Блог им. Yandex

Яндекс представил Браузер — с новым поколением нейросетей

Пока мы готовимся к финансовым результатам, наши коллеги выпустили крупнейшее обновление Яндекс Браузера. Сейчас быстро расскажем, что изменилось и почему это важно, а более подробно читайте в релизе.

🔸Главная фича нейробраузера — интеллектуальное редактирование текстов с помощью YandexGPT (стилистика текста, грамматика/пунктуация, а также сокращение по символам — нам такое тоже пригодится для постов 😜)

🔸Нейробраузер умеет создавать изображения с помощью нейросети YandexART. Для этого нужно обратиться к Алисе в режиме «Давай нарисуем» и текстом или голосом описать то, что хочется увидеть на картинке. Результаты можно использовать для постов, презентаций, соцсетей, стикеров… Список бесконечный!

🔸Нейросети Браузера теперь умеют переводить видео с восьми языков — мы добавили японский и корейский к английскому, французскому, немецкому, испанскому, итальянскому и китайскому. Более того, нейросеть может сделать короткий конспект иностранного видео на русском языке и озвучить его! Очередной шаг к преодолению языкового барьера в интернете 🥰

❤️ Кстати, каждый месяц нашим Браузером пользуются уже более 80 миллионов человек. А с новыми фичами, мы надеемся, он станет ещё более удобным.  

Яндекс представил Браузер — с новым поколением нейросетейЯндекс представил Браузер — с новым поколением нейросетей
Яндекс представил Браузер — с новым поколением нейросетейЯндекс представил Браузер — с новым поколением нейросетейЯндекс представил Браузер — с новым поколением нейросетей






2 комментария
Кстати, каждый месяц нашим Браузером пользуются уже более 80 миллионов человек.
А сколько пользуется каждый день? Каждую неделю?
avatar
Попросил нейросети Яндекса сделать рерайт Вашего сообщения в эпичном стиле. По-моему получилось очень хорошо 

"Предстал пред миром Браузер от Яндеса, с новыми Нейросетями рожденными в свете. Нейросети эти, поколенья нового, способны мыслить и творить подобно богам, преображая Браузер сей в орудие великое. В руках мудрых пользователей он инструментом станет, сеющим зерна знаний и открытий, в сердцах их огонь любознательности зажигая. Так возрадуйтесь, о люди, Браузеру от Яндекса, с Нейросетями нового поколенья, ибо сила их способна мир наш преобразить!
Пока мы приближаемся к раскрытию тайн наших финансовых высот, наши братья выпустили титаническое обновление Яндекс. Браузера! Мы поведаем вам о нем, но вначале узрите о нем из нашего великого объявления!

О, чудесный браузер с нейронами, обладающий невероятной мощью в улучшении стиля, грамматики, пунктуации и сокращении количества символов для публикации! Он также способен создавать изображения, используя силу YandexART: только попросите Алису «Сотворим картину», и она сотворит изображение согласно вашему текстовому или устному описанию. Эти произведения искусства могут быть использованы для публикации, презентации, социальных сетей, стикеров – список бесконечен!


Более того, наш браузер теперь переводит видео с восьми различных языков! Он понимает японский и корейский, присоединяясь к уже освоенным английскому, французскому, немецкому, испанскому, итальянскому и китайскому языкам. Но это еще не всё! Он может создать краткую сводку иностранного видео на родном языке, озвучив ее и помогая преодолеть языковой барьер в цифровом мире!


Помните, друзья: наша Алиса всегда на страже ваших интересов!"

avatar

теги блога Яндекс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн