Блог им. pansportsmen

Мой прогноз на следующий год, а не бред инвест домов

Интересно, на чем основываются эти прогнозы по 85 за бакс, если доходы бюджета запланированы +22% к году, при этом нефть технически на старших целит на 60 Брент, а urals на 50 в следующем году. Откуда деньги Минфин возьмёт, мне вот интересно? По классике после выборов на 110-120 пойдёт бакс и ставку на 17% сделают.
Объёмы торгов на бирже падают, даже до физиков уже дошло, что ловить тут нечего. Заработают только профессиональные спекулянты, которые умеют вылавливать отскоки. В шлаках биржа вводит ограничения их слили и выходят из них остатки спекулянтов, используя редкие отскоки. Основная масса спекулянтов сидела в сбере, Луке, Газпром я вообще не знаю, кто его покупает. Мазохисты наверное, как и ВТБ.
Да, при баксе в 120 и индекс подтянут конечно рублёвый повыше где то на 3680+-, но РТС как был так и останется.
Тактика на следующий год-шорт нефти и лонг бакса. Ну и игра спекулятивно внутри дня или на пару дней в каких то отдельных историях (думаю это будет естественно третий эшелон), куда оставшиеся физики хомяки будут бежать наперегонки, пытаясь хоть что то заработать, как всегда первые, кто успел, заработают на опоздавших.а остальные, кто поумнее выведет деньги с биржи и положит на депозит. Тем более дальнейшее повышение ставок весьма возможно.
Инфляция конечно будет ниже в следующем году, чем в этом. С прошлого года все товары в среднем подорожали на 25-37%. Я посмотрел чеки из магазинов за прошлый год, ради интереса сохранил, на хозтовары и продукты питания, так вот чек в этом году за те же самые наименования вырос на 30%.да и индекс ММВБ за год в рублях вырос на те же 35%, а вот РТС упал на 4%.
Поэтому все эти прогнозы инвест домов мол доллар по 80 и ставка 10-12% чистой воды бред. На кого это рассчитано, я не понимаю.
Думаю, после выборов начнётся веселье.
Что касается геополитики, то следующий год-год выборов, поэтому там будет некая пауза, если у нас итоги выборов известны, то вот в сша интрига, кто там будет следующим президентом.
Я большую часть вывел с брокерского счета, в этом году шлаки дали мне отличную прибыль, в голубцах, я весь год писал, что ловить нечего, кроме спекулятивных голубцов сбера и лучка, остальные как болтались, так и остались болтаться. Оставил немного поучаствовать в спекулятивных. Считаю, что наш рынок всё, ловить тут особо нечего в глобальном плане.PS: Сегодня ровно 12 лет, как я на этом сайте, такой юбилей. Уже сынок вырос, а Газпром всё по 160:)))
★9
70 комментариев
Высокопарно, для обычного личного мнения…
avatar
По паре доллар / рубль согласен, по нефти сложно сказать — это супер непредсказуемый инструмент.
P.S. про юбилей круто! Даже удивительно что такие старожилы еще тут)
avatar
Влад, ну вы тоже тут уже 12 лет, так что старая гвардия ещё осталась, но мало конечно
avatar
Мой господин, 11 лет
avatar
Я подольше вроле тут… Но до 11г был на квоте...

Пс по 24. Думаю припадем и уйдем в боковик… А в боковике тоиговать… себе дороже… Думаю уйти с голубишек на фучи газа, золота… В 18 голу торговал только серебро — было технично до пампа 20годов. Ща испортили инструмент 
avatar
Andum, оо да я тоже на квоте был 
avatar
в военное время значение синуса может достигать 3ех а числа пи 9!

я помню у меня учебник был переводной с американского… там много такого юмора было… особенно доставляла глава по оценке затрат и потерь… и оценки времени проекта
avatar
ves2010, как вы — обратно в РФ из Грузии не собираетесь?
avatar

Инфляция конечно будет ниже в следующем году ©

 

Это еще почему, логику можно узнать? В честь чего? Деньги для бизнеса подешевеют? Санкции снимут? Налоги снизят? Окончательно импортозаместимся? Бюджет сохнет, кадров нет, производительность труда падает, издержки растут… Где тут позитив?  

avatar
Electrofunk, высокая ставка и льготная ипотека, которая похоже всё внесут свою лепту
avatar

Суровые годы уходят

Борьбы за свободу страны,

За ними другие приходят -

Они будут тоже трудны.

 

Промчатся могучие грозы,

Победа наступит кругом,

Утрите кровавые слезы

Пробитым в боях рукавом.

avatar
bocha, пропал дом... 
avatar
На рынке оптимисты всегда зарабатывают больше пессимистов.
Цены на нефть и газ предсказать невозможно, в принципе.
Я позитивен по рынку, так как российским инвесторам бежать некуда.
Защищенность в interactive broker — это все такие же сказки. В случае эскалации также отберут, под предлогом борьбы добра со злом.
avatar
Наири Мирзоян, 21:22 Если возобладает позиция ЦБ РФ о невозможности=недопустимости развития промышленности в России без благословения Запада — кранты не только рынку РФ, но и самой РФ.
avatar
Наири Мирзоян, пессимисты всегда будут зарабатывать больше, чем оптимисты. Это подтверждено кучей исследований. С американскими брокерами-вы как и обычно уравновешиваете возможную реакцию с фактами. Интерактив брокер ни разу до сих пор никого не кидал, сколько раз это проделывала Московская биржа, думаю, писать не стоит.
avatar
Liberalism, как кидала мосбиржа?
p.s. 
в сша любят антидепрессанты
drewisdope.com/best-antidepressants/
Валерий Иванович, а, эмм, вы один день тут? Если да, понятно. Если нет, тут постов про это было сотни, как вы их пропустили — не знаю. Ну, т.е., знаю, конечно. Всё вы прекрасно понимаете. Антидепрессанты — вредны. Как муж клинического психолога могу подтвердить.
avatar
Liberalism, так, всё-таки.
Кого кидала мосбиржа?
МОК в следующем году уже не против России на Олимпиаде во Франции. Неожиданно так…
avatar
IliaM, уверен, что на каждого ключевого чиновника в МОК есть в соответствующих органах РФ своя папочка, где все четко расписано — когда и от кого брал и масса прочего замечательного компромата. Проблема лишь в том, что с очень высокой вероятностью похожие папочки на них есть и в некоторых других мировых спецслужбах. Поэтому закрывая глаза на продажу Олимпиад по странам, они могут не закрыть глаза в некоторые другие моменты и показать нужным людям свои папочки. После чего тон заявлений может быстро развернуться на 180 градусов. Достаточно вспомнить печальную участь Йозефа Блаттера, а ее чиновники МОК вряд ли забыли. 
avatar
IliaM, видимо, вы дальше этой строчки не читали. вы условия допуска почитаете…
avatar
Моё мнение полностью совпадает с ТС. Я тоже ожидаю 120 по доллару в следующем году. Роста рубленого индекса сопоставимого и падения цен на недвижимость в долларах при сохранений цен в рублях или небольшого падения. Есть ещё надежда что окончится СВО правда… Это может нам заметно поднять котировки акций… Но в целом врятли оно резко закончится. Так что скорее вялый боковик, или вялорастущий. Но профи заработают и на нем. Я надеюсь что заработаю. Сам я уменьшил позицию в акциях. Больше ставка на спекуляции краткосрочные фьючами.
avatar
Laukar, про СВО скажу, что может ещё и бабахнуть. Чернобыль уже давно был, эти ублюдки могут что-нибудь такое напакостить.
avatar
Gorinich, китайцы уже подвезли хорошие новости на 2024.

avatar
Расти не чем. Дивы поглощаются депозитами в банке. Мамба показала всем ху из ху. Народ видит, что его накуканивают. Кто в акцульки после такого пойдет?
avatar
Доллар 120 так это неплохо. Экспортеры хорошо должны вырасти. 
avatar
120 даже маловато, при условии если держать курс будут до марта, а из + 22% к бюджету за год следует, что доходы потребуется получать опережающими темпами в оставшиеся 3 квартала)
Есть идея, перенести выборы на январские праздники)
avatar
Роман Лившиц, где взять деньги!? Нагнуть крупный бизнес, повысить налоги, а при дешёвой нефти, по любому придётся девальвировать рубль 
avatar
Мой господин, так я ж не против. Я даже может быть и желал бы, чтобы вместо «ставленника Мвф» поставили Хазина и Глазьева. Хоть одним глазком бы взглянуть на это))
avatar
Роман Лившиц, ахаха Хазина,
avatar
Роман Лившиц, это было феерично. А лучше посменно нанять этих господ.
avatar
il_dottore, все он правильно написал. Газпром по 160 — это вообще мем на века
avatar
Liberalism, но как надо было бухать все эти годы, чтобы пропустить когда Газпром был выше 300... 
Сергей Хорошавин, он в это время следил за ОВК.
avatar
чтобы анализировать наш рынок, стоит обратить внимание, что происходит в мире.
мы не в вакууме живем.
а пока это, просто слова в пятницу вечером 
Газпром там же по 160,
правда, он за эти годы более 130 руб дивидендов выплатил, 
не стоит об этом забывать 
Валерий Иванович, особо не меняет взгляд. Кстати, вы ошиблись. 151 рубль с 2010. Минус 13% — 131 руб. Но. В 2010 он стоил 190. Минус 30. Полная доходность 100 рублей. От 190 — чуть больше 50%. Т.е. доходность — ну, такое…
avatar
Liberalism, я лишь о том хотел сказать, что цена это не весь вопрос.
Нужно смотреть в комплексе
il_dottore, т е. У вас Газпром стоит сейчас 320?
avatar
Liberalism, а если учесть дивиденды?
avatar
БиржеваяЖаба, вы меняете схему. Речь шла про цену. А не суммарный накопленный доход.
avatar
Liberalism, в таких конторах как раз важен суммарный доход за промежуток времени t, цена это к т.н. «компаниям роста».
avatar
БиржеваяЖаба, 151 рубль с 2010. Минус 13% — 131 руб. Но. В 2010 он стоил 190. Минус 30. Полная доходность 100 рублей. От 190 — чуть больше 50%. За 12 лет. Т.е. доходность — ну, такое…
avatar
«А глаза-то у вас стали зоркие!»
avatar
True Vision, Поймали ковбои трех индейцев: вождя племени, простого индейца и индейца по прозвищу Орлиный Глаз, заперли их в сарае и поставили охрану. День проходит, второй проходит, на третий день смотрят — сбежали индейцы. Ковбои в погоню, поймали их и спрашивают, как им удалось сбежать. А вождь им отвечает: «День мы сидим, другой день сидим, а на третий день Орлиный Глаз заметил, что у сарая нет одной стены.»
avatar
Я тоже за снижение нефти и рост доллара до 120 после выборов. 
avatar
Если кому не по нутру «пророки в своём отечестве»
 "ахаха Хазина" Мой господин Сегодня в 05:25
читайте зарубежных критиков  либерализма

«Национальная система политической экономии» Фридрих Лист
institutiones.com/download/books/1018-nacionalnaya-sistema-politicheskoj-ekonomii.html
www.6lib.ru/books/nacional_naa-sistema-politiheskoy-ekonomii-225047.html
читать Книга 1 — Книга 4
bookscafe.net/read/list_fridrih-nacionalnaya_sistema_politicheskoy_ekonomii-174635.html?ysclid=l2rgfb6ei#p1_TOC_idp313008
bookshake.net/b/nacionalnaya-sistema-politicheskoy-ekonomii-fridrih-list#download

Джо Стадвелл «Азиатская модель управления»
fb2.net.ua/load/ehkonomika/aziatskaja_model_upravlenija/40-1-0-2664#gsc.tab=0
Эту модель выхода из отсталости Япония переняла у канцлера Бисмарка в Германии. Применение «Национальной системы» в ЮВА.

«A Plan of the English Commerce» by Daniel Defoe
archive.org/details/planofenglishcom00defo
ia600906.us.archive.org/8/items/planofenglishcom00defo/planofenglishcom00defo.pdf

«Как богатые страны стали богатыми и почему бедные страны остаются бедными» Эрик Райнерт
www.e-reading.club/book.php?book=1054057

«Kicking Away the Ladder. Development Strategy in Historical Perspective» by Ha-Joon Chang
royallib.com/book/Chang_HaJoon/kicking_away_the_ladder_development_strategy_in_historical_perspective.html
www.rulit.me/books/kicking-away-the-ladder-development-strategy-in-historical-perspective-download-free-227261.html

Но лучшая по ёмкости всё же коротенькая книга
«Запрещенная экономика. Что сделало Запад богатым, а Россию бедной»
www.rulit.me/data/programs/resources/pdf/Zykin_Zapreshchennaya-ekonomika-Chto-sdelalo-Zapad-bogatym-a-Rossiyu-bednoy_RuLit_Me_620589.pdf
moreknig.org/dokumentalnaya-literatura/publicistika/249258-zapreschennaya-ekonomika-chto-sdelalo-zapad-bogatym-a-rossiyu-bednoy.html
Дм.Зыкин (Дионис Каптарь).
avatar
Газпром вообще такая компания, мне напоминает почту России, тоже государственная, только вместо посылок газ, из-за этого деньги есть и по этому париться особо не надо. Сидят на жопе ровно, осваивают бюджеты, трубы чинят. Это не про биржу компания вообще.
avatar
Gorinich, Газпром как был министерством газа так им и остался
avatar
если к марту доллар по 110-120 то это 60% годовых
 почему тогда все деньги рынка еще не в долларе?
avatar
Прогнозы и вангования — пустое и никчемное мероприятие.
Например, вы же были абсолютно уверены в своем прогнозе в укреплении рубля после начала СВО 
avatar

Подтвердите слова про инфляцию фотографиями чеков

Фаворитом в 24ом году будут акции Обьнефтегазгеологии (OBNE, OBNEP). Они будут тихой гаванью для инвесторов и спекулянтов.
avatar
Сохраним, проверим пророка
avatar
откуда вы знаете что будет? у вас что, хрустальный шар? а думали ли вы над тем, что Украина какой-то прекрасной ночью может вывесить белый флаг и рынок откроется +15-30% на планках? даже купить ничего не успеете. годовой рост за день возьмёте. дожидайтесь фигур и паттернов и торгуйте по ним, а не вангуйте на пустом месте 🤣
avatar
Очень, очень важен прогноз профессионала, который 90% постов в блоге посвятил ОВК (остальные 10 Газпрому), а его мудрый прогноз от 16 сентября https://smart-lab.ru/blog/941635.php  ювелирно точен, как обычно (120-140 за бакс в срок 3-5 месяцев). Как раз три месяца прошло, мотив старый, куплет новый.

Осталось только добавить, что мы все умрем. Единственно, я б на месте Газпремодержателей зарядился бы оптимизмом. Учитывая, насколько попадает в точку.
avatar
Иванов Петр, с такой динамикой как у Газпрома газпромодержателям только и остаётся что выдержка. Прибыли там всё равно не будет
avatar
il_dottore, мемам свойственно меняться. Странно, что вы этого до сих пор не поняли.
avatar
il_dottore, написал человек с почти 900 комментами с сентября 2023. Ну, ну…
avatar
il_dottore, несомненно в бан. Вам следует научиться читать внимательно.
avatar
ves2010, благодарю за ответ!
Что, с iB на TBC теперь не переводят?
avatar
Dangerous Assumption, нет все снг в бане по переводам америка европа во всех валютах… говорят еще както ходят турецкие лиры… и евро в отдельные европейские банки...

вообщем америка европа видела куда ушли российские деньги и остановила их перемещение
avatar
ves2010, щас проверил — работает.
Даже не знаю, вроде у вас солидная репутация...
Еще одно подтверждение для меня, что нельзя верить инфо на этом ресурсе.
avatar
Dangerous Assumption, а в чем в долларах? вывод или ввод?
у мя либерти и базис и бог и соло не переводят
базис и либерти я пробовал лично а бог и соло мне знакомый разьяснил… только вайс ходит до айби
avatar

теги блога Мой господин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн