Блог им. stsaplin84

✅ Валдайский форум - 2023

📌Путин об экономике России
Мы справляемся. У нас по итогам III квартала был профицит, а по итогам этого года и 2024–2025 годов ожидается дефицит в районе 1%. У нас рекордно низкая безработица установилась и стабилизировалась. У нас естественным образом началась структурная перестройка экономики. Нефтегазовые доходы упали, но они тоже дают плюс — 3%. А ненефтегазовые — это перерабатывающая промышленность — дают +45%.

📌В России примерно в 2 раза возросли расходы на оборону и безопасность.
Сейчас это около 6% ВВП. В третьем квартале удалось выйти на профицит — свыше 660 млрд рублей, но по итогам года ожидается дефицит в 1%.

📌Путин про ситуацию в Нагорном Карабахе
Карабах ушел: такова официальная позиция руководства Армении.
Конфликт в Карабахе начался после развала СССР — начались этнические столкновения между армянами и азербайджанцами. Всё это привело к тому, что Армения фактически поставила под свой контроль весь Карабах и семь прилегающих территорий. Семь районов Азербайджана — это 20% территории республики.

📌Путин о целях России на Украине и наступлении ВСУ
Только с 4 июня, с начала контрнаступления, украинские военные потеряли 90 тыс. человек — это санитарные и безвозвратные потери — и 557 танков. Я не знаю, убедительный или неубедительный это ответ российских военных.

📌О подрывах «Северных потоков»
Первое — задолго до этих взрывов президент США заявил, что Америка сделает всё, чтобы поставки российских энергоносителей по этим системам были прекращены.
Второе — разрушение этих объектов — безусловно, акт международного терроризма.
Третье — нас не допускают к расследованию.
И, наконец, результатов расследования нет и, судя по всему, не будет.
В ответе на вопрос «кто же виноват» нужно найти, кто заинтересован. Заинтересован Вашингтон, а чьими руками он этого добился — не имеет значения.

📌Россия в значительной степени уходит с «угасающего» европейского рынка и наращивает присутствие в растущих регионах, в том числе в Азии.

📌Путин считает, что Европа после отказа от российских энергоносителей покупает их у США, но на 30% дороже.
Подписывайтесь на мой телеграм канал !

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.7К
2 комментария
Форум есть, а экономики нет
avatar
660 млрд рублей это 6,6 млрд долларов
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Сергей Валериевич Цаплин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн