Блог им. RollingStones

Такс автобан. Попробую про газ, NG тикер вроде.

Ниже человек прокомментил пост про газ, что в долгосрок газом не поторгуешь из за контаго или беквардации. А вот опционные конструкции, такие на вскидку чисто ручками, можно на месячном фьюче состряпать более менее без рисковые? Навеяно советами члена клуба станис.
18 комментариев
Можно, когда у вас до экспиры 2-3 недели. Stanis дело говорит
avatar
Head of Algonaft'$, вот и я ему в ответ
avatar
У меня ситуация такая, продал путы с страком1.4 на лоях пару дней назад торговых. В четверг сиканул купил путы за дорого.когда уже вниз пошла. То есть и то и другое дорого обошлось
avatar
может пора вечный фьючерс на газ ввести?

Николай Мишакин, вечный фьючерс в любом виде это лохотрон. Его если введут, то потом также и отменят. Как когда-то фьючерс на акции иностранных эмитентов. Раздали, с… ки всем, потом сняли с торгов. А когда мордой, гадов, ткнул здеьсь, в чс загнали москухня.
avatar
Ng-qg около экспиры 100+% годовых даёт пока
avatar


Ближний темно синий
avatar
Sergio Fedosoni, так пост к тому чтоб кто то навел на мысли как это делается
avatar
Sergio Fedosoni, синий, как доходность то может так летать в минуту, ума не приложу. Или это между биржами умудряетесь, да ещё в наших условиях.
avatar
Simpson, между мосбиржей и NYMEX
В абсолюте спред летает с 0.5 до 2 центов, это за пару дней до экспиры, а длиннее и 4 цента бывает

В абс значениях
Вот видео преыстории этого аттракциона неслыханной щедрости
youtu.be/9XF0b2z1dnk?si=KOm3vpiaxNcb4byt
avatar
Sergio Fedosoni, насколько представляю это для профессиональных и крупных фондов,. Надо же как устроились организовались. Сейчас видимо нет кому это доступно, поэтому поперло вашей стратегии так назовем.
avatar
Simpson, доступно только физикам, даже мосбиржа зазывает этим заниматься
avatar
Sergio Fedosoni, понятно более менее,. Представились что со смартлаба, а на смартлаба ничего такого не встречал. Даже тут спрашивали про вас.
avatar
Simpson, полтора года еженедельно разбирали и взращивали эту стратегию
smart-lab.ru/my/sfbankir/tree/#category_3082

smart-lab.ru/my/sfbankir/tree/#category_3032
avatar
Sergio Fedosoni, вспоминаю что разговор был а позапрошлом году.в общих чертах. А про эти посты ничего не знаю. Хотя в 23 году сайт не посещал особо. То есть как для читающего смартлаб для меня новость все что говорили в видео и что мосбиржа каким то боком участвует… Только у меня есть 30 000 не долларов а рублей. Но так то тут есть миллионеры, казалось бы лучше варианта не придумать.
avatar
Simpson, 
Интерес у рынка есть, у физиков есть и они их используют, эти возможности, какие возможности ???

Если раньше у Вас не было возможности забирать те, скажем так, неэффективности которые есть на рынке, те арбитражные стратегии- их забирали банки и профучастники, вооруженные до зубов, а сейчас у них есть ограничения.

Они не могут использовать торговлю и сейчас, как раз, настало время ваше забирать ту не эффективность, к которой раньше у вас раньше не было доступа.
©  Мария Патрикеева
youtu.be/9f5sxelKEZE?t=670
avatar
Sergio Fedosoni, так я как раз про ту возможность которую предоставляете, о которой говорите, арбитраж.
avatar
Sergio Fedosoni, и хотелось бы преамбулу типа одинаковой вводной или ссылку видеть на каждом таком посте, Открыл некоторые не понял. Видео все посмотрел, понравилось, коротко и легко въехать о чем речь. А для провинциалов где уточнения искать, к столу не подойдёшь узнавать.
avatar

теги блога Мямля

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн