12.07.2023. Вчера индекс ММВБ закрыл день «повешенным», но как мы уже знаем, это у него такая манера расти летом, так что ориентируемся на тот факт, что фрактал на 2836 остался за кормой, а сопротивления (на сегодня — кластерная зона 2898-2907) уже неподалёку. Так что продолжаем ждать добоя до сопротивлений. Отменой сценария станет самизнаетечто (уже боюсь, а вдруг это я не даю рынку туда сходить своей писаниной), но уход ниже новой поддержки в лице фрактала 2836 должен напрячь.
Из интересного: банки нарисовали «вечернюю звезду», но выше пробитого сопротивления, так что пока норм. Нефтянка продолжила топтать вола на месте, не в силах пока пробить верх боковика, вся надежда на ГП. Металлурги поехали тестить сверху пробитое основное сопротивление, но не доехали. Ждём. Бодро продолжил рост ритейл, а остальные сектора вяло снижались. РГБИ стабилен — ещё одна красная свечка. Встрепенулся сбер, но снова не смог пройти основного сопротивления. Если пройдёт — можем ещё нормально порасти, но пока — нет.
Что вокруг:
СиПи отбивается от своего сопротивления (на утро 4470) и пока имеет больше шансов поехать вниз, к своим поддержкам на 4328 и 4314, однако еси сопротивление будет взято и протестировано сверху — поедем к следующей цели: 4656.
Евро-доллар ещё чуток подрос, тем не менее пока ждём теста пробитого ране основного сопротивления на 1,093: отбой покупаем до кластерной зоны 1,1152-1,1207, возврат ниже снова продаём до локальных поддержек на 1,086 и 1,083, а в случае их пробоя — до более сильных на 1,062 и 1,049.
Золото продолжает тестить снизу пробитые поддержки на 1942 и 1930 но пока отбивается — в пользу продолжения снижения с ближайшими целями 1868 и 1840. Отмена сценария — возврат с ретестом выше пробитых поддержек, что должно отправить нас тестить контрольные сопротивления на 1992 и 2003.
Нефть пробила верхнюю границу боковика, ждём теста сверху: отбой покупаем с ближайшими целями 79,88 и 83; возврат ниже с ретестом продаём до нижней границы боковика с остановками на 77,36, 76,61 и 74,24.
Доллар-рубль немного снизился. Здесь пока продолжаем ждать его вниз с ближайшими целями 87,3 и 84,4. Отмена сценария — пробой с ретестом основных сопротивлений (91,94, 92,53 и 93,78). В этом случае рост будет продолжен, с ближайшими целями 96,08 и 103,93.
Юань тоже слегка снизился. Тут тоже ждём продолжения снижения с ближайшими целями 12,169,11,905 и 11,732. Отмена сценария — пробой с ретестом сопротивления на 12,791 или четкий тест сверху 12,546. В этом случае двинем дальше вверх с ближайшими целями 13,326 и 15,12.
Итог: ждём продолжения роста. Цели и условия отмены сценария написаны выше.
Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под
статьёй!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Удачи и здоровья всем!
Роман спасибо!
Удачи всем!
Всем здоровья и профита!!!
Вот Вам потерянная буква «т», пользуйтесь.
Завтра последний день для покупки под дивиденды акций Абрау-Дюрсо, в следующий понедельник — АФК Системы, в следующий вторник — Сургутнефтегаза и Транснефти.
Роману спасибо.
Хорошего дня!
ВТБ, Роснефть, Сбер, Совкомфлот? Начало коррекции?
Правда, тут же откроется история с бабочками. Так что легко не будет похоже
К прочему, я до сих пор не сдал долгосрок, который набирал на уровне около 1800 по мамбе. У меня там еще есть Татнефть, которую я покупал от 323 и до самого плинтуса (средняя 316).
30 июня в 14:02ч. у меня купилась Полька по 518.
Про покупку лука на уровне 5370 молчу.
В общем, у меня все прекрасно, чего и Вам желаю.
Вчера в 13:02ч. купил БСП по 183,7.
P.S. Интрадеить люблю, сея процедура меня держит в тонусе)
Интрадей — да, для тренировки что ли, не знаю. Нормальным обьемом зайти и выйти только в нескольких инструментах можно и то сидеть там частями фиксить. Короче, не релакс.
Правительство России готовится к «мобилизации ресурсов» на следующие три года. Об этом объявил глава Минфина Антон Силуанов, комментируя перераспределение средств бюджета.
Министр поспешил уточнить, что все плановые задачи будут выполнены и риска неисполнения обязательств нет. А деньги, необходимые на выполнение новых задач, будут найдены.
Как вы думаете — где будут искать?*
Так может развиваться коррекция без негативных новостей. Что происходит сейчас пока не ясно. Может сейчас всё откупят. А может разовьётся коррекция. Посмотрим.