Блог им. lossboy

Рейганомика vs Трампономика vs Байденомика. Триумф или Импичмент? Год 2024-й.


     И снова привет, мой Любимый Проницательный Читатель!

     Как Гражданин и Патриот России, продолжаю с неослабевающим вниманием изучать все нюансы стартовавшей предвыборной гонки в США. Да, Большие Дядьки ушли на каникулы до 10 января. Бухать. Но этого — явно мало. Посему — к фактам, к фактам...

     Чуток истории. Год 1983-й. Подходит к концу президентский срок республиканца Рональда Джековича Рейгана. Его рейтинг падает до 32%. Даже ниже, чем у Байдена сейчас. Это всё. Фиаско и гарантированный проигрыш в 84-м.

     Все помнят популярную песенку начала 80-х?

Брежнев тук Афганистан, Рейган тук Бейрут


     Но случается экономическое чудо. Экономика за год взлетает, как ласточка. И летит в сени к каждому американцу. Результат — повторный срок республиканца Рейгана с наифантастичнейшим результатаом — полная победа в 49 (Сорока Девяти из Пятидесяти!) штатах. Мне кажется, что этот рекорд не будет побит уже НИКОГДА!

     Год 2023-й. Республиканское большинство Палаты Представителей САСШ ЕДИНОГЛАСНО принимает решение об инициации импичмента президенту Байдену. Всё. Конц? Фиаско и позор? Меж тем, председатель ФРС Джером Пауэлл на последнем заседании года объявляет о планирующемся понижении учётной ставки трижды за 2024-й год. Совпадение? Не думаю. Но историю экономики США, похоже, перевернёт. А за время байденомики Доу вырос УЖЕ по отношению к трампономике на 20 процентов. Разница — колоссальная! И ожидаемо увеличится ещё.

Рейганомика vs Трампономика vs Байденомика. Триумф или Импичмент? Год 2024-й.

     А год 2024-й обещает стать годом экономического бума и бурного роста фонды. Как американской, так и общемировой. Полетит ли ласточка?

     Ответ крайне неочевиден. Но что-то мне подсказывает, что ни Байдену, ни Трампу не стоит баллотироваться ЛИЧНО. А на кону — победа России. Вот как-то так… Первому — по старости. Второму-… Впрочем, неважно...

     Посему — мы, как Трейдеры, продолжаем внимательнейше следить за Америкой и «держать нос по ветру, а хвост пистолетом»!


     Чистого неба и Славной охоты, Друзья!



    ★1
    48 комментариев
    А год 2024-й обещает стать годом экономического бума и бурного роста
    вам лично обещает? а то по всем индикаторам рецессия
    avatar
    Константин Р, какая к чёрту рецессия!? Павлик всё развернул в среду. И РусФонда — тоже улетит в небо! 
    Московский Лоссбой, деревъя не растут до небес
    avatar
    Константин Р, если хорошо поливать — растут 
    Павлик всё развернул в среду.
    Московский Лоссбой, можно поподробней, кто такой Павлик и что именно он развернул в среду ?!
    avatar
    Московский Лоссбой, скоро RRP закончатся и русфонда улетит в ад, вместе с нефтью и рублем. Сипу тяжко потрясет, но она вывернется 
    Я ещё когда ставку повышали, пост написал, что всё самое плохое случится на её снижении, и укреплении японской йены. Именно на снижении мы получили в 2008 Лемана, именно на снижении мы встретили в 2020 Ковидмана, встретим пакость и на этом снижении, вопрос лишь через какое время. 
    Одно знаю точно: Тайвань не раньше 2025, потому что TSMC не успевает сдать завод в Аризоне, а без этого США не дадут отмашку Китаю начать операцию по детайванизации.
    avatar
    Жёсткий Ястреб, Так там был деф шок, а ща инфляция, если 30.01.24 ставку (ФРС) снизят хотя бы на 1%, бакинский -7%-10% против всего на свете зарядит. 
    Павлуша Лодырев, вот и думай что с коммодитис после этого сразу будет… Если они снизят бакс, инфляция ускорится. Я вообще глядя на график 70х думаю, что они её волнами спускать будут, как котировки стали после 2020. Волна — пауза — ещё волна — снова пауза. 
    Наш ЦБ именно так и сделал, нафига ставку так быстро снизил? Держал бы 10-12% получил бы свои 4% инфляции, нет они после 20 на 7,5 поехали чтобы поднять до 16… идиотизм махровый.
    avatar
    Жёсткий Ястреб, Ну так Пу проговорился, что допечатывают, когда нужно. Тогда госрезевы были теперь нет, тут либо ставку к 20, либо яйца по 1000р, за штуку, и это я еще не говорю про куриные…
    Павлуша Лодырев, так ему вроде не нужно, я недавно новость видел что год с дефицитом в 1 трям закроют, это вообще сносно.
    Я лично тут вижу другую тему: они одновременно на 2 стульях усидеть хотят, т.е. и чтобы цены не падали (рубль не укреплять), и ставка высоко (мол мы боремся). На выходе получим американскую историю, где инфляция упала только потому что высокая база отдаляется месяц за месяцем, что приводит к снижению роста инфляции, а не снижению инфляции.
    avatar
     
    Брежнев тук Афганистан, Рейган тук Бейрут

    А причём тут крекеры? 
    avatar
     Кстати, мать Рональда Макдональда, если кому интересно:

    Типичная англичанка, проходим, здесь не на что смотреть!
    avatar
    Жёсткий Ястреб, мать маскота??? Вы там чо употребляете?
    avatar
    Liberalism, ну вы чего… вот мать Маскота Илона Владимировича))

    надеюсь Маскот не обидится
    avatar
    Жёсткий Ястреб, видимо, вы не знаете значение слова маскот, ну ладно
    avatar
    Liberalism, я придал ему новый смысл. Маск+скот=Маскот. Так Жорой Крыжовниковым вилять — это уметь надо, одним Старлинки продаёт, других рекламирует в своей Х(не), прямо классика по Ротшильду, это ж тот обычно зарабатывал на обеих сторонах конфликта?
    avatar
    Жёсткий Ястреб, что вы несёте… омг. 🫣
    avatar
    Liberalism, а что он несёт?))) Разумное доброе коммерческое? 
    avatar
    Русфонда то улетит, всё закуплено, пистолеты заряжены. Вот только ослабление «грязной зеленой» при сохранении ставки, наталкивает на мысли…
    Павлуша Лодырев, ну чё за мода интриговать?))) Чё за мысли?..
    avatar
    Жёсткий Ястреб, есть мысль, найти самый сильный инструмент против бакса, и торгануть его на всю котлету, перед следующей ставкой. 
    Павлуша Лодырев, вы только что упустили выстрел биткоина))) Ну ничего, знакомые из АМД и НВидиа говорят что на следующем выстреле к куриным яйцам присоединится и их продукция)) Они устали жить без подорожаний, так и до падения выручки рукой подать.
    avatar
    Павлуша Лодырев,



    avatar
    В строчке стакана по 100 +. Возвращаемся ! 
    Каждому трейдуну свою Котлету ! 
    avatar
    sidyuk 63, тикер инструмента, отпишите, хочу посмотреть
    Павлуша Лодырев, Да всё тот же, на букву Бырэ, чё ещё надо для щастья.
    avatar
    Я понял одно. Как только мне хочется похвастаться своими результатами торговли, я должен сразу же её остановить и вылезти на забор. Потому что сразу начинается слив. Жёсткий и необратимый. 

    Тут так-же видимо. Если вы уверены на все 100, что будет офигенно, в этот самый момент вы должны отказаться от идеи лонга на всю котлету. Ибо накуканит сильно. Американцы как самые настоящие мошенники умеют пустить пыль в глаза. Они были бы не американцы. Хотя называть шоблу банкиров американцами язык не поворачивается. У них нет национальности, хотя чаще имеют очень известную национальность

    avatar
    Эдуард Ганиев, 
    хотя чаще имеют очень известную национальность

    — Владимир Владимирович, у меня вопрос: в последнее время после ковида в мире набирают обороты националистические тенденции, с чём вы связываете сей факт?
    Понятия не имею, следующий вопрос!

    avatar
    Жёсткий Ястреб, Венецианцы ?



    avatar
    Жёсткий Ястреб, красауцы, особенно Беня
    avatar
    Жёсткий Ястреб, и башнястройцы

    И ведь даёт NY согласование на постройку такой нелепицы))
    avatar
    Мда. Плюсанул за оптимизм. Люблю оптимистичные посты. СиПи рвется в безоблачную высь. Ура! Посмотрим, и убедимся, нет ли там под ним глубокой пропасти…
    avatar
    «Слышь, Афоня, что там ООН по Гондурасу решило?»
    avatar
    экономическое чудо рейганомики закончилось лопанием пузыря в 87г и обвалом биржевых индексов вдвое во всём капиталистическом мире. И только развал Советского Союза и перевод его в статус колонии, продлил агонию американского буржуизма.
    Валерий Потапов, агонии? до сих пор аргозмируют? 
    Московский Лоссбой, население импортировали из европы, континет отжали у аборигенов, деньги заняли у печатного станка. Ничего своего нет, и совести тоже.
     

    Валерий Потапов, нууууу… Мы все понимаем, что макается в манду…
    Валерий Потапов, 
    Московский Лоссбой, к сожалению, статус сверхдержавы при любом раскладе не сможем вернуть(((
    Зря СССР развалили(((
    Хотя бы народу было бы в два раза и Донбасс возвращать не пришлось(((
    Сергей Кузнецов, «осколки СССР» совершили великую неумность в Беловежской. Если бы сейчас был крепкий союз Россия-Украина-Белоруссия-Казахстан — то вся Эуропа стояла бы раком, раздвинув ножки и раскрыв ротики… Отмечаю — Казахстан — обязателен!
    > ни Байдену, ни Трампу не стоит баллотироваться ЛИЧНО. А на кону — победа России. Вот как-то так… Первому — по старости. Второму-… Впрочем, неважно...

    Позвольте, как это не важно? Это ж самое интересное. Я например жду убедительной победы Трампа, на пост вице — Вивек. А американские силовики предвидя, что им готовит Трамп, в финале постараются устроить небольшую гражданскую войнушку, а вот получится или нет будем посмотреть.
    avatar
    Kira625, думаю придет Трамп и подпишет мировое по линии фронта.
    Никакой гражданской не будет.

    Американцы уже устали от демократов, слишком много у них перегибов не понятных простым американцам.
    Как Гражданин и Патриот России, продолжаю с неослабевающим вниманием изучать все нюансы стартовавшей предвыборной гонки в США. 

    ©
    но ещё более правильней так: ГГГГражданин и ППППППППППП!!! атриот

    Все помнят популярную песенку начала 80-х?
    Брежнев тук Афганистан, Рейган тук Бейрут

    Её никто не может помнить, потому что в СССР не звучала. Союз Сан-Ремо слушал и др., приобщался
    www.youtube.com/watch?v=EmHAFpS7uBU

    www.youtube.com/watch?v=TtYayVbrDpA
    avatar
    MySki, за хорошее знание темы —
    MySki, я, вообще-то, сейчас не заикаюсь. Хотя после отловленного четвёртого сотрясения мозгов через футбол — было. Давно это было... 

    теги блога Московский Лоссбой

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн