Новости рынков

Новости рынков | Мосбиржа до конца года создаст платформу для pre-IPO компаний. Объем размещений может составить около ₽100-300 млн на сделку - директор департамента рынка акций Мосбиржи

Московская биржа планирует до конца 2023 года разработать платформу для pre-IPO компаний, предоставляющую возможность покупки акций до листинга на бирже.

Директор департамента рынка акций Мосбиржи, Борис Блохин, сообщил, что первые размещения на платформе могут состояться в конце 2023 или начале 2024 года. Эта инициатива актуальна для компаний, особенно из технологического сектора, желающих привлечь акционерный капитал на ранних стадиях развития.

По словам Блохина, такие сделки помогут инвесторам диверсифицировать портфель и снизить риски. Сервис для сделок с акциями без листинга на внебиржевом рынке уже запущен в декабре 2022 года, а новая платформа предоставит возможность более широко привлекать капитал и предложит инвесторам интересные инструменты. Объем сделок pre-IPO ожидается в диапазоне ₽100-300 млн на сделку.

Источник: quote.rbc.ru/news/article/64e86eb09a7947a2682508f4

теги блога Роман Жмак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн