Блог им. Artemunak

демоны из силиконовой долины

Уровни развития программиста:
1) junior
2) middle
3) senior
4) рассказывает про бесов, дьявола, про спасение души, аскетизм, мировой заговор.
Это из комментов на ютубе.
А чел из видео реально упомянул бесов, в целом очень интересный ролик, норм аналитика.

Крыша у людей реально едет. Это не только у программистов. Успешный успех  это где-то рядом с поехавшей крышей.
Так что я бы был поосторожней со смартлабовчанами, пожалуй больше не буду шутить над некоторыми, даже в мягкой форме, мало ли что. Ну и на сходки конечно лучше не ходить. Тима конечно подливает масла в огонь, ну да Баффет ему судья.

Ок, не буду пересказывать то что автор говорил, для меня это свежий канал, вот захотел поделиться с вами, с пылу с жару, мне было интересно.
another-it.ru/2024/02/22/a-programmer-from-san-francisco/

Комьюнити имхо норм на том сайте, вот ещё один мощный коммент, про заводскую жизнь:
«Видел как работяги деградируют. Приходят молодые парни, которые не смогли устроиться по специальности после университета, нет связей и папы бизнесмена. Приходится вставать за станок. Через пару-тройку лет это уже усталые мужики в обношенных шмотках, пьющие каждый вечер, без увлечений и планов на будущее.»
И дальше идёт расклад про заводчан.
Про трейдусов можно типа того написать.
В общем бездуховность, сансара, и 100500 коннекторов\отчётов компаний почти везде, и только сами знаете в какой мастерской её нет.
    ★1
    14 комментариев
    вот его канал рассказывает про жизнь в США силиконовой долине

    www.youtube.com/@ads/videos




    avatar
    Байкал, ты забыл указать, что сам этот чел миллионер И сам в Россию он возвращаться не собирается(Он это говорил)!
    avatar
    Beach Bunny, да какая разница кто он показывает как есть на самом деле
    avatar
    Beach Bunny, он так же говорил что продумывает это. и пока не хочет возвращаться не потому что в пиндосии хорошо, а пока  надеется что хуже дальше не шибко будет. хотя уже половину дзена прошел — понял что в пиндосии питание,  недвижка и прочее не так. но чувак уже пару лет назад кнопку при «ковиде» кофтой протирал ;)))))))))))))))))))) — так что ему еще путь идти идти и идти
    avatar
    Байкал, «4) рассказывает про бесов, дьявола, про спасение души, аскетизм, мировой заговор.»

    а вообще как ограниченным людям рассказывать про мировой заговор то? ;))) — они  ж уверены все в сми только и работают чтобы им рассказать как на самом деле то все обстоит, а хитрые и коварные капиталисты — это только в советских сказках ;)))
    avatar
    калифорния — не всё сша. Плевать что там происходит, по большому счёту.
    avatar
    в чем то он прав. вот только кто ему мешает жить в рф, иметь дом, семъю, машину — без таких страданий? жить там его выбор, он там за деньги и про деньги и ничего более, хотя деньги лишь средство для чего либо, многие как то теряют эти цели по пути. 
    avatar
    Константин Р, он и не собирается жить в РФ, он давно гражданин сша и возвращаться не собирается!
    avatar
    Beach Bunny, посыл в том что он там копит милионы баксов страдая, рассказывает как все плохо. хотя мог построить себе дом в рф и жить не тужить уже давно. те какая то лудомания и сша-мания. никто среди знакомых столько не зарабатывает как он но у всех дома свои и машины. 
    avatar
    Послушал ролик, какой-то он занудный. Одна вода. 
    avatar
    Так что я бы был поосторожней со смартлабовчанами, пожалуй больше не буду шутить над некоторыми, даже в мягкой форме, мало ли что.


    Эт вы зря… лишаете себя огромного удовольствия! Есть же вроде даже поговорка или пословица или призыв к действию такой, типо падающего подтолкни! Кому суждено сойти с ума, лучше чтобы это как можно быстрее случилось, чтобы он оказался в желаемом состоянии, человек же туда сам стремится целенаправленно, ну во всяком случае я так думаю и поэтому грех не помочь ему туда отправиться! Вообщем лишаете себя огромного удовольствия! Давать советы которыми сам никогда не пользуешься это отдельное удовольствие! Вообщем многое упускаете из земных радостей…
    Успех — это когда ты упорно работаешь в 2-3 раза больше других. Организм и мозги изнашиваются — пытаешься сохранить здоровье зожем и изотерикой. Если проходишь кризисы — выходишь на новый уровень. Не тащишь — дауншифтинг на Бали, или в ближайшей канаве)
    avatar
    Смотрел. Тут ничего нового. Первыми из наших кто показал США изнутри были Назар Илишев и еще один блогер который устал жить с мамой в США вернулся в Россию за невестой 
    Сюда же можно добавить Алекса Брежнева, который был так счастлив уехать из гразной США в любимый Крым, или куда там. И в итоге вернулся в США работать дальнобойщиком 
    В 2022-2023г. наших русскоязычных блогеров с подобным контентом резко увеличилось.
    avatar

    теги блога Artemunak

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн