Блог им. Uralman02

ВК

ВК

Вместо ВК.

            Весь прошлый год держал бумаги VK, ждал когда они станут ВК, надеялся на рост процентов на 50. Покупал по 570 руб. (на рис. тчк.1) В августе несколько раз справлялся с порывами продать по цене 720 (на рис. тчк.2), каждый раз цена начинала расти и рука останавливалась как у ковбоев с револьверами из вестернов. В итоге решил добавить в долгосрок и дождаться редомициляции (переезда в российскую юрисдикцию). Бумага тем временем сходила к уровне на котором я его покупал и отросла до 630. Маловато будет.

            Вообще моя стратегия предполагает от 20 до 80 процентов акций в портфеле (20 – 40 это как раз при росте ключевой ставки и 80 – при обвале рынка акций), состоящий из 3-5 эмитентов. Из финансового сектора это Сбер, из нефтянки Лук и Росснефть, из ритейла Магнит и из техов ВК. Считаю хотя бы одного теха в портфеле нужно иметь, у нас на рынке есть Яндекс, ВК, Позитив и Астра. Яндекс иностранный, остальные второй – третий эшелон, остается только ВК. Если смотреть по фундаменталу лучшая компания в отрасли естественно Яндекс. Стратегически я буду ждать его переезда на Родину и заменю им бумаги ВК.

Пока в планах дождаться одного из вариантов, как говорят автодилеры, что наступит раньше:

1. Реализации угрозы переезда Яндекса. В этом случае продам ВК, переведу кэш в ВИМ ликвидность и дождусь пока спекулянты наиграются в карусели, и закуплюсь на долгосрок. Точку входа буду давать на своем тг канале.   

2. Рост котировок ВК до уровня 680 – 695. Это точка выхода.

Если переезд таки не состоится, будем посмотреть, т.к. ВК я брал под идею переезда и отсутствия безопасных альтернатив.

 

  • обсудить на форуме:
  • ВК | VK
2 комментария
Диверсификация на высоте. Самая главная компания из техов это ВК.
Лучше взять позитив и астру
avatar
А кто держит ее с тех пор когда она майлру была
И стоила 2000+рублей????
Тогда тоже обещаний было много про рост и светлое будущее…
avatar

теги блога Firzinat Musin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн