Блог им. Teopa

Америке выгоден обвал рынка, сейчас.



С утра российский рынок стал снижаться, но это пока еще не обвал. Просто сопротивление мешает пройти выше. А тем временем, доходности по американским казначейским облигациям продолжают расти. Так же, сегодня пришла информация (слух), про то, что Китай потихоньку скидывает доллары США, в среднем по 2 млрд. в день. Все это, потенциально создает очень серьезную угрозу.
Америке, надо продавать и облигации и доллар, хотя бы что то одно из них, поскольку именно за счет этого, идет приток капитала в США. А ситуация, при которой и трежам плохо и доллар падает, в скором времени, может создать предпосылки для того, чтобы о США, в скором времени, заговорили так же, как и о Греции сейчас.
В общем, Штатам нужно быть хорошим сэйлзом, а для этого, сейчас, им нужно устроить новое бегство капитала, в так называемое качество. Иначе, ситуация с долларом и казначейскими облигациями, станет очень опасной. Поэтому, как бы это не звучало странно, но Америке сейчас, нужен обвал рынков акций и сырья. Поскольку, нужно загнать в свои бумаги новые деньги, новых испуганных инвесторов. Без этого, долг США и доллар рухнет как лавина, сметая все и всех на своем пути. В текущих условиях, им за океаном, надо выбирать из двух зол меньшее, а обвал рынков, это однозначно меньшее зло, в сравнении с обвалом рынка казначейских облигаций, или доллара.

Можете кинуть в меня камень, через пол года, если обвала не случиться. Но я вижу то, что развертывание сил и средств, уже почти полностью завершено. QE3 нет, Бен уклончиво ответил журналистам, про возможные сроки повышения основной ставки ФРС, сказав по сути что обещать ничего не будет и тем самым брать обязательства. Банки в США, накопили рекордный объем КЭШа, превышающий 20%, от всех активов банковской системы в Америке. В последнее время, развивающиеся рынки и сырье, неоправданно, находиться под прессом снижения, в гораздо большей степени, чем западные рынки. В последние дни, несмотря на рост рынка акций и снижение доллара, золото странным образом снижается. Игра, на мой взгляд, уже началась и скоро, рынок ждут сильные движения, скорее всего вниз.
Я считаю, что в итоге, доллар и пирамида в государственном долге рухнет. Но как мне пару лет назад, сказала одна коллега, прежде чем доллар рухнет, все остальные будут уже трупы. В этом я согласен. США, сегодня это не пацифист человеколюб из поколения 60-х 70-х годов, когда то выступавший против войны во Вьетнаме. Это поколение властвовало в 90-е годы, с тех пор много воды утекло и в головах многое изменилось. Думаю что Америка, которая все еще первая держава в мире, обладающая финансовыми рычагами, политическим и военным ресурсом. Не поднимет ручки вверх, потому что так будет честно. Нет, она будет сопротивляться и делать то, что ей выгодно, даже несмотря на то, что многим за пределами США, от ее действий будет больно.

Read more... )
★1
11 комментариев
через недельки три почитаю на досуге)))))))
avatar
Михаил, а рынок другого мнения)
avatar
вхлам порвали фишки где дисконт к адр
avatar
Ме заявил что б 1 сентября снять ВСЕ ограничения на конвертацию в АДР и из АДР
avatar
Федоров Михаил,
а, 2008 все покоя не дает) ясно
avatar
сейчас не месяц май)))))))
avatar
про китай писал сегодня www.smart-lab.ru/blog/9628.php
значит началась большая замануха с ростом рынка!
Федоров Михаил, 21 октября будет труба согласно пророчества)
avatar
манит биржа психов…
avatar
опять все растет! да, что же это такое))
avatar

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн