Копипаст

Копипаст | Нефть снова дешевеет.

Brent дешевеет в четверг в ожидании открытия Ливией крупнейшего терминала для экспорта нефти, стоимость WTI снижается на сигналах ослабления спроса в США, сообщает агентство Bloomberg.
Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:28 кв в четверг снизились в цене на $0,58 (0,56%) — до $103,7 за баррель.
По информации ливийской National Oil Corp., крупнейший нефтяной терминал страны, расположенный в порту Эс-Сидр, возобновит работу в ближайшие дни. На данный момент в Ливии работают все остальные терминалы, кроме Эз-Зувайтины, где операции приостановлены из-за трудового спора.
Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась на $0,15 (0,15%) по сравнению с уровнем 13 августа — до $97,44 за баррель.
Данные министерства энергетики США, опубликованные накануне, указали на увеличение товарных запасов нефти в стране впервые с июня, что, по мнению экспертов, свидетельствует об ослаблении спроса на энергоносители.
По оценкам Минэнерго США, запасы нефти в стране выросли на прошлой неделе на 1,4 млн баррелей, до 367 млн баррелей. Между тем аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали сокращения на 2,05 млн баррелей.

«Данные Минэнерго указали на существенное увеличение запасов нефти в США, — отмечает аналитик VTB Capital в Лондоне Андрей Крученков. — Приближается конец лета и конец автомобильного сезона, при этом макроэкономические показатели и данные об экономической активности в стране начинают ослабляться».

bin.ua/news/economics/oilandgas/160737-neft-desheveet-brent-torguetsya-na-urovne-1037-za.html 
3 комментария
теханализ тоже вниз показывает…
разбирали вчера тут smart-lab.ru/blog/198492.php
avatar
Филофей, Да я уже давно продал, и теперь думаю у какого уровня ее ждать, я еще по 107 WTI смотрел на продажу

теги блога Павел Десятниченко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн