Блог им. Happycoin

Дедолларизация побудила Роберта Кийосаки попрощаться с США

До следующего саммита стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) осталось меньше месяца, и уже сейчас есть сообщения о том, что в альянс войдут другие страны. Инвестор Роберт Кийосаки считает, что это приведёт к дедолларизация мира.

Автор бестселлера о личных финансах «Богатый папа, бедный папа» написал 26 июля, что «приблизительно 41 страна, возможно, даже Франция» соберутся» на встрече 23 августа в Йоханнесбурге (ЮАР), «чтобы «дедолларизировать» мир.

Дедолларизация побудила Роберта Кийосаки попрощаться с США

Кийосаки полагает, что страны БРИКС примут предложение о новой торговой валюте, обеспеченной золотом, и выпустят собственные деньги «брики», которые будут равняться одной унции золота или $ 3000. Это, по его мнению, и будет означать конец господства Соединённых Штатов в мировой экономике.

Ещё в апреле автор предупреждал, что БРИКС и другие страны перестанут терпеть и начнут объединяться против «хулигана с большой игровой площадки», коим являются США, и это приведёт к гиперинфляции, диктатуре и массовым убийствам. Доллар США потеряет позицию мировой резервной валюты, вследствие чего миллиарды денежных средств вернутся в Америку.

В начале июля Кийосаки посоветовал своим подписчикам покупать такие активы, как золото, серебро и биткоины (BTC), цена которого в 2024 году может достичь $ 120 000.

 Новости и заметки о криптовалютных и традиционных финансовых рынках, политике и технологиях в Телеграм.

7 комментариев
он в золоте сидит лет 15 последних… тот же демура...

у него есть одна очень здравая мысль… в книге...
что квартира не является недвигой… имеет ценность дом с землей… тогда удорожание земли компенсирует износ дома...  а с квартирой ткого нет… -2% от стоимости каждый год… т.е если человек берет ипотеку на 20 лет квартиру в новом доме… то по итогу он получит страую изношеную халупу в доме под капремонт с огромной переплатой... 
avatar
ves2010, в каком удивительном мире двадцатилетняя квартира — «халупа под капремонт»?! Кирпично-монолитный дом рассчитан на 150 лет эксплуатации, и 20 лет для них вообще не срок. Сейчас капитально ремонтируют девятиэтажки 1970х, а в Питере прекрасно живут в доходных домах более чем столетнего возраста. Мы в таком доме квартиру этим летом снимали, он ещё минимум век простоит и не чихнет.
avatar
Ив Ив, у тебя стены в монолите из пенобетона… а он увы... 

 современное говно из пластика с утеплителем и вентфасадом 20 лет считай что подвиг

кирпич может и 250 лет легко… но не строят счас из кирпича т.к дорого
avatar
ves2010, у меня стены в доме, построенном больше 20 лет назад, из классического красного кирпича. Ту квартиру сдаем, дом как новенький, никакого «капремонта» он еще много лет требовать не будет.
Сейчас живем в четырехкомнатной панели серии КОПЭ, дому без малого 30 лет, плановый срок капремонта — 2040 год, расчетный срок эксплуатации 100 лет. Так что брешет Кийосаки как сивый мерин.
avatar
Ив Ив, значит тебе повезло… счас такое уже не строят...

счас строят пластиковый вентфасад + горючий утеплитель + пенобетон...
в америке счас есть даже понятие нового дома… до 15 лет эксплуатации... 
avatar
ves2010, «в америке» большинство домов из говна фанеры и палок строится, зачем на них равняться? В бельгийском Брюгге, например, каменные дома много веков стоят и разваливаться не собираются.
avatar
Ив Ив, они не могут иначе… т.к на дома из камня нужен проект и лицензия... 
есть еще инсулы древнеримские… это жилые дома в 2000 лет… они еще были в 1930-50ых... 
avatar

теги блога Валерий Смаль

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн