Блог им. traderheader

EUR/USD, обзор сделки

Ранее рассматривал покупку по цене 1,3412 при пробое 1,3400.
Сработал ордер на покупку по цене 1,3412. Профит рассматриваю по цене 1,3478 — цена открытия медвежьей свечи на дневном графике от 29 февраля 2012 г. 
Также рассматриваю продажи от 1,3478 с целью 1,3412.
EUR/USD, обзор сделки
21 комментарий
а почему продажи на 1.3478? если только будут сигналы. ну хотя бы разворота цены внутри дня. а так это против тренда, а значит против френда.
avatar
DMITRY1967, Чисто спекулятивная сделка на основе медвежьей разворотной свечи от 29 февраля. 1,3478 — хорошая цена для продажи с близким стопом. Профит кстати тоже не большой, ведь ориентируюсь на небольшую коррекцию с целью 1,3412. А далее снова ставлю ордер на пробой уровня 1,3500.
avatar
Не стоит обращать внимание на такого рода картинки, тем более читать комментарий автора. Поймите, началось восходящее движение и часто называемые уровня могут быть просто не замечены рынком.
avatar
AleksanderK, может и не стоит, если вы среднесрочный и долгосрочный трейдер. Но объясните, пожалуйста, почему не стоит в данном случае обращать внимание на подобные посты?
avatar
traderheader, я совершаю спекулятивные сделки. Не стоит идти против трэнда. У новичков складывается неправильное понимание торговли и рынка вцелом, глядя на такие посты.
avatar
AleksanderK, я тоже совершаю спекулятивные сделки. И рассматриваю уровень 1,3500 для сделки на продажу с целью 1,3412 и стоп-лоссом на 1,3530. Объясните, что тут не правильно? И как это может повлиять на то, что у новичка сложится неправильная картина о рынке в целом?
avatar
traderheader, это очень рискованная сделка.
avatar
AleksanderK, я тоже так считаю.
avatar
AleksanderK, согласен, рискованная сделка. Но в этом случае я использую маленький лот и в случае потери я допускаю -20% от предыдущей успешной сделки.
avatar
traderheader, понимаете с вашим семилетним опытом, вы стояли бы уже в покупке и не рассматривали подобные сделки.
avatar
AleksanderK, я стою в покупке от 1,3412 с целью 1,3478.
avatar
AleksanderK, вы верно заметили, я торгую не 7 лет, а около 1-го года, если рассматривать активную торговлю. А с форексом знаком с 2006 года. А как в профиле указать, что опыт торговли столько-то лет? А знаком с 2006 года? Ведь не торгуя на рынке, его можно изучать со стороны. Учитывается ли это в опыт?
avatar
traderheader, самый идеальный вариант обучения-это когда торгуешь вместе с человеком который месяц от месяца зарабатывать деньги на бирже. Так ты получаешь только правильную информацию о торговле. В таком случае можно научиться за три месяца и затем оттачивать свое мастерство самостоятельно.
avatar
traderheader, не стоит так усложнять торговлю, все гораздо проще.
avatar
AleksanderK, понятие простоты торговли относительное. В вашем случае, это как?
avatar
traderheader, как ты определил цель профита на селл 1,3412? прям точно все так и было…
avatar
Sergey K, на дневном графике, от 14 января был отмечен максимум 1,3403. Взял на несколько пунктов выше для вероятности на случай, если цена не дотянет до данной цены.
Но цену 1,3412 я рассматриваю, как профит от продажи от цены 1,3478.
avatar
AleksanderK, кто как понимает, кто как видит, у кого как получается. например я с бай стопом не могу. у меня стало немного получаться когда начал заходить лимитными ордерами при падении цены на восходящем тренде и соответственно наоборот на нисходящем.
avatar

теги блога PeterTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн