Блог им. VARG0R

Торгует робот Cubigator - американские горки и апрельское дежавю

Привет. Хочу выложить пару интересных мега сделок 4% и 11% за сегодня 14 августа (копии апрельских) В конце сильного движения все-таки удалось роботу войти по тренду, но из-за резкого разворота, в первой сделке потерял более половины из 10% прибыли. Зато вторая сделка вытянула полностью, но и здесь есть ложка дегтя. С недавнего времени начал закрывать прибыль частями, и из-за этого вместо 3000+ пунктов взял только 2250.  Как только не тестировал частичное закрытие, всегда теряется от 5 до 10% прибыли в среднем, но зато становится меньше убыточных дней. Хз что предпочтительнее, пока в сомнениях.
 Торгует робот Cubigator - американские горки и апрельское дежавю

Добавлю разгромные сделки конца недели (10-11 августа). Роботу никак не удавалось войти по тренду, пару стопов вообще обидных испортили всю картину.


Торгует робот Cubigator - американские горки и апрельское дежавю
После таких в сливов в 10% за день, задумываюсь реализовать отключение от торгов при достижении определенного минуса. Глядя на статистику, ориентировочно при -5%


Еще из нового в алгоритме, стал обнулять контракты на ночь (не закрывая саму позицию в памяти робота) и восстанавливая контракты утром если гепом не сбит стоп или если цена не улетела слишком далеко в сторону открытой позиции. Уже удалось избежать несколько крупных гепов против позиции, но чаще такая тактика отщипывает почти каждый день по чуть чуть (на тестах снижает результат также на 5-10%), плюс дополнительная комиссия. Зато мятежи и прочие катаклизмы пройдут мимо, а они с периодичностью случаются.

Вот удачно закрылся на ночь.
Торгует робот Cubigator - американские горки и апрельское дежавю

но бывает и так:(


Торгует робот Cubigator - американские горки и апрельское дежавю

Так же ускорил работу тестера. Интересно получилось. Сначала поменял процессор с i5 на i9. Это дало прирост около 30%
Радости не было предела, так как вместо 30 минут стало за 21 минуту проходить квартал.
Потом чуть-чуть подумал и оптимизировал код. И ТА-ДАМ, тест вместо 21 минуты стал проходить за 9!
Потом напряг мозги чуть сильнее, и с 9 минут удалось снизить время до 6 минут. В общем железо дало 30%, оптимизация кода 300%
Кто бы мог подумать. Хотя уже был опыт оптимизации памяти с 200 до 2 мегабайт на один экземпляр скрипта.


Хочу сказать про июль 2023. А сказать в общем то и нечего. Месяц закрылся ровно в 0. Тягомотина с просадками продолжилась и в августе поэтому настроения писать не было.

На этом пока всё.


Наблюдать торговлю этого робота онлайн можно тут t.me/fxtradesignal

Всем добра и профита.
  • обсудить на форуме:
  • Quik Lua

теги блога Cubigator

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн