Блог им. karpov72

ИНВЕСТОР - 45 месяц-середина (2023.07)_Праздник! 2 миллиона в инвестициях!

Вот это да! 
Этот день мы приближали как могли. 
Два, целых два миллиона на инвестиционном счету! 

Сэкономлено, съинвестировано, реинвестировано, накоплено, преумножено!

Есть, безусловно есть чем гордиться! Инвестиционный счёт уверенно перевалил за 2 миллиона рублей

Очень большой барьер был на пути, когда маячил этот уровень. И вот, теперь этот рубеж взят!

За прошедший период.
а) пополнение извне в размере 4250 рублей
б) дивиденды пришли
Мосбиржа 126,20 руб
Россети Центр 487,50 руб
Россети ЦП 89,00 руб
МРСК Урала 222,00 руб
МТС 300,90 руб
суммарно дивиденды в размере 1225,60 рублей. Реинвестировал их на инвест-счёт.

Текущее состояние
С момента создания инвест-счёта 5 ноября 2019 года:
Пополнения на сумму: 1 361 881 руб 
Реинвестировано дивидендов: 427 779,19 руб
Реинвестировано купонов: 68,85 руб
Итого (пополнено+реинвестировано): 1 789 729,04 руб 

Состояние инвест-счёта на текущий момент 14 июля 2023: 2 015 812 руб
Вот здесь свой портфель показываю:  портфель karpov72

ИНВЕСТОР - 45 месяц-середина (2023.07)_Праздник! 2 миллиона в инвестициях!
В чём смысл инвестиций? Это я считаю не отдать ни одного рубля кукловоду-маркетмейкеру-крупному игроку. Как это сделать теперь знаю. Не нужно ставить стопы. Инвестор стопов не ставит, ибо покупает только на свои.

Если некто пытается выгадать, продать скажем и откупить ниже, в надежде, что цена снизится, то это уже спекуляции, со всеми их рисками. Речь же об инвестициях. Если же нет стопов, то что бы кукловод не вытворял, какие бы инфоповоды и страхи не обрушивал на рынок, инвестор будет только посмеиваться над его потугами. 

Как там говорил Глеб Жеглов в фильме Место встречи изменить нельзя: Хрен вам, а не Шарапов! Точно также не смогут ни отмаржинить, ни отстопить, ни напугать!

Более того, инвесторы это злейшие враги для кукловодов, ибо ничего они поделать с ними не могут, не вытрясти их из позиций. Инвесторы знай себе всё тарят и тарят, тарят и тарят. Причём самые лучшие бумаги, которые кукловод и сам набирать рад, а тут инвесторы все планы путают.

Вот хочет кукловод запутать, схемы проделать, но разве ж сработает? Инвесторов не обманешь, они не дрогнут.

Нужен пример? Пожалуйста. Возьмём Россети Центр. Там есть некий крупный игрок, который изо всех сил пытается сдержать рост в бумаге, проделывая разные манипуляции. И что же? Не получается. Потому что инвестор если купил, то обратно бумагу он уже не продаст. А количество бумаги ограничено, продавливать вниз котировки кукловоду будет себе дороже.

Ну ладно, поздравьте меня со взятием вершины знаковой круглой суммы в 2 миллиона! 
Вот она настойчивость в достижении цели!
17 комментариев
С праздником! Два миллиона — это не один, дальше будет больше
avatar
Вячеслав Качалкин, что два, что один. Все равно 20000$. 
avatar
Нужен пример? Пожалуйста. Возьмём Россети Центр. Там есть некий крупный игрок, который изо всех сил пытается сдержать рост в бумаге, проделывая разные манипуляции. И что же? Не получается. Потому что инвестор если купил, то обратно бумагу он уже не продаст. А количество бумаги ограничено, продавливать вниз котировки кукловоду будет себе дороже.
Всегда наоборот было плохо что физики бумагу выкупают и держат, давая ею легче манипулировать, фрифлоат, то уменьшается.А теперь это стало хорошо? Хммм интересно
Ты бы в реальность вышел, сейчас 2 млн это пустота, печально, но такова реальность
avatar
Александр, но больше чем 1 млн и больше чем 0 млн
avatar
Oleg, если только, вопрос что они дают в нынешней реалии? что можно купить? да можно пересидеть потеряв, отдохнуть от работы не более, автор всегда пишет, сможет ли он жить с рынка и т.д. так вот чтобы получать мой семейный бюджет от наемной работы ему понадобится более 30 млн, поэтому пусть работать идет, развивается, а для инвестиций много времени не надо )))
avatar
Александр, более менее научиться инвестировать и хоть как-то освоиться на фондовом рынке.
Александр, аха ха ха.
Карп, поздравляю от души! Успехов в инвестициях тебе!
За 10 лет накопить 2 ляма, а именно 20 тыс долларов. Это сильно. При этом умолчал сколько за эти 10 лет он слил. Помню ныл в ветке овк как он там на облигах слил 800 косарей и на Челябинск профнастил по рублю купил по 50к сдал. Так что за 10 лет думаю карп около нуля крутится.
Лучше бы работал на наёмной работе за 200к в месяц, за 10 лет накопил бы уже 20 лямов, а не 2
Правильно понимаю, что 27.5% прибыли за 45 месяцев. Т.е. 7.4% годовых. Грустно)
avatar
Корпушко, ты же прошлый раз писал, что у тебя 7 млн..
«Не нужно ставить стопы. Инвестор стопов не ставит, ибо покупает только на свои.»  Эта фраза не соответствует стратегии инвестора-сохранить и преумножить капитал.Причем преумножить капитал-величина Нам инвесторам не подконтрольная. сколько рынок даст столько и возьмем! Наверное Вы в своей стратегии ориентируетесь на состояние рынка.Падающий или растущий. При падающем рынке  усреднение(довношения капитала в портфель) могут не дать эффекта ОЧЕНЬ долгое время! И тогда Вы как инвестор застрянете в ожидании роста Вашего портфеля. Второй фактор который Вы не упомянули. Ваш денежный поток должен формироваться из разных источников, так называемая диверсификация. Любой инвестор не должен зависеть от одного источника. В противном случае при наступлении негативного сценария Вы будете вынуждены руководствоваться при приятии решений не самым разумным на тот момент образом. Удачных инвестиций!
avatar
5151dan, и тогда вы застрянете в ожидании роста…
Статистика вещь упрямая. На 1 разорившегося инвестора, приходится 100500 супертрейдеров
Лучше ждать и докупать, чем маржинкол и переход в инфоциганство
Василий Котов, «Лучше ждать и докупать» Лучше стратегии инвестирования равными частями через определенный промежуток времени ничего нет. Но этот вид инвестирование подходит на начальном формировании капитала. Когда капитал больше чем Ваша годовая зарплата для инвестирования необходимы другие подходы. Теперь о «лучше ждать» на самом длительном фондовом рынке-американском был  период стагфляции с 1972 по 1989 год когда рынок не рос 17 лет.Все привыкли, что рынок акций обязательно должен расти.«А если нет!» Каково будет состояние инвестора видя что он постоянно в просадке или минимальной доходности. Ко всему нужно походить разумно и постоянно учиться и возможно через несколько десятков лет и у Вас  «расцветет сад».По крайней мере у Вас будет такая вероятность. «Переход в инфоцыганство» Вы знаете многие готовы платить за опыт.Можно назвать это коучинг если Вам нравятся англоцизмы. Быть наставником и брать за это деньги не зазорно. Просто таких единицы и они себя не афишируют.    Конфуций однажды сказал: «Учитель и ученик растут вместе...». Растут вместе… Как понимать слово «растут» в этой цитате? ... Учителя и ученика объединяет не только совместный труд, в котором задача одного - научить, а другого - познать, овладеть умениями, навыками. Всех благ!
avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн