Блог им. pinksheetsmarket

🤑Золотая лихорадка на Розовом Рынке🤑

В связи с тем, что золото бьёт исторические рекорды, а в чате проекта Розовый Рынок только и разговоров, что о золоте (и о Киви… Там говорят, как чертовски здорово купить завтра киви по 220 рублей и получить оферту по 581 руб...), я решил написать пост исключительно про наших золотодобытчиков. В конечном счёте, какая разница, на чьих акциях спекулировать?

1) #BRZL Бурятзолото. Даже на дневном графике Бурятзолото сейчас отыгрывает бычью дивергенцию по OBV. Не менее крутая дивергенция бычья идёт и по A/D, правда напрягает чуточку то, что A/D показывает хорошее такое падение в конце (бурятзолото раздали всем желающим что ли?). По Аруну 100% активность покупателя и 28% активность продавца. Можно сказать, что это идеальный сигнал на покупку, так как по учебнику активность покупателя должна быть больше 70%, а продавца меньше 30%. Ближайшая цель у #BRZL 1642 с дальнейшим походом на перехай на 1896 и 1975. Красота! Точку входа я конечно же искать не буду.

2) #LNZL Лензолото. Не менее крутую бычью дивергенцию нарисовало и Лензолото, которое хочет вылезти из своего исторического боковика. В конечном счёте, пора б это делать, хотя бы по той причине, что золото нынче в цене! Немного напрягает здесь унылый вид A/D, который как бы намекает нам на то, что папиру раздают уже несколько месяцев, но это может быть просто усталостью спекулянтов и инвесторов, которым надоело сидеть в боковике.

3) В Полюсе #PLZL ситуация уже не такая однозначная. На самом краю дневного ТФ пытается сфомироваться медвежья дивергенция. Звучит как сигнал на продажу, но несколько нелогичный. Впрочем, тут вероятна небольшая коррекция, Полюс и так является достаточно дорогой папирой, которую может позволить далеко не любой инвестор на Мосбирже. В целом иных дивергенций я тут не вижу, звучит как нормальная трендовая история, которой надо поискать ещё точку входа...

4) А вот в главном скам-проекте Мосбиржи под названием ЮГК #UGLD (мы же помним, как ряд неких компаний с почти таким же названием, которые конечно же не имеют уже никакого отношения ни к кому, шесть раз на веку автора проекта банкротился, кидал инвесторов, одновременно переписывал золотые рудники на другую компанию со схожим названием)… В ЮГК всё выглядит по технике хорошо! Мощный растущий тренд, подтверждается с помощью A/D, а на OBV формируется хорошая бычья дивергенция (цена растёт, а индикатор достигает новых минимумов, это признак хорошего накопления на растущем тренда). В целом история конечно не спекулятивная, но влетать на всю котлету под гипотетические дивиденды можно.

Да, кстати. Участвовал в этом скам-проекте на IPO. Нормально раздавали...

5) Селигдар… #SELG Тоже рисует бычью дивергенцию. И как и в Полюсе, мне тут не понятно, где точка входа, чтобы не закупиться на хаях. CCI показывает откат по росту (сигнал на продажу). По Аруну тоже активность покупателя большая, но начинает спадать. Опять коррекция?

Не иир и всё такое. Вы ж знаете. Я просто разобрал эти компании от скуки.

И да, подписывайтесь на телеграм канал Розовый Рынок! Лучшие разборы, спекулятивные идеи и многое другое!

🤑Золотая лихорадка на Розовом Рынке🤑


★1
1 комментарий
В этот раз с югк будет всё хорошо. До 3-5р пойдёт. А потом 10. Удвоение производства, девальвация, дивиденды, рост золота. В конце концов я же купил!

теги блога Розовый Рынок

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн