Блог им. AlexeyDemidov

что нас ждет (На бирже России)

Индекс прет вверх, как на дрожжах.
Понятно, что сказывается эффект от обесценивания рубля + эффект низкой базы после СВО/мобилизаций/санкций.
Но ведь ничего не кончено, СВО идет непонятно куда, новые мобилизации ИМХО будут. Турция начинает открыто проявлять враждебность.
Падение будет. Но когда — никто не знает, как обычно.
Выскочить перед шухером — вот главная интрига на данный момент. 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
634
16 комментариев
Как то маловато вводных. Вы сами в лонгах или просто написать?
avatar
L4brazzJro, в лонгах, только Россия
avatar
как будет никто не угадает, в сша все ждали падения в итоге переписывают хаи пузыря 21 года, у нас тоже пузырь эпических маштабов учитывая вводные войны и прочего. 

как всегда шарахнет откуда не ждали, или какой нить строительный сектор китая, или тайвань, или страны начнут скидывать госдолг сша, или еще какое нить обострение. 

из замеченного этот тренд вврех начался на всхе рынках одновременно в октябре 22 года, можите сами чекнуть. что китайцы, что сша, что россия, что европейцы все поставили дно именно в октябре. предположу что и развернуться тоже одновременно на каком то событии 
как всегда шарахнет откуда не ждали,
именно. Но как житель России, жду, что шарахнет от ситуации с СВО. (может и побочную роль СВО сыграть, как при бунте Пригожина)
avatar
Mr Agilent, наверное гадать бессмысленно, но вот кто скупает и в большом объемах мусорные акции третьего эшелона мне не понятно, кто это будет покупать и зачем. там ни дивидендов нечего
Турция начинает открыто проявлять враждебность.

ПРУФ?
Тимофей Мартынов, просто факты. Позиция Турции становится все более недвусмысленной.
освобождение командиров Азова, поддержка крымских татар, строительство завода Байрактар в укре, щас с зерновой сделкой может быть заварушка, т.к. наши вышли а остальные — нет. А у нас между прочим, сирийская группировка «в капкане» у турок, т.к. все снабжение идет через босфор.
avatar
Mr Agilent, Может ну её нахер эту Сирию? 

п.с. вагнера опять в африку поперли.
п.п.с. не понимаю, как власть собирается(допустим) доп. мобилизацию проводить, при таком раскладе. 
avatar
risk8, насчет Сирии — Обама просил (видимо это святое)
А мобилизацию все равно будут проводить, т.к. нехватка людей и усталость фронтовиков будет лишь усиливаться.  
avatar
Mr Agilent, так нет нехватки, если профессиональных вояк отправляют во всякие Сирии и Африки. Они с их опытом в зоне сво нужнее.
avatar
risk8, ну это вам и мне понятно. Но не всем остальным. Имперские амбиции власти до сих пор имеют место быть.
avatar
Да нет, это не «низкая база», это зашёл какой-то крупный игрок. Не знаю, ФНБ или реинвестируют замороженные дивиденды западных акционеров.
avatar
Auximen, чтож, может быть и так
avatar
эффект низкой базы

что это такое?
Владимир Гончаров, когда после скидки из-за шока — рост активов из-за «принятия» ситуации
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Mr Agilent

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн