Блог им. otetznapampe

Чего ждать от рынка осенью?

Добрый день! Российский рынок акций продолжает неуклонно расти и, кажется, что его не остановить. Рост поддерживают дивидендные истории и отчеты, осенью нас ждут промежуточные дивиденды, которые также окажут поддержку акциям за счет их реинвестирования.

Индекс Мосбиржи пробил максимум января 2020 года. Думаю это вполне логично, ведь ковид давно уже не является главным раздражителем в инфополе, а его негативный эффект нивелирован. На геополитическом фоне также все относительно спокойно. В ближайшие месяцы ожидаю восстановления IMOEX до, примерно, уровня начала февраля 2022 года.

Коррекция, конечно, будет и к тому времени я думаю закрою большинство среднесрочных сделок и перейду вместе с подписчиками на краткосрочные спекуляции. Долгосрочный портфель же наоборот продолжу наращивать.

Внешний фон остается позитивно-нейтральным, западные и азиатские рынки за счет интервенций и восстановления показателей также косвенно поддерживают рост российского фондового рынка.

Кроме того, в сентябре пройде ВЭФ, от которого жду положительного влияния на акции отдельных российских компаний, в частности из транспортного и нефтегазового секторов.

Котировки на нефть будут поддерживать сокращение ее добычи отдельными странами и передел сфер влияния в Африке.

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.7К | ★1
5 комментариев
Фантиковый рост поддерживает Путин эмиссией фантиков. Обыватели это понять не способны. Плетут про внешний фон))
avatar
100 грамм, какой бред)
avatar
Алексей, бред — это ваше вот это:
На геополитическом фоне также все относительно спокойно.
Идет активнейший передел сфер влияния (про Африку вы и сами написали + БРИКС и прочее), пошла серия африканских революций, да и вообще… мир на грани 3-й мировой, возобновилась гонка ядерных вооружений и т.д. и т.п.
Что должно случиться, чтобы нарушилось ваше спокойствие?..

Да и вообще, умные люди говорят, что от рынка ничего ждать не надо, на ожиданиях (хотелках) сплошные мясо-лосе-заготовки. Надо смотреть куда идет рынок, туда и самому двигаться.
avatar
VladMih, пока умные люди ждут, мы зарабатываем) удачи)
avatar
Алексей, читать не умеешь! Если даешь такой ответ на такие слова:
от рынка ничего ждать не надо

Удачу оставь себе — тебе нужней.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн