Блог им. EazyTrading

Рекорды по позициям в процентах.... + около 137%

По одной из позиции обновляется рекорд около 137% прироста цены до этого был рекорд около 100%, даже немного ниже… У кого какие рекорды прироста цены в позициях? Держит кто то долго? Или туда сюда по немного? 
    27 комментариев
    Ужо был такой вопрос, интересно больше 200%
    Александр Москвин, это еще наверно лет 5 надо… тогда порождаются такие позяки...
    Мультитрендовый, нее до 3 лет
    Александр Москвин, имеется ввиду чтобы много было таких…
    Задень цена папирки или прирост депо? Или, что-то третье?

    У меня по депо в 808080 было и больше на открытии на фьючерсе. Тогда, вроде плечи были около 13. Или, когда ЦБ начал заливать для поддержки индекса РТС. В районе 17-ти часов. Начинает расти, прыгаешь по рынку и едешь. Правда, зависания терминалов были крутые. Можно было и в минус уехать.
    avatar
    Слава Птицын, цена набранной позиции, одной из позиций в портфеле за какой то длительный срок… За день в такие поездочки не играюсь Это же можно седым остаться, куда столько адреналина
    Мультитрендовый, 
    Это было давненько. Старушкам по народному ИПО напродавали того же Сбера. Что-то больше ста рублей, а он взял и в 10-ть раз сложился.
    Демура тогда с Мартыном балом на РБК правили.

    Пора бы повторить. Хотя, РФ уже полетала. Но интересно, когда весь мир с нами.
    avatar
    Слава Птицын, согласен, падения это очень хорошо!
    Мультитрендовый, 
    Смотрю на Сиху. Хорошо, когда на минутке сквизанула. Тогда приказ на закрытие свечи и шорт. Обычно это место тестируют повторно. А сейчас хвостов на три минуты. Не очень.

    Или на самый высокий крупный контракт, для Сихи это 1000 шт. и более. Ленты нет сейчас, не знаю какой расклад.
    avatar
    Слава Птицын, а Риха — очень спокойненько к этому бл*дству отнеслась... 
    Московский Лоссбой, 
     а Риха
    На корреляции более десятка лет не смотрю, не базовый актив, не более сложной через курс.
    Я сколько не пытался, всегда проигрывал. 

    Там неравновесная нелинейная система. Базовый актив, фьючерс, опцион. Взаимосвязь и переток денег. Хрен угадаешь.
    avatar
    Мультитрендовый, 
    можно седым остаться,
    Самое стрёмно — зависает терминал и ты видишь перед глазами прошлое. А заявка не проходит. Думаешь, что плохо нажал и лупишь по клаве. А потом приходит отчет брокера с твоими кульбитами. Машина всё сделала, но после и совсем не по тем ценам в которые целился.)
    avatar
    Слава Птицын,  мда, такой себе опыт скоростной торговли… Я люблю когда на споке, выставил гипотезы и забыл… Изредка посматриваешь и делаешь сам себе хуже при корректировках таргетов Не сильно денежно? Согласен, но зато и без лютого стресса. Просто заработок)
    Мультитрендовый, 
    в июле 2008 я так начинал. Спот, только лонг и без плеча. Если чесс., то я не знал как в шорт торговать, какие кнопки нажимать. Включил терминал и вперёд)
    А портфель мне товарищ продиктовал.
    avatar
    Слава Птицын, и как результаты?
    Мультитрендовый, 
     Только научился кнопки жать, как Путин с Мечелом поговорил по душам. Это было ещё за две недели до Грузии.
    25 июл. 2008 г. — «Придется зачистить» Слово Владимира Путина обошлось «Мечелу» в несколько миллиардов.

    А, ещё я не знал, как стопы ставить. Полетели вниз. Я папирки из списка в портфеле  на просадках покупал, на отскоках продавал. Забавно, но счет колебался в пределах ± 10%. Мне понравилось и я до 1 млн. денег добавил. Так и проседал до середины сентября без особого ущерба.
    avatar
    Слава Птицын, так а заработать с этого по итогу получилось?
    Мультитрендовый, 
    Болтался в проруби до середины сентября. Познал фьючи. Однажды утром услышал, что сделки РЕПО между банками встали. Я на всю котлету зашортил Лучок, ВТБ и ещё, что-то. Но без плеча!!!
    И ещё, рванул в банк Союз и снял нал в ячейку. Главное успеть пока лимиты выдачи по кассе не ввели. Банк не выжил.

    Когда начался обвал Братьев Леман, то все позиции с плечами Биржа закрыла. Особенно шортовые. А я остался в рынке, повезло. Цели взял безумно низкие, ниже прогноза Демуры)
    И в Лондоне на депозитарных расписках я бы закрыл. А в России начались стоп-торги и полная остановка торгов. Поэтому, зарылся уже на отскоке обливаясь слезами.
    avatar
    Слава Птицын, ну вы теперь мулионер я так понимаю пожизненный?
    Мультитрендовый, 
    мулионер 
    От трейдинга не нажил. До сих пор приторговываю. Основательно попробовал огромное количество стратегий.  Ёрзаю, благо не накладно.
    avatar
    Слава Птицын, печальный пример… мы тут где то говорили с парнем, что если начать в 2008ом то уже можно было бы горами ворочить… Ну либо же отбить желание торговать впринципе… Так то срок большой, с тех времен можно было бы наверно и миллионы и миллиарды заработать…
    Мультитрендовый, 
    печальный пример…
     Не...)
    Я перфекционист. Имея большой спектр бизнесов с нуля достаточно глубоко их постиг и красиво развивал. Матожидание выживания стартапа в среднесроке минус (-98%). Убыток или тупик более вероятен, чем обогащение. Радует, что значительное число людей подрастает вместе со мной вне зависимости от обстоятельств.

    Ещё, по жизни не нацелен на извлечение безусловной прибыли из всего, что под руку попало. Это нереально.  Изымать прибыль люблю изящно с удовольствием от добротно воплощённой конструкции. Это касается и трейдинга. Он для меня ещё не закончен.

    Важное. Трейдинг круто трансформировал моё мировоззрение. Особенно сбалансировал собственное рефлекторное поведение. Если моими глазами, то путь пройден колоссальный.
    А если смотреть  в среднем по больнице, то ничего особенного.

    можно было бы наверно и миллионы
    У каждого человека есть свой масштаб и мало кому его удаётся перепрыгнуть. 
    avatar
    Слава Птицын, 

    Ещё, по жизни не нацелен на извлечение безусловной прибыли из всего, что под руку попало. Это нереально.  Изымать прибыль люблю изящно с удовольствием от добротно воплощённой конструкции. 

    Придерживаюсь похожих взглядов. По части бизнесов не совсем согласен, хотя я особо и не брался за всё подряд, но несколько проэктов было, пришел к выводу что развить можно хоть что, главное желание этим заниматься. В моем понимании особо нету такого явления, как типо нельзя. Просто во всем разный подход и расшевелить можно хоть что, важно думать нестандартно ну и любить своё дело и заниматься им. Ну опять же, тут если идея не бредовая на старте… И не из разряда занять денег купить ремни и продавать их или купить квартиру и сдавать её посуточно, что то более основательное будет жить и им можно заниматься…
    Мультитрендовый, 
    расшевелить можно хоть что
    Надо быть очень  осторожным.
    В России был такой проп (United Traders), в котором засветились победители  ЛЧИ Андрей Беритц, Майтрейд и пр. Однажды они пригласили гуру из США.

    Тимоти Сайкс (Timothy Sykes) — едва ли не самый успешный молодой трейдер в мире. Он начал свою карьеру в возрасте 18 лет с подаренных родителями 12 415 долларов, и буквально за 3 года ему удалось увеличить эту сумму до 2-х миллионов. Деньги он сделал на продаже в шорт Penny Stockов (стартапов). 

    Он на 19-й минуте рассказывает о вероятности выживания стартапа исходя из статистики биржевой торговли ими на биржах США (а это самый развитый рынок в мире). Это весьма репрезентативная выборка.
    Я давно не смотрел, но по статистике РФ в нулевых через 3-5 лет в живых оставалось не более трети малых предприятий (думаю, рабочих ЧП ещё меньше).

    Timothy Sykes в Москве (Часть 1) (19-я минута)
    youtu.be/O4gIGL0TNOQ?si=cUyPNcHnpqR3KKyj&t=1148



    avatar
    Слава Птицын, речь о том что если человек нормальный и хочет заниматься этим и развивать это, то возможно всё! Кто сказал что все эти люди скажем так истинные бизнесмены кто открывают и закрывают что то? Взять биржу, да даже институт, по специальности то потом единицы работают! Что уж о более высоких материях говорить. И не закрываются не потому что не возможно, а потому что просто ума нету, вот и всё) А кто хочет тот занимается и все получается. А стартапы… Ну если ты придумал фен для носков, он вроде как и да, и нужен кому то где то… Но в тоже время идейка бредом попахивает капитально… Может взлететь, может нет, из таких 99 одна взлетает. Но тут важно и другое, лохов то 99% тоже есть, которые сами решили не открывать, а вложиться в других! какая разница чел открыл бизнес и прогорел или просто в чепуху вложил?! Он же так и так лох… вообщем по мне это не о чем не говорит)
    Слава Птицын, из ютуб каналов тоже единицы раскручиваются, но кто сказал то, что каждый должен быть популярным?! Или бизнесменом? Это удел единиц из тысяч)
    Слава Птицын, неплохо катаетесь

    теги блога Мультитрендовый

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн