Копипаст

Копипаст | Пятилетняя борьба с офшорами принесла странам мира 37 млрд евро

Мировые правительства с 2009 года получили 37 млрд евро благодаря борьбе с офшорами, говорится в пресс-релизе ОЭСР.
Более полумиллиона налогоплательщиков в рамках добровольных программ раскрыли информацию о скрытых доходах и активах.
ОЭСР 22 июля опубликовала полную версию стандартов по автоматическому обмену налоговой информацией. Доклад будет представлен на встрече министров финансов G20 в сентябре в австралийском Кэрнсе. Документ содержит подробное описание процедур, по которым правительства и банки должны обмениваться информацией друг с другом.
Пока система не введена, ОЭСР предлагает правительствам принимать программы добровольного раскрытия информации. Если налогоплательщики признаются в том, что они хранят часть своих средств в офшорах, то им грозят лишь небольшие штрафы. Подобные схемы уже предложили США, Великобритания, Франция и другие страны.

 bin.ua/news/foreign/world/159649-pyatiletnyaya-borba-s-ofshorami-prinesla-stranam.html

Интересно, сколько же там трилионов на счетах храниться в этих офошорах? на этом фоне 37 МЛРД эвро смотрятся как копейки.
2 комментария
Вот как так!!! Ты как предприниматель пашешь 20 часов в сутки а потом приходит дядя в костюме армани, отдохнувший, загоревший, из администрации или налоговик и говорит ооооооо надо вводить налог а то комерсы совсем зажрались и как тут не продавать свой бизнес когда жмут и выручка падает. Нет в стране (экономике) нормальных условий для ведения бизнеса. В живых остается крупняк вроде ротеннегров или вальчуковских.
avatar
frodox, Согласен, а что делать? с офшорными деньгами надо же что-то делать, если бы конечно эти дяди создали здесь хорошие условия для бизнеса, никто бы никуда деньги не отправлял.
Но все меняется, может и здесь что то изменится наконец.

теги блога Павел Десятниченко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн