Блог им. MihailKashirskiy

МРСК - сравнительный анализ сектора

В качестве воскресного творчества в этот раз — сравнительный анализ сектора МРСК.
Использовал данные 1го квартала и историю. Этот анализ — некий драфт, буду уточнять по итогам 2го квартала, есть на что еще глянуть.
Первые выводы:
  • Удивительным образом выросшая последние несколько месяцев Сибирь уже выглядит серьезно переоценённой.
  • Урал, также прилично поросший, сохраняет потенциал благодаря исключительной маржинальности и умеренной долговой нагрузке.
  • Центр смотрится крепко, но, в отличие от Урала, рос не так интенсивно, думаю хорошая идея на долгосрок. Но, увы, не мое.
  • Сев. Кавказ — сложно комментировать с фундаментальной точки зрения. Это какая-то своя тема, для своих. Я лично держался бы подальше.
  • Центр-Приволжье и Волга выглядят привлекательно для покупки. Приволжье — самая крупная по активам МРСК, стабильная, хорошо управляемая. Волга — я бы сказал, темная лошадка. Люблю Волгу)
  • Северо-Запад — бумага, которая может удивить, но в фин.показателях этого еще не видно. У компании хорошая позиция и стратегически — это актив роста. Не удивлюсь, если бумага будет сильнее сектора, но опять таки — в стратегические инвестиции не играю.
  • Юг — просто все хорошо и неинтересно.
МРСК - сравнительный анализ сектора
Вообще весь сектор синхронно демонстрирует лучшую динамику. Это выражается не только в росте стоимости акций (спекулятивном по мнению ММВБ), а прежде всего в отличной операционной рентабельности и расчистке балансов. Энергетика получает заслуженную оценку.
По итогам второго квартала обновлю и уточню.
Подписывайтесь на телегу и Stay tuned!



edited
222:52 Leave a comment 
★2

теги блога anti_pumpanddump

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн