Блог им. radio_niKEETos

markets report 9/11/23

Всем четверг! Выпуск 325

 

SBER, который был лидером роста начала этого года и практически тащил на себе рынок до середины лета, возобновил рост и похоже собрался обновлять максимум. Недавно главный российский банк порадовал своей отчетностью и акцию немного приподняли. Однако многие ожидают предстоящего слета 6 декабря где компания поделиться глобальными планами на будущее и стратегией на ближайшие несколько лет. Надо признать что у Сбера скорей всего получится и дальше подрасти, потому как ожидается что банк продолжит показывать хорошие финансовые результаты. А в условиях высокой ключевой процентной ставки, которая похоже еще не скора откатится, SBER будет смотреться чуть ли не защитным активом, потому что эта бумага продолжает быть одной из самых популярных у российских инвесторов, на которых весь рынок сейчас и держится. Российские брокеры дают трагет на SBER на следующие 12 месяцев от р300 до р350, что дает UPside от 8% до 26%, что для одной из главных голубых фишек выглядит вполне себе. В районе 300 рублей за акцию у SBER’а находится неплохой технический уровень, там он скорей всего сделает остановку, но добраться до этой цены может уже в этом году. ВИшенкой на тортик является дивы, которые некоторые эксперты ожидают в районе 33р на акцию. Но опять же после дня инвестора 6 декабря, вполне возможны некие обломы и небольшие откаты по бумаге. Вдогонку печально известная SPBE прошла еще пониже, но объемы понижаются, думаю пока ей удастся остаться в отделе под названием больше 100 рублей за акцию.

 

Российские индексы вяленько, но темнее менее потихоньку подбираются повыше. RTS пытается закрепиться выше уровня 1100 пунктов, iMOEX прижимается все ближе к 3300 пунктов, намекая что скоро будет пробивать эту отметку. Рубль же напротив пока крепнет в районе 92 рублей, и это на фоне бодро падающей нефти. Похоже, рубль не сильно собирается укрепляться, Хорошо удается держать этот уровень, а не пойти резко в ослабление.

 

Нефть же продолжает бодро заваливаться. Военный конфликт уже особо никого не тревожит и даже если произойдет какая-то экстренная эскалация, не думаю, что это вызовет рост более чем на 3-4 доллара. Под грузом фундаментального негатива нефть может похудеть еще, однако опустившись к $80 она могла бы ради приличия хоть немного отскочить от сильного уровня. НО пока участников торгов, волнует потенциальное сокращение спроса, на фоне того как США переговариваются с ВЕнесуеэлой об увеличении предложения.

 

Природный Газ немного не дошел до сильного знакового уровня и вчера уже показывал первые признаки разворота, сегодня вечером будут очередные запасы, на которых газ может переломить тенденцию и снова перейти к росту. Металлы продолжают слегка корректироваться, но у них тоже наблюдается замедление темпов, походу будет небольшая задержка на достигнутых уровнях.

На американских площадках очередной вяленький день, когда индексы закрылись практически в 0, показывая минимальный рост. На самом деле такая расстановка заставляет задуматься, потому что рынок не горит желанием бодро расти дальше, хотя угрожающая доходность трежерей снова неплохо отступила. Сегодня могут поступить новые  комментарии от главы ФРС ПАуэла, которых рынок ждет потому, что позитив озвученный до этого уже явно отыгран и индексы могут задержаться на этом уровне или даже немного отойти вниз. Из отдельных бумаг хочу отметить лишь факап дня WBD который заявил, что в следующем году их ждут плачевные финансовые результаты из-за голивудских забастовок и слабого рекламного рынка. Акцию ушатали почти на 20% и надо сказать, что она уже давно чувствует себя не очень и идет все ниже и ниже.

 

Еще не мало важное наблюдение по рынку, фонд Баффита все сильней выходит в кэш, являясь за последние месяцы чистым продавцом акций, супердед явно что-то знает и похоже готовится к очередному снижению рынков.

 

А сегодняшний день думаю будет хорошим и интересным! Никому не болеть, заболевшим выздоравливать!  Вообще всем наслаждаться этой классной жизнью и собой в ней! Чтобы не случилось не забывайте делиться хорошим настроением и просто позитивом со своими близкими, так мир становится лучше!  Всем Пис Йо!


теги блога радио НиКИТос

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн