Копипаст

Копипаст | Общее количество покупателей доллара США приближается к 90%.

Волновые мысли на сегодня.

EUR/USD
На текущий день ситуация по паре EUR/USD находится в критическом положении для доллара США, так как уже почти 90% участников рынка находятся в долларе США. Данный факт должен настораживать всех тех, кто еще не купил доллара США, так как данное соотношение продавцов и покупателей сигнализирует о перепроданности Евро против доллара США, что с повышением волатильности в обе стороны может привести к резкому развороту цены. Поэтому рекомендуется при формировании нового локального минимума начинать искать точки для открытия краткосрочных длинных позиций с целями в районе 1,3450-1,3500, а защитные стоп приказы на возможные убытки размещать за уровнем, который будет сформирован при движении цены вниз.
Общее количество покупателей доллара США приближается к 90%. 
GBP/USD
Цена по Фунту продолжает находиться на достигнутых уровнях, развивая коррекцию к последнему нисходящему импульсу. Вполне вероятно, что данная коррекция примет вид некой горизонтальной модели но, к сожалению, по-прежнему сложно предположить какой. На текущий момент наилучшим действием будет нахождение вне данного инструмента, продолжая внимательно следить за развитием ситуации, поэтому сохраняются, ранее озвученные рекомендации, т. е. рекомендуется воздержаться от входа в данную пару.

Общее количество покупателей доллара США приближается к 90%. 
USD/JPY
По паре USD/JPY, цена, как и предполагалось, ранее после уверенного движения цены так же уверенно развернулась и вернулась на ранее достигнутые уровни. Вполне вероятно, ранее описываемая коррекция к последнему сильному росту цены примет некую горизонтальную модели, возможно даже в виде треугольника. Если данное предположение, верно, то после продолжения бокового движения цены и завершения треугольника, движение вверх будет возобновлено с повышением динамики. Поэтому рекомендуется удерживать ранее открытые длинные позиции и продолжать наращивать их при снижении цены с целями выше уровня 103,00-105,00, а защитные стоп приказы на возможные убытки размещать за уровнем 102,00.
Общее количество покупателей доллара США приближается к 90%. 

GBP/CAD
По данному кроссу, как и предполагалось цена, уверенно возобновила движение вверх и, пробив подтверждающий уровень, сформировала новый локальный максимум и достигла первой проектной цели. Вполне очевидно, что если цена сможет закрепиться выше этого уровня то продолжение роста цены неизбежно, поэтому, после не продолжительной коррекции ожидается возобновление движения цены вверх. Рекомендуется удерживать ранее открытые длинные позиции и начинать поиск точек для наращивания их при снижении цены с целями 1,8600-1,8700, а защитные стоп приказы на возможные убытки размещать за уровнем 1,8330. Так же не стоит забывать переводить защитные стопы в б/у при появлении любой возможности.
Общее количество покупателей доллара США приближается к 90%. 
GOLD
Цена на золото, пытается возобновить рост, но пока на текущий момент данные попытки малоубедительные. Поэтому равновероятное движение цены по-прежнему сохраняет неясность в выборе определенного направления. Хотя по-прежнему ожидается возобновление роста цены, все же не стоит исключать вероятность исполнения альтернативного сценария, поэтому рекомендуется воздержаться от входа в данный инструмент до прояснения ситуации и если и рассматривать какие либо действия, то принимать решения о покупке стоит не ранее чем цена сможет закрепиться выше подтверждающего уровня.
Общее количество покупателей доллара США приближается к 90%. 
AUD/USD
По Австралийскому доллару цена, как и предполагалось, отскочила от уровня 50% Фибоначчи и уверенно возобновила движение вниз. Вполне вероятно, что данное снижения является первым паттерном в виде 5-3 формации, после завершения, которого движение цены вниз будет продолжено. Но на текущий момент, который в ближайшее время станет переломным, стоит быть очень внимательными при принятии решений и любой новый минимум использовать для поиска точек для фиксации прибыли по всем коротким позициям. Поэтому рекомендуется удерживать ранее открытые позиции и продолжать наращивать их при росте цены с целями 0,9250, а защитные стоп приказы на возможные убытки размещать за уровнем 0,9350.
Общее количество покупателей доллара США приближается к 90%. 
Автор: Алексей Васильев, аналитик «Пантеон Финанс»
★1
13 комментариев
«На текущий день ситуация по паре EUR/USD находится в критическом положении для доллара США, так как уже почти 90% участников рынка находятся в долларе США. Данный факт»

Расшифруйте, пожалуйста, что за факт такой, откуда взялся?
avatar
Алексей Бородин, обычный, стандартный факт из теории волн Эллиотта, на максимумах находится 90% покупателей, а на минимумах 90% продавцов, что может свидетельствовать о вероятности начала разворота цены как минимум в серьезную коррекцию. А при учете внутренней структуры движения цены, данный факт становится вполне очевидным.
Алексей Васильев, мда…
avatar
Good Amigo, автор жжёт))
avatar
Mr. Bean, жгут тролли, которые понятия не имеют о чем речь идет :)))))
Алексей Васильев, вообще теории строятся на фактах и проверяются фактами, из теории факты не следуют, из теории следует прогноз, предположение.

Таким образом у вас предположение о том, что 90% участников где-то там находятся, не называйте это фактом.

Кроме того, не указано каких участников. Профессиональных или толпы, или хэджеров, которым вообще всё равно? Я вот смотрю на данные с биржи и вижу, что толпа с 9 мая покупает евро, а профессиональные участники, соответственно, тащат их на стопы да маржинколы. Это факты. А то что у вас написано это какие-то слова непонятные, имхо.
avatar
Алексей Бородин, факты на лицо, да и если честно, прежде чем начинать обсуждать ту или иную теории, стоит иметь минимальное представление о ней.
… что касается сентиментовто в этом то и есть разница, что в теории волн Эллиотта в учет берется не сентемент какой то отдельно взятой части инвесторов или трейдеров, а именно всей толпы.

… поэтому, прежде что то понимать, надо немного почитать о теории.
Алексей Васильев, кто вам сказал, что я не имею представления? Торгую по волнам, плюс по реальным данным с рынка, а не по голому графику, потому и задал вопрос. Я не вижу толпы в долларе, толпа в евро по моим данным. Но намечается смена настроения, начинают переворачиваться, тут согласен, вот и дергают их чтобы быстрее перевернулись. Перевернутся в доллар — вот тогда и наверх пойдем. С точностью до наоборот к вашей (или вернее ТЕОРИИ) интерпретации.

С вами конструктивно разговаривают, без наездов, а вы переходите на личности, обзываетесь… так делают когда сказать больше нечего.
avatar
Алексей Бородин, Ну раз Вы знаете, о чем гласит теория тогда зачем спрашиваете меня про сентимент? Я тоже не вижу толпы, но согласно теории именно толпа там, в конце пятой, а не в начале первой, должны были наверное знать или не знали?

… вполне очевидно, что локально доллар перекуплен и давным давно пора как минимум корректироваться, что сегодня и отображено на графиках.

… я с вами с удовольствием поговорю конструктивно, но к сожалению пока (в особенности в ваших ранних комментах) не вижу конструктивности, тем более в отношении к Волновой теории Эллиотта.

… ни кто не спорит, что любой вариант может стать не верным и таких примеров полным полно в т.ч. и у меня их не мало. Но для принятия решения о выборе того или иного направления должны быть строгие и определенные критерии, одним из которых являются подтверждающие и критические уровни. У меня они, критерии, есть и я им следую безукоризненно.

… еще раз повторю, если есть, что сказать конструктивного по поводу теории, то всегда рад поговорить и не только на этом фартлабе.
Спасибо.
taxfreelt®, уже написал Алексею Бородину про сентимент.
… мне всегда импонировали человеки, которые сидят молчат, а потом раз, как черти из табакерки выскочат и давай троллить, не имея ни какого представления о ситуации. :)))))

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн