Блог им. Rigoff

Не получается нормально протестировать советник в мт5 на Si Финам

Почему на фьючерсе Si брокер Финам, платформа метатрейдер 5 при тестировании советника, график результатов выглядит неверно, там появляется просадка которой нет в списке сделок и ордеров, а в бектесте просадка в 200%, например депозит 100 000 рублей, и показывает просадку около 269 000 рублей, когда в списке убыточные сделки по 500 рублей и их не так много по сравнению с прибыльными, а итог теста прибыль 7000? См скрины. Спасибо.Не получается нормально протестировать советник в мт5 на Si Финам
Не получается нормально протестировать советник в мт5 на Si Финам
Не получается нормально протестировать советник в мт5 на Si Финам
Не получается нормально протестировать советник в мт5 на Si Финам




Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
568
10 комментариев
возможно надо на склейке тестировать
avatar
Клетчатый, склейка не при чем, потому что тест за 1 торговый день, например за прошлую пятницу, аналогичный что и за неделю, то есть непонятные зигзаги и дикие просадки которых нет в списке сделок. Подозреваю чтоэто связано как то с ГО, маржой и счем то подобным, но как тестировать когда так все криво.
avatar
шарп вообще зашкварный
avatar

1 в чем проблема взять и склеить фьючи вручную
2 возможно был единичный бар по цене 0
3 мт5 самый худший тестировщик

avatar
ves2010, 1. склейка не при чем, за 1 день все также 2. может быть, я проверю. 3. мт4 для мосбиржи вроде не встречал
avatar
По графику похоже, что тестер вам делает списание полной цены фьючерса при покупке. То есть 1 лот купили — сразу минус 89 000. Продали — наоборот, плюс полная цена.
Похоже это неправильная настройка тестера у брокера.
avatar
Jame Bonds, во, это уже похоже на правду, а что делать, куда обратиться чтобы норм тест прошел, к брокеру?
avatar
Mark Rigoff, в техподдержку брокера пишите.
Вот сюда еще загляните (форум MT5) www.mql5.com/ru/forum/368695
avatar
Если есть история котировок в текстовом файле .csv, может лучше тестировать стратегию в чём-нибудь вроде Wealth Lab? Есть бесплатно-крякнутые.
А торговый терминал — для отладки робота.
avatar
Rostislav Kudryashov, Спасибо большое!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Почему опытные инвесторы передают деньги в доверительное управление
Большинство считает, что доверительное управление выбирают люди, которые не разбираются в инвестициях. На практике всё часто наоборот....
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Mark Rigoff

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн