Блог им. inetmakers

Конец эпохи?

Конец эпохи?
(Рейтер) — Apple Inc почти вдвое сократила закупки ЖК-панелей для iPhone 5 в текущем квартале из-за слабого спроса, Nikkei сообщила в понедельник.
Начался закат яблочного гиганта? Ведь пишут, что сокращение происходит из-за слабого спроса, а я Вам говорил!
  • Ключевые слова:
  • Apple
5 комментариев
Слишком участились выходы новых моделей!!! При Джобсе такого не было, был выход новых устройств но не моделей! А то купил телефон, покасячить не успел а уже новая модель!!!
avatar
плодить, как кролики, новые модели имеют обыкновение компании, работающие в среднем и низшем ценовом сегментах… выпускать новые устройства, к тому же делать это редко могут позволить себе компании премиум-сегмента… очевидно, после ухода Джобса в Эппле началась паника и неразбериха… попытались «прокатиться на волне» как учили в колледжах… а тут нестандартный подход нужен — для этого образования мало, тут нужны талант, вдохновение, харизма…
… а по теханализу всё правильно)))
avatar
"… Банкротство Apple, Форбс меняет имидж
эЛЧИ-две тысячи тринадцать. Скоро – финиш"

Прогноз на 2013 год, 28 декабря 2012, 09:43

smart-lab.ru/blog/95337.php
Черный Лебедь, ну банкротство Apple точно не грозит еще много лет
avatar

Несмотря на высокие темпы роста продаж и прибыли, которым могла бы позавидовать любая компания, высокому уровню капитализации и приличным финансовым резервам, в формуле успеха Apple присутствует брешь, которая может погубить компанию, уверен эксперт Пол Хокман (Paul Hochman), передает CNews со ссылкой на Pocket-lint.

Погубит Apple ее закрытая экосистема, заявил Хокман, выступая на двухдневной конференции Forward with Ford 2011 в Дирборне, штат Мичиган, посвященной наиболее ярким мировым тенденциям.

Закрытая система Apple подразумевает, что магазины приложений (теперь уже и для обычных компьютеров) находятся под контролем Apple; в устройствах Apple используются операционные системы, которые она сама разработала; для работы с мобильными устройствами компания предлагает проприетарное ПО iTunes и так далее. Хокман, считает что у такой модели, как и у любой другой закрытой системы, нет будущего.

«Apple в большой беде, — говорит эксперт. — Она сидит на сундуках с деньгами, но основой компании является закрытая система. Мир живых организмов и история показывают нам, что закрытые системы не выживают».

Сама компания полагает, что именно тотальный контроль Apple над своей экосистемой и закрытая операционная система собственной разработки позволили ей выпустить нынешние успешные продукты, подобные iPhone и iPad…

www.topnews.ru/news_id_43584.html

теги блога inetmakers

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн