уже сделаете план следуя распорядку и будете “ждать трейда или сетапа”. Принятие решение и эмоции будет меньше давить на психику трейдера.

 

 

images
Меньше времени будет тратиться на сторонние и ненужные действия если вы будете следовать своему расписанному по часам и действиям распорядку дня. В каждый конкретный момент времени у вас есть действия которые нужно совершить, что будет более продуктивно. Превратить трейдинг в рутину или в обычную работу поможет ваш временной алгоритм. Эффективный расход времени позволит качественно подойти к торговле не упуская важных моментов. Если же у вас отсутствует распорядок дня, то вы можете упустить важные составляющие такие как поиск фундаментала, количество шортистов в акции, поиск новости, решения на основе пресс релиза и многое другое.

 

 

Пример распорядка дня.

Снимок экрана 2015-04-05 в 8.18.00 PM

 
Соблюдение распорядка дня и превращение трейдингу в рутину окажет положительный эффект с точки зрения дисциплины и эффективного управления временем (тайм менеджмент). Временной алгоритм поможет вам лучше подготовиться к торгам и быть менее эмоциональным. Принимать решения также будет легче и вам не нужно вспоминать или заставлять себя что-либо делать, — у вас уже есть алгоритм которому вы следуете. При правильном распорядке дня, время расходуется более эффективно и вы не упустите важные моменты в своей торговли.

Подробнее... 

 

timetable-512

★4
11 комментариев
утром бегать не надо, организм ещё спит.
avatar
юрий, у тех кто не бегает он всегда спит.
avatar
Gens, не служил ты… не поймёшь
avatar
Alex_Volume, сколько у тебя выслуга?
avatar
это все теория, на практике таких людей нет
avatar
Dalrian Ferion, конечно если вы это не делаете, то думаете никто не делает?
avatar
Gens,
У многих трейдеров есть семьи, альтернативные источники дохода либо другое параллельное занятие.

Этот план может соотноситься только с одиноким и забитым человеком. Мне искренне жаль, того, кто следует такому плану изо дня в день, как хомяк в колесе.
avatar
Dalrian Ferion, ну я не именно про этот. а свой установленный
avatar
Dalrian Ferion, не понял, про что вы?

Обычный распорядок человека.
А работающие люди на работе по другому время проходит?
avatar
бегать вообще вредно
avatar
7,15 подъем, чай, посмотреть, что на смартлабе за ночь написали и как форекс открылся
8,00 уже на работе, в перерывах на чай посмотреть, что на смартлабе написали и как форекс движется, иногда и самому что то написать.
10,00 бегом домой на обед — смотреть как открылась ммвб и куда передвинул стопы Роман Андреев
(если вдруг открылись с профитом по имеющимся своим позициям, то можно открыть квик и закрыть их)
11,00 уже на работе, в перерывах на чай посмотреть, что на смартлабе написали и как ммвб движется, иногда и самому что то написать.
15,00 бегом домой с работы — если вдруг за день профит набежал по открытым позициям, то можно открыть квик и закрыть их), почитать, что на смртлабе написали, покушать. посмотреть онлайн-сериалы в инете, поубивать фашистов в игрушках.
16,00-17,30 по вторникам и четвергам тренировки, но если ожидается сильное движение на стате по долларовым парам в 16,30, то тренировку можно и отложить
17,40-18,50 можно посмотреть котировки на сайте финама и возможно даже отрыть позиции с переносом на завтра. определить напраление гэпа на завтра.
почитать, что на смртлабе написали, покушать. посмотреть онлайн-сериалы в инете, поубивать фашистов в игрушках.
19,00 посмотерть открытие на вечерке, поиграть на демке от альпари, почитать, что на смртлабе написали, покушать. посмотреть онлайн-сериалы в инете, поубивать фашистов в игрушках.
22,00 хочется уже и поспать




теги блога Arbitrage

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн