Блог им. Aibat

Акции Apple! Второй шанс!?


Перепост: http://traders.kz/?p=7720

Я, как и многие инвесторы, кусал локти когда акции компании Apple показали феноменальный рост в период с 2009 по 2012 года( 600%). Страх не дал мне зайти в акции технологического гиганта, в памяти свежие воспоминания лопнувшего пузыря IT компаний, а подстрекающие СМИ окончательно затупили мой разум. Естественно я не поддерживаю разговоры о том, что apple переоценен… Компания действительно революционная, о том, что компанию ждет отличное будущее еще было понятно после релиза первой серии IPhone. Я, как и все уважающие себя инвесторы, в то время сосредоточился на покупке новой игрушки, вместо того, чтобы присмотреться к акциям компаний, выпускающей эти игрушки! Вобщем пропустил, сделал урок и не перестал наблюдать за перспективной компанией. Последние время акции apple все больше радуют меня, так как, по всей видимости, у меня может появится второй шанс!!! Последнее время над компанией повис злой рок…
Во-первых, рынок болезненно пережил уход из жизни С. Джобаса, во-вторых, не успели потребители нарадоваться новому iPhone 5, как на рынке поползли слухи о скором выпуске iPhone 5S. Возмущение выразил даже я, так как уже стоял в очереди для приобретения новой игрушки… самой новой игрушки, как я думал. А тут слухи, что моя новая игрушка через пару месяцев может стать не новой.....
Сегодня рынок снова дал мне повод для радости — акции Apple упали ниже 500 долларов на фоне новостей об уменьшении спроса на смартфон iPhone 5. Инвесторы обеспокоены, так как iPhone 5 является ключевой продукцией на которую были возложены большие надежды. По мнению аналитиков волнение инвесторов также связаны с тем, что в последнее время потребители все больше предпочитают смартфоны на базе android, основных конкурентов Apple. Тот факт, что последняя серия смартфонов на базе Andoid значительно превосходит iPhone 5 сильно подшотала уверенность акционеров, кроме того, дала возможность спекулянтом включить песню о пузыре...
Как говорят трейдеры блогов США — уровень 500 сегодня защищался хеджфондами, которые имеют максимально длинные позиции по акциям apple за последние 9 лет… Тот факт, что акции закрыли торги выше отметки 500 долларов очень радует. Возможно на этом уровне, помимо технического интереса( уровни 500-530), имеется еще и опцион. Слишком яростной была схватка… Остается только наблюдать за картиной и держать КЭШ под рукой. Самое главное закрыть уши и выключает телевизоры, дабы не поддаваться провокациям спекулянтов. Для упокоение вспомним середину 2012 года когда акции Apple ракетой отскочили от отметки 520… .
 
Вобщем, еще одна акция которая находится у меня в watch list, не в коем случае не советую покупать, дождемся более четких сигналов, не стоит идти против тренда… Если вмешались хеджфонды значит полетят стопы… Чьи пока не понятно. Но точно советую воздержаться от продаж. Удачи и как говорил ранее — не слушаем никого!
Для тех кто сидит а акциях посвящается:
Исчточник:www.traders.kz
8 комментариев
Даю очень, повторяю очень сильный сигнал на шорт APPL. Эта новинка была представлена на последней ИТ выставке. Больше никаких инновацый от этой компании, Джобса нет — только слив.
Вот он
avatar
Это детский унитаз оборудованный держателем для Аипад. Никакого фотошопа. Девайс абсолютно реален.
avatar
Рассуждения 19 летнего подростка… Купи лучше себе еще пару новых игрушек
avatar
Apple банкрот только об этом еще пока не знает гыгы))
ну, совсем с рынка эппл не уйдёт…
… где-то по 100 можно и прикупить, наверное
avatar
бла бла бла: инвесторы, перспективы, прожекты
а в итоге 350 будет
avatar

теги блога Тима

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн