Блог им. sanyavinogradoff

Взгляд и планы на сегодня.

👋Всех приветствую!

📻 Из интересного на нашем рынке сегодня:

🧮Мосбиржа: Московская биржа начинает расчет индексов дивидендов.
⛔️Софтлайн: Последний день торгов ГДР на обыкновенные акции Noventiq под тикером SFTL.

🍋Друзья, ну что же, понаблюдать за рынком в понедельник было рациональным решением. Как правило ко второй половине дня уже становится видно настроение и настрой рынка. И соответственно становится более менее понятно, что нырять в покупки с головой не рационально.
🍋Говоря про покупки, я имею ввиду краткосрочные и среднесрочные спекуляции, в большей степени среднесрочные, так как при краткосроке, при должном умении можно работать в уверенный профит, но делать это гораздо сложнее, нежели чем ещё пару тройку недель назад, да и рынок уже не прощает ошибок, которые вы могли допускать ранее в огромном количестве.
🍋Но всё же на таком рынке можно покупать идейные позиции, которые обладают потенциалом к росту по вашему мнению, имеют впереди ростовые триггеры и в моменте не дооценены, да и не успели ещё и вырасти то должным образом, по сравнению с другими бумагами. Примером таких бумаг могут быть: Ростелеком, Яндекс, ВК, Тинькофф и др. Но это уже покупка не на неделю и не на месяц. И покупка частями, так как их недооцененность не говорит о том, что вместе со всеми они не будут падать, если падение придëт на рынок. По этой логике я вчера и выполнил 2 точечные покупки в расчёте на перспективу.
🍋Вернувшись к трудовой деятельности, возможность забегать на биржу поубавилась. По этому с быстрыми спекуляциями пока всё сложно. А вот если вы хотите поиграть с той же Казанью префы, то брать на плавном снижении не рекомендую, настроение у рынка не то. По этому сейчас можно покупать с наименьшими рисками именно на резких проливах. Алгоритм и описание я вам давал ранее. Подходит и к другим бумагам, в которых присутствуют резкие, взрывные движения.
🍋Так, теперь фьюч. Сейчас 21:25 и как закроются торги я пока не знаю, но если всё останется как есть, то ничего не трогаю. Можно конечно перетянуть стоп в безубыток и там уж как карта ляжет. Но в таком случай 80-90%, что меня отступят. Вот если бы получилось войти в сделку утром, когда цена пошла закрывать гэп открытия, именно туда я и ставил колокольчик, то уже вчера я бы поставил стоп в ноль с учётом комиссии, полностью себя обезопасив и уже просто бы ждал, чем дело закончится. Но что имею, то имею, посмотрим что будет сегодня, пока всё очень даже выглядит оптимистично.
🍋Так, ну и задачи остаются прежними, это закрытие активных спекулей, но в последнее время не могу обуздать жадность. Ятэк вновь давал +3+%, но Хомяк вновь проигнорировал профит и опять уехал в минус(.
🍋И под итожу курсом национальной валюты. Не вооружённых взглядом видно, что идею укрепления рубля не отпустят. Какими уж мерами они это будут делать им виднее, но то что ЦБ со своей ставкой, это как слону дробина было ясно изначально и об этом я не раз писал, одна эта мера тупо будет убивать экономику и больше ничего. А коль рубасик будут укреплять, это будет давить на котировки компаний, хотите вы этого или нет. Выводы делайте сами!
🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе:
t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

🍀Всем удачных торгов!)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
344

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 24 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Хомяк с биржи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн