Блог им. Aleksandr_Shevchenko

Трейдер не стал трейдером...

Не важно, сколько трейдер в рынке… Может 1 месяц, может 1 год, может 15 лет.
 Я вывел некий индикатор для трейдера, по которому он может понять, на какой стадии развития он находится.
 Этот индикатор прост и ясен. А именно, если трейдер после движения в рынке, начинает искать причины драйва — он еще не трейдер. И наоборот, когда трейдер уже состоялся внутри — ему по-фиг почему и куда рынок сходил! Ему важны только его сигналы, его выходы, его баланс прибыли.
 Могу привести более подробный пример. Трейдер вроде бы сверстал свою систему торговли… Но рынок пошел против него один раз, второй, третий. И трейдер начинает рыться в инете, крутить-вертеть графики, трендовые линии, уровни. Это признак, что он еще в фазе убыточности… И даже, если он получал профиты — это просто случайность!!!
 Но вы спросите, но ведь… могут идти 10-20 убытков подряд, что же это за система?! Отвечу. Да, когда трейдер состоялся внутри ..., у него могут быть до десятка убытков. Да и то, связанные с тем, что прощупывается дно-вершина… и из-за этого происходит выбивание стопом. Но рынок не может не пойти в нужную сторону!!!
★3
6 комментариев
и как у тебя
avatar
Прочёл, всплакнул, вспомнил юность)))
avatar
не соглашусь. технический анализ — самый легкий и наименее точный из способов прогнозирования движений рынка, поэтому с него начинают почти все трейдеры. Однако в дальнейшем, в ходе своего профессионального становления, так или иначе все приходят к необходимости использования в дополнение новостного анализа («новостной фон», например), фундаментального, всяких усложненных техник, призванных повысить эффективность торговли. Это обычный эволюционный процесс, и ничего плохого тут нет.
Другое дело, что в трейдинге, как и в любом деле, нужна последовательность, разумная консервативность, исследования, а не дилетантство.
avatar
Василий Антонов, А против ТА)
avatar
Полностью согласен с автором. На 200%
avatar

теги блога Max_Profit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн