Копипаст

Копипаст | Чубайс назвал текущий момент идеальным для вложений в Россию

    • 17 сентября 2014, 21:40
    • |
    • It was
  • Еще
 
Чубайс назвал текущий момент идеальным для вложений в Россию

 
Введенные в отношении России санкции и планы властей по изменению налогового режима для корпоративного сектора создают идеальный момент для инвестирования, заявил руководитель «Роснано» Анатолий Чубайс во время проходящего в среду VI Российского конгресса Private Equity.


 «Надо инвестировать, когда все боятся. Private equity [частные инвестиции] – долгосрочная индустрия, и сейчас можно говорить о ее перезапуске, втором старте. Находимся в точке развилки: надо или бояться, или инвестировать. Мы [«Роснано»] будем инвестировать», – цитирует Чубайса Интерфакс.
Глава «Роснано» отметил, что подготовка нормативной базы, дающей возможность негосударственным пенсионным фондам (НПФ) инвестировать в рамках private equity, может благотворно сказаться на российском инвестиционном климате. Предложение повысить налоги для инвестиционной отрасли, включая увеличение налога с дивидендов с 9 до 13%, он назвал негативной законодательной инициативой.
 

Чубайс призвал инвесторов не упустить «идеальный момент» для вложений в Россию через несколько часов после того, как назвал арест председателя совета директоров и крупнейшего акционера АФК «Система» Владимира Евтушенкова «серьезнейшим ударом по бизнес-климату России».
 
«Такой удар приходится на тот период, когда российская экономика балансирует на грани рецессии и стагнации», – добавил он.


Оригинал:

top.rbc.ru/economics/17/09/2014/949708.shtml



P.S. Чубайс, такой чубайс )) Хитрый жук. Интересно, что он запоет, когда самого к следователю позовут. Вопросов там должно быть 25 томов. Впрочем, что действительно думает Чубайс о России и ее инвестиционном климате и прочем, мы узнаем только из его парижских мемуаров. Лет через десять.
 
18 комментариев
1. Перед появлением многонародным гостю надлежит быти:
— мыту старательно, без пропускания оных мест;
— бриту тщательно, дабы нежностям дамским щетиною мерзкой урону не нанести;
— голодному наполовину и пьяному самою малость.

2. Лицу подчиненному перед лицом начальствующим надлежит иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальника.

3. «Штурманов во время баталии на верхнюю палубу не пущать, ибо они своим гнусным видом, всю баталию расстраивают.»

4. «Все прожекты зело добрыми быть должны, дабы казну зряшно не разорять и Отечеству ущерба не чинить. Ежели кто прожекты начнёт абы как ляпать, тому чина лишу и кнутом драть велю.»

5. Торговля — дело воровское, а посему им жалованье мизерное назначить, и вешать по одному в год, дабы другим не повадно было.

А ещё был замечательный Указ, коим повелевалось «косых и рыжих на государеву службу не брать !».

А как Вам, уважаемые, такой закон Петра:
«Повелеваю господам боярам речь в присутствии держать не по-писаному, а устно, дабы дурь каждого была видна всякому немедля!»
avatar
«косых и рыжих на государеву службу не брать !»

Петр был прав!
avatar
Rocknrolla, да что слушать того, по кому виселица плачет.
Гусев Владимир, свалит он, как только малейшую угрозу почувствует. Редчайшей хитрожопости чувак!
avatar
Rocknrolla, да кто же его выпустит. Лужков то что ж к жене не едет.
Не пускают.
Так и Чубайс — много знает, даже слишком.
Гусев Владимир, «Как говорил один мой знакомый, покойник: я слишком много знал…». Хе-хе-хе…
avatar
Rocknrolla, хороший выход для всех.
Намедни грибков поел.
Торжественные похороны по высшему разряду.
Надо инвестировать, когда все бояться.
Ну Чубайс сказал, все перестали боятся, значит инвестировать не нужно.
avatar
я ж говорил новость будет!!! ждем рост )) лента никогда не врет!
avatar
Ну вот, никому наш Чубайс не интересен. Все очередное решение какого-то американского комитета обсасывают. А еще патриоты!
avatar
Rocknrolla, ну просто он сказал откровенную чушь. После того, что сделали с Системой даже вложения в голубые фишки Московской биржей будут считаться высокорисковыми активами
avatar
Алексей, ну дык а я о чем )) Просто наш хитрожопый Чу уже совсем в показаниях запутался. И Евтушенкова ему жаль, и налоги повышают зря, и момент для инвестиций хороший…
avatar
Лужков же прожил в Лондоне какое то время. Теперь в РФ вкалывает
avatar
Лучшее время было бы если бы он в РАО ЕЭС когда на 18 частей дробили всё, сам бегал бы и людям помогал понять простым миноритариям — собирать их пакеты объясняя лично, что произошло.
avatar
Но все это ерунда по сравнению с тем, что ЦСКА дует в Риме уже 5:0. Лично я телек выключил и спать пошел. Чего и вам желаю. Спокойной ночи.
avatar
Да ж мать итить, инвестклимат! Сегодня я вложился в «Систему», а завтра друзья Чубайса отжали бизнес и хана инвестпроектам. И смешно, и горько.
avatar
Мы [«Роснано»] будем инвестировать», – цитирует Чубайса Интерфакс.

я не понял, а роснано это инвестиционная компания?
avatar

теги блога It was

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн