Блог им. Sid_the_sloth

"Жена не в курсе. 3 ночи уже не сплю..." Как потерять всё, торгуя на фьюче

🔥Рубрика «Слезы Пульса» — отборная инвест-жесть!

Ну что, соскучились по «Слезам Пульса»? Кстати, в тг-канале они выходят чаще.

Вот ещё одна история, которая не закончена и продолжает разворачиваться прямо сейчас.

🔥Трейдер в Тинькофф Инвестиции набрал на несколько млн рублей февральских фьючерсов на природный газ (NG-2.24), который безоткатно валится вниз уже долгое время, в расчёте на быстрый отскок и лёгкий заработок. Естественно, лёгкий заработок не получился, а к 13 февраля фьючерс укатали ещё ниже, и получился маржин-колл.

🚀Надо сказать, что он такой не один — все последние недели ветка фьючерса на газ в Пульсе завалена стенаниями и рыданиями хомяков, которые залетали в «ракету», а получали второе и третье дно в подарок.

"Жена не в курсе. 3 ночи уже не сплю..." Как потерять всё, торгуя на фьюче

💰Наш герой отличился тем, что не просто спустил все деньги — он сначала набрал кредитов, потом на эти кредиты набрал фьючерсов, а уже затем проиграл все одолженные деньги. Суммарно его долг составил 4 млн рублей.

"Жена не в курсе. 3 ночи уже не сплю..." Как потерять всё, торгуя на фьюче

🤦‍♂️Как он пишет сам, жена не в курсе результатов его потрясающих бизнес-идей. А сам он 3 ночи (на момент 13 февраля) не спал от нервного срыва и непонимания, что делать дальше. Признаётся, что уже просадил на бирже столько, сколько ему не заработать и за 10 лет.

"Жена не в курсе. 3 ночи уже не сплю..." Как потерять всё, торгуя на фьюче

"Жена не в курсе. 3 ночи уже не сплю..." Как потерять всё, торгуя на фьюче

🏦«Обнулённый» товарищ обратился в поддержку Тинькофф с просьбой хотя бы реструктуризировать ему долг на более длительный срок. Брокер же знатно потроллил нашего героя: после случившегося ему позвонил специалист техподдержки и «подбодрил» рассказом о том, что даже Василий Олейник когда-то сливал весь депозит, а сейчас у него «всё хорошо» 🤣

"Жена не в курсе. 3 ночи уже не сплю..." Как потерять всё, торгуя на фьюче

"Кто здесь недавно, ребят, не спорьте с рынком. И даже если что-то кажется 100-процентным вариантом, то это не так. Стопы и ещё раз стопы. Не брезгуйте." — даёт мудрый совет наш герой.

Лично я бы немного переиначил концовку этой фразы: "Мозги и ещё раз мозги. Не брезгуйте" 😉

✊Искренне надеюсь, что у парня всё будет хорошо, и он сделает правильные выводы из этой ситуации. Хотя… я не уверен.

📍Предыдущая трэш-история из рубрики «Слёзы Пульса» здесь.

🧨В моем тг-канале «Слезы Пульса» выходят чаще. Если нравится такой формат, приглашаю туда! Достаточно подписаться и выполнить поиск по хэштегу #слезы_пульса

👍 Отдельное спасибо хозяевам портфелей, которые готовы делиться своими неудачами. А для тех из нас, кто еще не успел слить всё депо, возможно хорошей альтернативной идеей будет потихонечку вкладываться в индекс широкого рынка. Адреналина куда меньше, зато точно не попадете в следующий выпуск рубрики 😉

--------------------

✅Ещё больше интересного — в моем телеграм-канале
Мой блог в Дзене: Инвестор Сид
Профиль в Тинькофф Пульс: sid_the_sloth

★5
84 комментария
скоро пульсят арестуют всех как иноагентов и спонсоров американских производителей газа. вторые   давно  бы разорились без этой поддержки. плохо если из за этих дибилов запретят торговать газом профессиональным спекулянтоам                    www.youtube.com/watch?v=fU9d0U894IM
честный спекулянт, есть шанс 
smart-lab.ru/blog/989788.php#comment16589580
avatar
жена пусть радуеца, шо оно не поставочное, а то бы ищо и всю хату провонял)))

Потому что на завод. На дармовщинку клюнули а итог один

avatar
Spekul777, хорошо что мне родители почти ни когда не давали денег, а то всяко был бы именно этот случай
avatar
Spekul777, Сынок, индекс ММВБ вырос на 50%, ты уже присмотрел себе квартиру?
avatar
Здесь пиши про эти слёзы Пульса, по телегам не бродим.

Полный ужас ведь, страшно как люди сливают депозиты.

И меня при этом называют лудоманом? Когда то и я терял но потом меня обучили опытные учителя, а так, если бы не они, то вернулся бы работать на завод. Как сейчас помню, ещё 6 утра нет, а уже выходишь на первую смену.
avatar
karpov72, а кем ты работал на заводе?
avatar
Маркиз Лафайет, он не работал, конечно, на заводе. Он же думает, что здесь рыбы, у которых памяти нет.
avatar
karpov72, а не норм на заводе.
да и к тому же именно завод и формировал сам депозит и поддерживал в моменты проблем и периодов ухода (отдыха от ) с биржи
avatar
karpov72, а что за опытные учителя вас обучили?
avatar
karpov72, так, я не понял кто что имеет против заводов? Я там работаю и все советую.
avatar
зачем они это делают?!
avatar
SAA, желание быстро заработать, получить лёгкие деньги.
Из-за жадности теряется чувство меры, разум не осознаёт, что может пойти что-то не так.
Надежда, что отрастёт. Крыть убыток уже очень больно, а закроешь, так по закону подлости в твою сторону пойдёт.
avatar
karpov72, "   а закроешь, так по закону подлости в твою сторону пойдёт." ---  по закону БИЗНЕСА. подлость тут не при делах.
avatar
karpov72, так оно и есть.



Будет смешно, если опять набьются и обвалится на 1.4
karpov72, это рассказ как ты лудоманил на последнем ЛЧИ? Или что-то уже другое?
avatar
Oblitus, на последние 50 к карп налуломанил 🤣
avatar
4 миллиона рублей он не заработает за несколько лет?!?!?! Что за бред!!! заработает конечно! и расплатится по всем долгам!
Оля «Hare»… (заяц)..., у него долги по кредитам.
Оля «Hare»… (заяц)..., на вахту на Севера лет 5-6… Закрыть долги, набить депозит, попробовать отыграть и все слить опять — это цикл до конца жизни.
Стецура Александр, диалектика…
avatar
возможно у человека будет еще один нервный срыв, когда натуральный газ всё таки уйдет вверх, но уже без него… на графике похоже на дно…

прикуплю, пожалуй фьючерсов :)
avatar
vovA4546, "  возможно у человека будет еще один нервный срыв, когда натуральный газ всё таки уйдет вверх," ---  для того и создана биржа чтобы зайцы не расслаблялись никогда. она ВОЛК.
avatar
vovA4546, главное с плечами берите. Не время мелочиться))
avatar
Piliph, а чтобы плечи большие дали, надо на ГО потребов набрать! Безопасно и удобно! Верный способ!
avatar
Я седня тоже купил по 1 контракту на февраль и март, но со стопами.
avatar
сначала набрал кредитов, потом на эти кредиты набрал фьючерсов, а уже затем проиграл все одолженные деньги. Суммарно его долг составил 4 млн рублей.

ПИЗ… Ц, ничего другого на ум не приходит. Ну, мне кажется прямая дорога мясом на СВО, как по-другому жене в глаза после такого смотреть — не понятно.
avatar
MadQuant, да обанкротится и всё. Жильё не отнимут. Будет тихонько работать себе на бюджете или в серую.
Людвиг ван Биткоин, ну тут все не так просто, если это не реклама юристов-инфоцыган, которые занимаются банкротствами. То есть все имущество, кроме квартиры — заберут и отправят на погашение долгов. Все сделки по реализации имущества за последние 3 года также могут быть оспорены. И не факт, что признают банкротом в итоге — т.е. если зарплаты на погашение процентов по кредитам хватает — суд может тупо не признать банкротом и заставить платить. И это еще надо чтобы жена была ангелом, чтобы с таким кретином продолжать жить без существенного ухудшения отношений.
avatar
MadQuant, жильё оставят. Мебель, посуду, одежду, бытовую технику. Для человека может и трагедия, для банка рутина. Риски просчитаны.
Жена да. Но мы их отношений не знаем, может у неё проснётся материнский инстинкт.
Людвиг ван Биткоин, про банки мы здесь вообще не говорим. Банк уже в стоимость кредита каждого такого кретина-заемщика в стране закладывает. Но для человека сказать что «обанкротится да и все» — не все так просто. Ну одежду не заберут — спасибо, конечно, но, например, машину или дачу заберут, квартиру, если не одна. Последнее время есть еще приколы с «слишком роскошным» единственным жильем. Т.е. дорогую хату 100 кв.м. в центре заберут, взамен выдадут убитую хрущебу на окраине.
Может статься, что поехать мясом на СВО и вернуть кредит (если повезет) может оказаться проще в моральном плане, чем остаться банкротом с голой жопой. Это в лучшем случае, в худшем — продолжать всю жизнь горбатиться на банк.
avatar
MadQuant, нам не понять. Для кого то жизнь немыслима без привычного комфорта, а кому то «не жил богато, нечего и начинать ». В конце концов, это всего лишь деньги.
Людвиг ван Биткоин, да вы не думайте, что там обязательно какие-то нищеброды с единственным жильем таким занимаются. Наоборот, видимо, какие-то деньги/активы есть, раз на биржу полез, да еще во фьючерсы. У меня вот с капиталом проблем нет, но я во фьючерсы очень редко лезу, только если хороший верняк, типа бакс полетел, или вот вижу, что хомяков массово пускает на колбасу на газе — поставил газ в вочлист, как признаки разворота будут — буду пытаться заходить и пирамидить.
avatar
MadQuant, там сейчас не разворот. Там сейчас мегамедведь взорвался.
Посмотрите на спот. И на февраль-март.
Те из пульсят, кто дожил, сейчас танцуют и орут, пугая спящих соседей 😅.

Я тоже завтра закрою хеджевый шорт. Ждал момента. Но мне проще у меня спред. Позиция нейтральная.
Людвиг ван Биткоин, ну по поводу закрытия шорта — не факт, пока на разворот слабовато, разве только завтра какой-то рост существенный будет. Пока по графику это небольшой отскок (даже болтание в нуле) в процесс медвежьего цикла. А падать оно может еще долго, вплоть до минуса к экспире, когда хомяков начнут массово закрывать, и на сквизе еще закрывать.
Если существенная поза — я бы разве что начал чуть прикрывать.
avatar
MadQuant, так его всегда открыть можно. Хедж.
А то скучно как то. Избиение быков седьмую неделю.
Там уже настолько все раскалилось, что может быть все что угодно. Киты жрут друг друга.
MadQuant, банк имеет право продажи кредита сторонним организациям — и они уже дожмут и его и его родителей… везде будут копать
MadQuant, сейчас с бабками то не все жёны хотят жить, без денег- вариантов еще меньше, а с долгами без вариантов наверное… 
Людвиг ван Биткоин, Жильё может и не отнимут , но жену точно отнимут !
avatar
MadQuant, ну тут тогда полный джек-пот будет. Сначала набрал кредитов на все лимиты. Тут же их слил. Потом завербовался ради одних лишь денег, чтобы «отыграться». И на штурмовке позиций противника слил уже и саму жисть.
Пацанкуспехушол! ©
avatar


ВОТ ВОТ ПОЙДЕТ В МОЮ СТОРОНУ) КЛАССИКА.

Да и здесь историй не мало.
Давным давно Ванюта здесь толпу загонял сбер шортить а он все рос и рос)))
Сколько депо тогда полегло.

Кречет здесь недавно МИКС шортил тоже влетел нехило, ну там хоть ладно хомяки еще подпишутся на платную телегу. 
А вот другим да на завод придется идти.

Ну ничего у нас здесь много кто предлагает обучение, обучится и отобьет убыток
avatar
Байкал, ты хотел написать «обучит и отобьет убыток»? 
avatar
MadQuant, про обучиться, очень смешно. особенно что здесь обучиться. здесь ещё есть такие дебилы?
avatar
Байкал, да что плохого в заводе) 
Михаил чтобтебя, ничего конечно но это как выражение просто идти значит придется работать на кого то
avatar
Байкал, ванюта теперь свой сайт запилил со школой трейдинга или что-то в этом духе. Красиво оформлено, не поспоришь, а как сладко пишет — аж плакать хочется от счастья
Константин Кутузов, ))))
avatar
Жаль конечно. Но я как понял у него долга то брокеру еще нет, так что страйк не собрал пока)  Может верно в ЕС делают, ограничивая плечи и инструменты для новичков. Очень серьёзные требование для получения про статуса.

1. Проводили ли вы транзакции значительного размера в среднем 10 раз в квартал в течение последних четырех кварталов?

2. Есть ли у вас портфель финансовых инструментов (включая остатки денежных средств), превышающий 500 000 евро (или эквивалент в другой валюте)?

3. Являетесь ли вы владельцем индивидуального счета или трейдером по счетам организации, проработавшим в финансовом секторе не менее одного года на должности, требующей знания продуктов, которыми вы будете торговать, используя свой счет Interactive Brokers?

Нужно выполнить 2 условия из 3х. 

avatar
У Олейника в отличие от пульсян (и меня) был практически безлимитный спонсорский капитал. Даже крупный инвестор, которого Олейник обнулил, ещё раз потом дал ему денег «на раскрутку».
avatar
Что за бред, там же шортить надо было!
avatar
наверное я глупая?!) Я сегодня купила еще 24 штуки «апри»  Облигация АПРИ ФП БО-002Р-03 с амортизацией долга (RU000A106WZ2) Доходность, Цена (smart-lab.ru) … ну нравятся они мне…
Оля "Hare"... (заяц)..., конечно, без вопросов.
avatar
Оля «Hare»… (заяц)..., Что за эмитент?
avatar
Не знаю кого тут больше жаль, человека, который спустил деньги, или второго, который на этом свою телегу рекламирует.
avatar
Rasrasras,  НИКОГО.  финансовые биржи для этого созданы. и все кто приходит играть в эту игру в КУРСЕ.
avatar
Продолжайте торговать «widow maker»ом
avatar
Кто в карты, кто на бирже.
Лишь бы проиграть
avatar
HYG1978, Работать может каждый дурак. А ты попробуй не работать.
Дмитрий Ермаков, я кстати пробовал, б… буду чуть не спился ☠️☠️☠️. У меня щас в основном три работы, из них две официалки. И всё норм
avatar
Однозначно лойс! Больше таких историй! Пусть знают куда идут… а то все халявы хотят
avatar
Vasya,
Людвиг ван Биткоин, 
avatar
самое главное кто ему дал эти 4 ляма и под шо
avatar
Лом, ну тут просто все, судя по посту, кредиты во фьючи, и с плечиком приличным. там плечо наверное 10 или больше?
avatar
Всех торговцев фьючерсами ожидает подобная участь, хотя там по технике шорты все надо подскоки шортить. Хоть бы график глянули
avatar
Мой господин, хорошо что ни когда даже не пытался понять что это такое и как вообще это покупать
avatar
Имхо зря запретили «одноруких бандитов». Раньше все лудоманы там сидели, и потихоньку сливали свои монетки. 
avatar
Mr.Lomax, если на бирже играешь на свои без кредита слить почти нереально
avatar
Если бы не сейчас, то через некоторое время он возможно бы просадил больше. Сочувствую ему и его семье.
avatar
Но давайте не будем забывать, что если кто то слил депозит, то значит кто то очень хорошо заработал. Порадуемся за этого человека.
avatar
wonderboy, неравноценный баланс эмоций. У нас на боль реакция намного выше. Эволюционно. Иначе не выжили бы.  Мало кто бежит писать восторженные отзывы на купленный товар, если все хорошо, а вот если даже в мелочах что-то плохо — раструбят на каждом углу.
avatar
И он еще эту лудоманию «поинвестировал» называет, так ни фига и не понял видимо…
avatar
Если бы углядел шанс и написал «продолжаю шортить, это 100% вариант, прибыль 4мио» и оставил бы ссылку на тг…



avatar
Название канала поправьте и не вводите людей в заблуждение.
avatar
Фьючерсы на нат. газ очень тяжело торговать. Я вчера купил, сегодня половину уже тейканул. Слишком волатильный инструмент.

Хотите торговать с плечами — торгуйте Сбер
avatar
Опционы надо всем открыть. Меньше мучаться будут. Обнуление за пару дней
 посмотрел на графики — отличные уровни для покупки!
И о таких, к сожалению, государство позаботилось… Банкротство физ лиц. Цена вопроса 100-200 тыс. ₽
avatar
Бесп телефон доверия для суицидников
smart-lab.ru/mobile/topic/770455/
avatar
Возможно жена в курсе… Просто ей тоже может быть есть что недоговаривать
avatar
газ отрос
Не писал товарищ? дождался или закрыли перед ростом?
4 млн не заработать за 10 лет, это как? Я домработнице плачу больше, лол
avatar

теги блога Sid_the_sloth

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн