Блог им. AlexBing

Суверенный долг,VIX. Развязка близка.


Суверенный долг,VIX. Развязка близка.
Волатильность на минимальных значения, при ускорении снижения ОФЗ. При этом резко повысили ставку в августе и повысят в сентябре.
Грумучая смесь!

Суверенный долг,VIX. Развязка близка.

А это самая дальняя ОФЗ. Доходность сегодня выросла на 0,2%. Кто в теме, тот поймёт, что это обвал. Да и ближние сегодня тоже активно лили.Обратите внимание, что бумага пробивает уровень закрытия панической распродажи всего рынка перед СВО, и закрытием биржи на месяц.
13 комментариев
Зашортил рыночег?
avatar
risk8, Всё продал в начале августа. Шорт по сберу думаю открывать. Пока смотрю.
avatar
Путешественник, а в чём опасность именно комбинации низкой волатильности и минимумов по бондам?
avatar
Lomm, то, что один рынок льют, причём основной для финансовой стабильности. %%ставки в небо, а рынок акций спокойно дрейфует, как будто его это не касается. Штормит, и шторм усиливается.
avatar
Путешественник, а почему его это (повышение ставки) должно касаться? Не, ну реально, в наших текущих условиях, когда людям деньги тупо некуда вкладывать? А акции (как из всех утюгов вещают) лучшая защита от инфляции. И ещё ипотека. Или, на худой конец, авто в кредит. Ведь всё равно ЗаВТРА ВСЁ БУДЕТ ЕЩЁ ДОРОЖЕ!!!
avatar
lomm, когда недвижку накачивают стероидами субсидий(льготная), то и рост стероидный. Здесь даже ньюансы не нужно знать. Стероидый рост всегда заканчивается расплатой.
Весь спрос и вся экономика сейчас работает на безумной эмиссии и кредитах. Повышает ставки-жмём на тормоз. Арезкое повышение, на 5-6% за август+ сентябрь-ну блин… а бы не рискнул играть наверх. Вниз может, но не наверх
avatar
Путешественник, ждут единый день голосования, а потом уже не важно ))
avatar
Какие ОФЗ тарить или ну их?
avatar
Дядя Лёший, я бы сейчас ничего не покупал вообще.
avatar
Путешественник, так куда нал то вкладывать — инфляция сжирает деньгу?
avatar
Дядя Лёший, если для рынка-сидеть и ждать. Месяц-два погоды не сделают. Можно зубы подлечить или купить к зиме что нибудь)
avatar
Дядя Лёший, В RUSFAR, смотря какой у вас брокер - LQDT/SBMM/AKMM 

avatar

теги блога Путешественник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн