Блог им. amalteya

Нефть лонг

На текущей неделе цена на нефть снизилась почти на 6 долларов, включая сегодняшнее быстрое и резкое падение более чем на 2 доллара на вечерней сессии. Причиной тому стала новость о возможном заключении мирного соглашения между Хамас и Израилем, которое в общем понимании должно убрать «кризисную премию» из нефтяных цен.

Нефть лонг

Но на мой взгляд, это хороший момент, чтобы встать в лонг. Определяющих факторов здесь несколько:

  1. Маловероятно, что соглашение будет соблюдаться долго, поскольку почти никто кроме США в нем по настоящему не заинтересован.
  2. Война в секторе Газа практически не оказывала влияние на нефтяные цены, поскольку физически не затрагивала цепочку нефтяных поставок. Текущее падение цен следует рассматривать как чисто рефлекторное, ориентированное на прежние модели поведения рынка. Оно отыграется.
  3. Общая ситуация на рынке нефти сейчас позитивная — экономика показывает умеренный рост, спрос растет, многие говорят о неком начале нового сырьевого цикла.

Потому с учетом вышеизложенного можно ожидать, что в среднесроке нефть Brent вырастет и вернется в коридор 85-90, что позволит с текущих уровней взять движение в 6-10 долларов.
★2
2 комментария
в среднесроке нефть Brent вырастет и вернется в коридор 85-90

     Вчера в своей статье я сказал, что если в бренте отыграется сценарий продолжения роста, то цели = 86-90. А в зоне поддержки (77-79), возможно, уже побывали…

     Тогда по сценарию роста ждём-с пятую импульсную.
А про курс доллара к рублю какие мысли??

теги блога Amalteya

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн