Блог им. Buy_SubZero

Стратегические запасы США на подходе. Делайте выводы...


Стратегические запасы США на подходе. Делайте выводы...

Стратегические нефтяные резервы США находится на самом низком уровне с 1980-х гг. и достаточны для покрытия 17-дневных потребностей США.

Стратегические запасы нефти — это резервная система, созданная в 1970-х годах, позволяющая США без каких-либо проблем продолжать использование нефти в течение как минимум 100 дней в случае любого кризиса.

Из-за роста цен после нефтяного эмбарго в отношении России после начала СВО нефть регулярно поступает на внутренний рынок, чем должна предотвращать возможный чрезмерный рост стоимости топлива.

Т.е. выкидывая нефть на рынок, Байден думал обвалить цены… но просчитался! Теперь что бы пополнить запас, США нужно покупать нефть по более высоким цена, что вызовет рост цен на внутреннем рынке. Шах и мат, Байден...🤣🤣🤣 Хотя казалось бы, причем тут Путин? 🤔
6 комментариев
Придет трамп, свернет все экологические программы и будет бум по добыче в сша нефти, цена упадет до 40 баксов за барель и рф будет мучиться. доллар по 150-200 тогда уж точно
Александр Свириденко, какие влажные фантазии…
avatar
Михаил Шварц, чекай 2018-19 год. фантазии не люблю
Александр Свириденко, прошлое чекай сам… Ситуации совершенно разные.
avatar
Скоро на рынке дешевой нефти будет — залейся. На доходность длинных трежерей достаточно посмотреть.  Они там точно знают, что делают. Рынок еще стабилизировать придется этими закупками.
у США под боком крупнейшие мировые «стратегические запасы» — Венесуэла. Если прижмет — вопрос будет решен за 2 недели. Полюбовно или нет — решать Мадуре или кто там у них будет, но варианта «не решить» у него не будет.

Пока у США и своей нефти валом, а вечной мерзлоты и сибирских болот нет. Добыча уже 13 млн, почти в 1,5 раза больше, чем у «нефтегазовой державы».
avatar

теги блога Buy_SubZero

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн