Блог им. andprofit

Ответ чорному пластелину про "Как не тратить деньги на понты":

Ответ чорному пластелину про «Как не тратить деньги на понты»: http://smart-lab.ru/blog/92678.php

Вы конечно молодец(серьезно, без иронии), но идеализируете) Вам не скучно?) Дело здесь не в растратах, а такой образ жизни далеко не для всех, зависит это от характера. Люди которые много путешевствуют (потому что могут себе позволить) тратят в год гораздо больше денег, тем не менее я бы не сказал что это понты, а стиль жизни. 
Да глупо тратить деньги на Maybach когда твоя деньга не позволяет, а в гараже стоит Mercedes Brabus)
Как я считаю что мы живем не для того чтобы в конце жизни сожалеть о потраченных деньгах на себя и близких людей. Главное здесь реализовывать все свои желания которые есть. хочется Лабму? Заработай и купи. Купил? Опплевался? Ага, стало понятно что это того не стоило, но это будет лучше чем ограничивать себя, ради каких то идеалов а в душе тайно желать. Если вы не желаете, видимо опять же у вас такой типаж и характер да и в возраст здесь имеет дело, кому за 40, тот понимает гораздо более тонко такие вещи, но мне далековато еще до 40, по этому считаю думать об этом вредно. Действуй, зарабатывай и трать с головой(!!!), наиграюсь, буду думать о другом.   А, то модно нынче стало быть аскетом как и вегетарианцем. 

9 комментариев
ну и пиши ему в личку.
avatar
Алексей, тебя не спросил.
avatar
А ты много с рынка зарабатываешь?
avatar
PhD Seven_17, Давайте уже и о женских прокладках тут писать.
avatar
а че там путешествовать? ты че домов не видел или чурок косорылых не насмотрелся? я еще понимаю на море съездить пузо погреть… имхо жопа бздением а глаз зрением никогда не насытятся… а авто должно стоить три зарплаты… и кэш надо иметь двугодовой…
avatar
Надо зарабатывать и тратить нахрен все, потом на пенсии наэкономимся!
avatar
Автору топику. Решил, значит, дискуссию в свой блог утащить? ))
В 40 я думаю, какой я дурак, что не начал копить раньше и что просто так потратил за время своей трудовой деятельности много денег на %*ету. Купил бы лучше акций Сбера по 10 рублей, чем каждые 2 года машины менять (было такое) был бы в шоколаде. Об упущенных возможностях жалеть глупо. Но с высоты нынешнего ума жил бы по=другому.
Чорный Пластилин, ну как дискуссию, писал коммент и понял что хочу написать небольшой пост) опыт, на то он и есть опыт. Понятие «надо было» очень для трейдинга не уместно (имхо). А, так это уже разговор о грамотном управлении своим капиталом, но ни как не о аскетизме. Скромность в желаниях не всегда есть хорошо… в вашем топике хорошо выразил мысль Alexhey.
avatar

теги блога andprofit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн