Блог им. hedger888

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОШЬ ОТ ПОНИМАЮЩИХ В ОИ ВО ФЬЮЧАХ!!!

Как трактовать ОИ в данном контексте? Все таки Растущий ОИ это означает что кто-то закупается или Может такое быть что кто-то конкретно встает в продажу Чего ждать от такого изменения? Понятно что заход в позу был в режиме РПС (внебиржевая сделка). Как соотнести такие увеличения в ОИ с поведением цены в режиме биржевых торгов?ТРЕБУЕТСЯ ПОМОШЬ ОТ ПОНИМАЮЩИХ В ОИ ВО ФЬЮЧАХ!!!
7 комментариев
Одну конкретную сделку трактовать вообще невозможно. Это может быть хедж спота, дельта-хедж опционной позиции.

Нужно смотреть общую динамику ОИ внутри дня и изменения цены. Но по указанным выше причинам, нельзя сделать однозначные выводы, т.к. на рынке есть не только чистые спекулянты, но и хеджеры.
avatar
_xXx_, это не сделка обычно, тк объем сделок*2 обычно не равен соответствующему изменению ОИ, это перекладка (например, ДУ-шные перекинули на себя или наоборот)
avatar
с одного счета на другой переложили. Возможно, потому, что конец месяца. Бывает такое происходит, а потом через пол-часа, час-другой происходит обратная сделка (обратная-не обратная, но ОИ меняется на ту же величину). В Si видел изменение ОИ на $1 млрд. На рынок эти движения влияния не оказывает
avatar
Спасибо всем ответившим, но конкретно сегодня именно покупка и отбой от 161000 сработали, конечно было существенное проявление силы и без ОИ, но походу ОИ иногда может служить неплохим подтверждением
avatar
hedger888, походу зачем нужен индикатор, который иногда работает? )
avatar

теги блога hedger888

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн