Блог им. dmitryschef

Банк России и правительство РФ реагируют на ослабление рубля, эти шаги правильные, заявил президент России Владимир Путин

Банк России и правительство РФ реагируют на ослабление рубля, эти шаги правильные, заявил президент России Владимир Путин в рамках международного дискуссионного клуба «Валдай».
«Да, у нас есть проблемы, мы их видим — невозврат выручки, ослабление валюты национальной. Мы это видим. И центральный банк, и правительство реагируют на это. Я уверен, что шаги правильные и будут результаты хорошие», — сказал Путин.

 Банк России и правительство РФ реагируют на ослабление рубля, эти шаги правильные, заявил президент России Владимир Путин

★1
21 комментарий
Ерунда, а не рост курса бакса. В начале 1990-х. зарплаты были $30-50 в месяц и никто не ныл. Запас прочности огромный сейчас, есть куда падать, а глядя в прошлое видно, что и на 30 долларов в месяц можно жить и стремиться развиваться.
Диванный аналитик-практик, встань с дивана и пойди коммуналку заплати, цены то никто не откатит, было 10 стало 100. с зарплатой 30 только из окна падать останется
avatar
Константин Р, пойди коммуналку заплати,
Коммуналка как раз дешевеет, если конечно баксы в матрасе, а не рубли. Говорить о зарплате на сайте трейдеров неуместно, трейдеров зарплата не интересует, интересует профит.
Диванный аналитик-практик, тут у всех зарплаты в рублях, коммуналку регулярно индексируют. да и не в ней же дело, вы предлагаете зарплаты в 30% от коммунального платежа по жкх. в начале же 90х это были сущие копейки, посильные даже с такой зарплатой. 
avatar
Константин Р, 90х это были сущие копейки, посильные даже с такой зарплатой.
Можно было вообще не платить, приставов не существовало в природе, невозможно было никак заставить платить нерадивых жильцов.
Константин Р, тут все делают деньги на бирже. а рубли это будут или юани — какая разница? 
avatar
Диванный аналитик-практик, 'невозврат выручки" хм… а как же ЦБ с этим борется, если ЦБ как раз и просил отменить обязательный возврат выручки валютной?? :)) 
avatar
Диванный аналитик-практик, скажите пожалуйста, вы хотя бы раз пробовали считать свои обязательные затраты за месяц? Судя по вашему комментарию-нет. Я даже не знаю как оценить ваш комментарий, это какой-то стёб видимо.
avatar
Ставка рано или поздно зарешает. Даже текущая. От ставки всегда отложенный эффект. В прошлом году и ставку спустили на дно, а рубль до середины лета укрепился до значений 2014 года. Зато потом как попер на ней.
А ФРС вообще несколько лет ставку поднимает, а акции и бонды более менее начали падать только в последнее время.
avatar
Принцип Парето, Нет. Ставка никогда и ничего не решает. Рубль в прошлом году укрепился на обвали импорта, большом экспорте и валютных ограничениях внутри страны. В основном именно на гигантским профиците торгового баланса. Как только все эти факторы ушли, он попер в своем обычном  направлении. Ставка никогда не решала, ни на одной валюте, решает только торговый баланс, вера рынка и ожидания дальнейшие. Ну как ставка 12% может повлиять на что-то, если, например, ожидание по рублю через год — 150? Или если торговый баланс глубоко отрицательный (пример Турции последних пару лет)
avatar
Иван-дурак, торговый баланс америки видели? :)) ну и как это влияет на бакс? по идее наших горе-экономистов там то бакс давно должен был с таким торговым балансом улететь в небеса (как и ставка ;)) ) — а они вон QE 10 лет вместо этого проводили, и пока не стали совсем уж бабки с вертолетов раскидывать в корону — то все им сходило с рук :)
avatar
Petr S, Я знал что кто-то про США спросит. Очевидно же. Что люди в мире хранят деньги в долларах, а не рублях. Поэтому рубль падает даже при небольшой, но все ещё положительном торговом балансе, а доллар США остается стабильным даже при отрицательном балансе. 
avatar
Иван-дурак, ну вообще-то торговый баланс по прежнему профицитный, причем «профицитнее» иных лет в прошлом, что бы повторяшки слепо не повторяли сказанную кем-то глупость. И Турцию опять же привели, где дико отрицательный баланс и ставка ниже инфляции. Абсолютно противоположная нашей ситуация, но вы умудряетесь ею аргументировать слабость рубля.
 
Ну и не путайте причину со следствием. «Ожидания по рублю в 150» это следствие тренда его падения на низкой до этого ставке. Ожидания по рублю на 2015 год были еще выше, но, как сказал один известный футболист: «ваши ожидания — это ваши проблемы». Как только большинству участников рынка станет ясно что занимать рубли дорого и покупать на них бакс, который начинает падать, это уже отыгранная идея, так и получим новую волну укрепления. Сценарий уже отрабатывал 2 раза по-крупному в 2014 и 2022 году и по мелочи в промежуточные годы. Не верите — никто вам не запрещает затарится баксом по хаям на все плечи. Главное быть уверенным в своей правоте.


avatar
Принцип Парето, футболист после этого долго ныл и извинялся… «Случайность? Нет, не думаю:)))»©
avatar
Конечно реагируют, не дают ему укрепиться)
avatar
За деньги ДА, за доллар НЕТ
avatar
SellBuySell, меня ужасно радуют подобные комментарии.
avatar
ведь ерунду произнес… и все повторяют

что за люди))
avatar
100 грамм, прямое нарушение  статьи 75 ч2 конституции 
avatar
100 грамм, походу кое-кому пока черенок кое- куда не загонишь, будет врать и врать как очумелый
avatar
Сказочный пи… ол наш царь...

avatar

теги блога Дмитрий Шеф

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн