Блог им. YaroslavBerezin

От прибыли никуда не убежать

Смотрим на данную стратегию в опционах:
По графику потери не предусмотрены. Опционы на фьючерс Сбера.

Как собираем этот календарный спред?
Покупаем колл 30000 (20.12.2023) и пут 30000 (17.01.2024)
Продаем колл 32000 (17.01.2024) и пут 30000 (20.12.2023)

Сценарии по данной стратегии:

Сценарий 1:
Если к 20.12 цена фьючерса ниже 30000, то мы получаем лонг фьюча
Если к 17.01 цена фьючерса ниже 30000, то наш лонг закрывается по цене 30000 и мы получаем премию

Сценарий 2:
Если к 20.12 цена фьючерса выше 30000, то мы получаем лонг фьюча
Если к 17.01 цена фьючерса выше 32000, то наш лонг закрывается по цене 32000, получаем прибыль 2000 + премия

Сценарий 3:
можете сами придумать, если нашли)

От прибыли никуда не убежать





Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
583
7 комментариев
Сценарий 3:
Покупаем колл 30000 (20.12.2023) и пут 30000 (20.12.2023)
НЕ покупаем  пут 30000 (17.01.2024) и НЕ продаем колл 32000 (17.01.2024) тупо потому, что в стаканах пусто. Совсем пусто.
Вероятность что-то купить или продать из опционов сбера с экспирацией 17.01.2024 близка к 0.

avatar
Так что получается что можно открыть позиции и тут же их закрыть с прибылью? И так повторять много-много раз? Или я туплю? :)
JC-trader ☮, 

Автор же ясно написал

«По графику потери не предусмотрены.» 
avatar
Stanis, ну это я понял. Не понял только можно ли каждую секунду то открывать позицию, то сразу закрывать с прибылью, и так миллион раз подряд. 
JC-trader ☮, 

автор умолчал об этом, видать, не хочет делиться граалем )))
но хотя бы раз в час попробуйте сорвать прибыльный куш
avatar
Итак, имеем комбинацию.

горизонтальный спрэд пута + диагональный спрэд колла.
если волатильность не сыграет злую шутку,  все закроется в плюс.
эффект синергии не всегда работает в спрэдах.

кейс скорее виртуальный.
на практике в пустых стаканах открыться невозможно (((

не знаю, может в премиальных опционах на Сбер получше?
нет доступа, увы.
avatar
Мне кажется что стратегия здесь отражается здесь не корректно. Она выглядела бы так если бы в основе всех опционов лежал фьючерс с 
одинаковой датой экспирации в данном случае декабрьский наверное. 
А тут согласно например 1 сценарию после экспирации ближних контрактов
придется продать декабрьский фьючерс и купить мартовский чтоб получить
колл синтетик. А фьючерс на декабрь и на март по цене будут разные, там сейчас разница больше 1000р, а на экспирацию как фишка ляжет. Так что не факт что в прибыль выйдете.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Управление капиталом: баланс риска и доходности
Управление капиталом – это системный процесс в основе которого строгие правила и расчёт. В условиях высокой рыночной турбулентности,...
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Ярослав Березин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн