Блог им. StopHamster

📈Bitcoin вырос более чем на 15% за последние 2 дня. Анализ BTCUSDT

👉Данное поведение первой криптовалюты в первую очередь конечно связано с отзывом иска SEC против главы Ripple, а так же свежими новостями о скором одобрении BTC-ETF со стороны SEC. Так же в СМИ есть информация, что якобы BlackRock уже начал скупать Bitcoin для нужд своего ETF.

👆🏻Но так же стремительный рост может быть связан и с обострением ситуации на рынке CDS. К слову, BTC прибавил +55% в течении месяца в течении банковского кризиса в США, когда мы увидели череду банкротств региональных банков. В случае, если ситуация повторится, текущий рост BTC может продолжиться.
👉Текущий рост BTC так же сопровождался сильнейшим шорт-сквизом за последние 3 месяца. Всего за 2 дня продавцы потеряли более 200 млн. $. При этом соотношение ставок на рост и падение BTC в опционах указывает на перевес первых: 65,43% против 34,57%, что указывает на вероятность продолжения нисходящего движения.
👉Технически, цена пришла к уровню сопротивления в диапазоне 34 000 — 35 000, а так же достигла верхней границы восходящего (красного) канала. В случае, если цене удастся преодолеть отметку 35 000 и границу канала — открывается дорога к следующему уровню сопротивления в диапазоне 37 000 — 38 000. Так же цена достигла максимального уровня перепроданности с середины января этого года, хотя прошлый раз это не совпало с разворотом цены. На вероятную коррекцию может указывать только тот факт, что пробитый вчера уровень 31400 — 31 800 так и не был протестирован ценой.
💡Если мы будем получать очередные позитивные новости о положительных результатах борьбы крипто-компаний с SEC, сроках одобрения BTC-ETFs или в экономике США вновь что-то начнет «шататься», то не исключаю дальнейший рост BTCUSDT. Рассматривать покупки стоит в случае закрепления цены выше отметки 35 000 с целями в диапазоне 37 000 — 38 000. При этом факт отсутствия новостей может привести к некоторой стабилизации цены и даже возможной коррекции и ре-тесту уровня поддержки в диапазоне 31400 — 31 800. Рассматривать сделки на продажу можно в случае разворота цены от текущих уровней.
📈Bitcoin вырос более чем на 15% за последние 2 дня. Анализ BTCUSDT
Больше идей в нашем телеграмм-канале: t.me/+Kk6-fx5JxuExMmYy

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

теги блога Сергей Александрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн