Блог им. Mikola

Фрактальный бар-о-метръ 07.12.2012

    • 07 декабря 2012, 10:00
    • |
    • Mikola
  • Еще
Опубликовано 07.12.2012 расчеты по ценам закрытия 06.12.2012.

Ага, я его, наконец, победил! Теперь вместо с выбывших с рынка ОГКашек и Балтики в барометре будут АЛРОСА, ТГК-9 и МОЭСК.

Рынок притормозил после бурного ударного дня в среду и логично, как говорил незабвенный Ванютар, было бы продолжить снижение, следовательно краткосрочникам сейчас следовало бы стояить в шортах. Логика рынка, однако, больше похожа на женскую (мужик никогда не поймет то ли ее просто нет, то ли она банальная, то ли непостижимая) и что логично для рынка может оказаться вовсе не логичным для быка, или даже медведя. Но только не для барометра, которому, если честно, вообще плевать на то есть ли логика у рынка, или ее нет. Он просто что видит, то и поет. На сегодня поет, что быков пока еще больше, чем медведей.

Случайный портфель всера попал под раздачу в шорте Ростелекома и, в итоге потерял аж 0,5 %. На сегодня опять 6 позиций из которы в лонгах индекс ММВБ, Магнит, Мосэнерго, МТС в шортах Иркут-3 и Распадская.

Как и прежде онлайновая версия барометра доступна на ruticker.com/MXTicker/Barometer





Фрактальный бар-о-метръ 07.12.2012


Сигналы таблицы основаны на значении фрактального индекса силы рынка. Описание индикатора здесь: http://smart-lab.ru/blog/88632.php
Положительное значение индекса означает преобладание на текущий момент покупателей в данной бумаге, отрицательное – преобладание продавцов. Изменение знака индикатора означает переход преимущества от покупателей к продавцам или наоборот и является сигналом для изменения позиции. Если Знак меняется с отрицательного на положительный то появляется сигнал на покупку (в таблице появляется строка ОТКРЫТЬ лонг), наоборот – сигнал на открытие короткой позиции (в таблице появляется строка ОТКРЫТЬ шорт). Если бумагу нельзя открыть в короткую позицию, то появление сигнала «ОТКРЫТЬ шорт» означает закрытие позиции и выход в деньги. Другие способы применения фрактального барометра здесь: http://smart-lab.ru/blog/88868.php

теги блога Mikola

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн