Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 16.01.2013

Сегодня утром нет однозначных сигналов для движения российского рынка. Западные фьючерсы торгуются в районе нулевых отметок, исключение составляет японский Nikkei 225, который теряет более 1,5%. За кем пойдет сегодня наш рынок и пойдет ли вообще куда-то, большой вопрос.
 
Взвесив все «за» и «против», сегодняшний день видится как боковик с повышенной волатильностью. Не думаю, что по итогам дня мы увидим какое то существенное смещение цены по российскому рынку.    
 
Фьючерс на индекс РТС. Вчера цена пыталась прорвать поддержку, находящуюся на отметке 157800 пунктов, но «быки» отстояли этот рубеж. Данный уровень по-прежнему актуален. Сегодня не исключаю возможности увидеть и уровень 156800- 157000 пунктов, но пока шансы закрепиться ниже не велики.
 
Индекс ММВБ. Нефтяной сектор вчера давил на индекс, сегодня же нефть пытается скорректироваться вверх, возможно, этот фактор сегодня вызовет рост индекса. Но, пока нет идей для дальнейшего движения, говорить о каких-то целевых уровнях вряд ли стоит, боковик по итогу дня более предпочтительная версия. Поддержка 1510 и 1516 пунктов.
 
Фьючерс на индекс S&P500. «Медведи» вчера предприняли попытку вернуть цену в боковой канал, прорвав на некоторое время поддержку на уровне 1460 пунктов, но «быки» вовремя активизировались и сумели выкупить эту просадку. Все предпосылки, по крайней мере, с технической стороны, для продолжения роста есть. Цель ближайших дней 1475 пунктов.
 
Более детальный обзор с графиками и календарем макростатистики Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru
 
Всем удачных торгов!
8 комментариев
я бы малехо оптимизма урезал ибо отпозитивились… но за вью как всегда ПЛЮС.
Потому как стопы лонгистов это всегда лакомое зелье
avatar
Виктор~, Спасибо!)
avatar
да, позитива маловато… но еще не совсем вышел)))
+
avatar
VladimiR, судя по японцам и китайцам позитив на этой неделе закончился
avatar
VladimiR, Спасибо!) Согласен, мало, но при первом же драйвере оптимисты кинутся в атаку!)
avatar
Александр, спасибо за обзор. Плюс как всегда))
avatar
laki, Пожалуйста!) Благодарю, за оценку!
avatar
Именно сегодня может состояться переломный день (если не сегодня, то в ближайшие дни) на нашем рынке (с эксприрацией на сип итак понятно — они будут стоять до экспирации на текущих уровнях+-0,5%)
а вот у нас эта самая экспирация состоялась уже и теперь опционщики не так сильно давят на рынок.

Переломный — это значит сильный трендовый (он грядет если не сегодня, то в ближайшие дни) причем вверх тоже возможен — ведь тогда это станет сломом боковика посленовогоднего, и тогда таки да — пойдем выполнять недовыполненые цели наверху-
104сб 160рих, 158гп, 285рн.

Итак — прогнозировать сегодня просто нет смысла-удерживать имеющиеся позиции со стопами — есть смысл. В угадайку поставлю
ммвб 1520
евра 1,3277
сип 1473.

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн