Копипаст

Копипаст | Песнь слабости в акциях Роснефти.

    • 10 октября 2014, 18:13
    • |
    • IQMoney
  • Еще
Песнь слабости в акциях Роснефти.
В этом обзоре рассмотрим акции Роснефти. И судя по превью топика и его названию, вы уже наверное поняли, прогноз не будет оптимистичным.

Определение силы\слабости актива.


Акции Роснефти по сравнению с бенчмарком, в нашем случае это индекс ММВБ (MICEX) с начала июля сего года выглядит хуже рынка. Что позволяет рассматривать данный актив кандидатом в Short-лист.

Песнь слабости в акциях Роснефти.

Бекграунд


Для начало определим на недельном графике, где же мы все таки находимся.
Песнь слабости в акциях Роснефти.
Как видим, ралли с минимумов 2008-го года достигло уровня 270 рублей и акция пошла в откат, обозначив минимум в районе 180-ти рублей.
С тех пор акции Роснефти вот уже несколько лет ходят в этом диапазоне.
Последние две попытки достичь уровня сопротивления в районе 270-ти рублей не увенчались успехом. Каждое новое ралли к этому уроню обладает все меньшим прогрессом и налицо слабость обусловленная последовательно снижающимися максимумами и минимумами.
На старших периодах акции Роснефти находятся в даун-тренде.

Распределение в акциях

График ниже, как страница из книги, в нем музыка рынка. Песнь слабости в акциях Роснефти.
В зоне прошлых продаж в июне этого года прошло распределение актива. После этого началось ралли вниз, остановившееся на уровне прошлой поддержки в фазе накопления 220 рублей после Stopping Action.
Если судить по реакции после этого клайматика, то «умные деньги» зафиксировали прибыль от открытых ранее коротких позиций и направили акцию вверх, для последующего повторного распределения.
Несмотря на то, что акция шла вверх, делала она это крайне неохотно. В волне вниз акция упала на 44 рубля (17%) за 17 торговых дней, на движении вверх понадобилось 37 торговых дней для прогресса в 27 рублей. Акция сумела восстановить за столь долгий период роста лишь 12%.
Песнь слабости в акциях Роснефти.
По сути рост цены в рамках восходящего канала является реакцией после нисходящего ралли. Снижающиеся объемы, наименьший прогресс и глубокие коррекции, заходящие в зону прошлой волны лишь подтверждают это.
На текущий момент цена вышла из ап-канала и обновила локальные минимумы, что также является признаком слабости SOW.
Обратите внимание, на повышающиеся максимумы, указанные на графике как HL (Higher Low). Слабость актива начала проявляться уже на втором повышающимся максимуме. Коррекция уже была сопоставима с волной вверх и зашла так далеко, что проломила линию спроса в ап-канале. После такого нырька под лини, цены уже не смогли добраться к верхней линии канала, сил уже не осталось, это и ознаменовало разворот локального тренда вверх и окончание коррекции к нисходящему тренду.
Читать дальше
Источник
★1
4 комментария
Хорошо
avatar
хороший анализ. всё логично. но автор постепенно забыл главный постулат ,-перед тем как делать вывоы. а именно =что цена находится в коридоре у медианы. тоесть вывод вконце -это всего лишь его хотелка. а на самом деле надо мысленно держать диапазон, в котором желательно не быть столь уверенным…
это по тэа, а по фа -стоит дать полторашку сечину от «государства» и здравствуй ист хай. вспомните рост от 180 до 270
аркадий паравозов, Чо?))
avatar
IQMoney, анализ очень качественный. так и написано.
но упущена деталь. на мой взгляд главная.
а именно коридор он и есть коридор. в середине коридора только по инсайду.если есть инсайд то тогда шорт.

теги блога IQMoney

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн